Автор Тема: Петиция по парку Ладожские шхеры  (Прочитано 7726 раз)

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля

Отменить решение о платном посещении нацпарка Ладожские шхеры

не нужно давать такие ссылки в явном виде, с ними тяжело работать. отредактировал - ф.ц.
« Последнее редактирование: 21 Май 2022, 13:16:58 от фыва цукен »

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Петиция по парку Ладожские шхеры
« Ответ #1 : 21 Май 2022, 19:42:45 »
Ты же помнится всё время ратовал за нацпарки, заповедники и погранзоны, и желательно ЗАТО
разве не?
Я тебя понимаю, меньше народу - больше кислороду.
А сейчас чего?  Не, я понимаю, ты пиаришься перед летним походом, ну чтоб кэп не зверь же.
Пециция совсем дохлая, судя по темпу подписаний.
И на моей памяти туристы ещё ни разу в жизни ничего не отстояли, если за них это не делал Минделевич.
Но сейчас он стар (я даже не знаю жив ли?)  и вообще играют совсем другие марши. Там туристам нет места.
На мой взгдад лучше всех по теме сказал Змей

Имхо с волками жить - по волчьи выть.
т.е петициями проблему не решить, и вообще эти сайты петиций сделаны для выпуска пара.
Нужен человек, который например парится в бане с прокурором Л.О. или с каким нибудь замом ФСБ, не ниже Л.О.
или что-то такое.  И сам чел, парящийся с , должен быть доверенным-проверенным и повязаным.
Вот он за очередной рюмкой, когда уже много рюмок, может спросить, а какого хера вон тот хер (см ссылку выше)
мешает добрам гражданам отдохнуть по беспределу?
Тогда вопрос теоретически может быть решен.
НО!
Бесплатно - забудьте. Сегодняшняя концепция: люди - это новая нефть.
Можно надеяться лишь на очеловечивание поцедур.
Ну и на перерывы между посадкой одного деятеля и назначением другого.
Ещё можно надеяться на,  ... но тут Роскомнадзор.
Но если общими словами то вскорости может  всё наёбнутся и не будет не то что проблемы в охране нацпарков, а гораздо глобальнее.
« Последнее редактирование: 22 Май 2022, 22:18:05 от white »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Петиция по парку Ладожские шхеры
« Ответ #2 : 21 Май 2022, 21:15:32 »
я даже не знаю жив ли
увы, нет. короновирус :(

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Петиция по парку Ладожские шхеры
« Ответ #3 : 21 Май 2022, 23:37:30 »
Ты же помнится всё время ратовал за нацпарки, заповедники и погранзоны, и желательно ЗАТО
разве не?
Погранзона - это не так плохо и туда поехать можно, а вот экологи - это зло. Они в основном вредят, и на экологию им плевать гораздо больше, чем тем, кто организовывает погранзону.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Петиция по парку Ладожские шхеры
« Ответ #4 : 22 Май 2022, 22:17:22 »
так сейчас речь не об экологах, а об том чтобы денег окучить.
ну да, они все прикрываются экологическими целями, защитить, сбечечь для будущих поколений,
и под это дело разворачивают сбор бабла.
а как подсоберут, то всё забетонируют и понастроят коттеджей и аттрационов, чтобы больше бабла приносило.
такое вот природосбережение.
 

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Петиция по парку Ладожские шхеры
« Ответ #5 : 24 Май 2022, 11:44:58 »
так сейчас речь не об экологах, а об том чтобы денег окучить.
ну да, они все прикрываются экологическими целями, защитить, сбечечь для будущих поколений,
и под это дело разворачивают сбор бабла.
 
Предложи решение вопроса.

Цитировать
а как подсоберут, то всё забетонируют и понастроят коттеджей и аттрационов, чтобы больше бабла приносило.
такое вот природосбережение.
 
Не сомневайся, всё так и будет.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Петиция по парку Ладожские шхеры
« Ответ #6 : 26 Май 2022, 19:08:13 »
Предложи решение вопроса.

Решение очевидное, только его озвучивать ук не разрешает.

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Петиция по парку Ладожские шхеры
« Ответ #7 : 30 Май 2022, 14:04:18 »
Решение очевидное, только его озвучивать ук не разрешает.
Но вот этот товарищ как то решил вопрос - https://kulik.ru/masterklassotanatoliyakulika/speterburgladogaiyul2022/
Аж целый мастер-класс проводит!

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Петиция по парку Ладожские шхеры
« Ответ #8 : 30 Май 2022, 20:01:37 »
Но вот этот товарищ как то решил вопрос - https://kulik.ru/masterklassotanatoliyakulika/speterburgladogaiyul2022/
Аж целый мастер-класс проводит!

"Проживание и питание не входят в эту стоимость" Наверное разборки с нацпарком тоже?
А вообще тебе сам бог велел посетить данное мероприятие, тебе же недалеко. И маэстро сам лично тебя приглашал, ласково называя дебилом.
Ну и как ответственному гражданину заранее уведомить контору нац парка что у них проводятся мастер классы и настойчиво поинтересоваться как это было согласовано?
Потом расскажешь всем. Тебе будет честь и хвала!

kirjala

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Петиция по парку Ладожские шхеры
« Ответ #9 : 30 Май 2022, 22:17:52 »

"Проживание и питание не входят в эту стоимость" Наверное разборки с нацпарком тоже?
А вообще тебе сам бог велел посетить данное мероприятие, тебе же недалеко. И маэстро сам лично тебя приглашал, ласково называя дебилом.
Ну и как ответственному гражданину заранее уведомить контору нац парка что у них проводятся мастер классы и настойчиво поинтересоваться как это было согласовано?
Потом расскажешь всем. Тебе будет честь и хвала!
Дорого.

Стоимость участия — 37 000 рублей с одного участника. Проживание и питание не входят в эту стоимость (за исключением ужина и завтрака во время похода 28-29 июля). Оплата производится на р/с компании на основании Договора-оферты об участии. Число участников мастер-класса ограничено – 12 человек. Возрастного и гендерного цензов нет. Несовершеннолетние могут участвовать в практических занятиях на общих основаниях и только в присутствии их родителей.

Если ехать семейством -  160 тыс.р. надо отдать за пару дней. За такие бабки раньше в метро диплом подгоняли. :)