Автор Тема: Кольский сплав конец июля  (Прочитано 4097 раз)

Serp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Кольский сплав конец июля
« : 29 Май 2017, 12:00:27 »
Приветствую!

Есть мысль сходить в июле что-то водное на Кольском на 2 недели с простой и недолгой логистикой: самолет-машина колесами в воду-вода-машина-самолет. Например Печенгу.
В приоритете рыбалка.
Кого заинтересует, давайте попробуем объединиться.
Мы семейная пара м-33 ж-30.

С уважением, Павел
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 08:54:14 от Serp »

tihonove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Кольский вода Печенга июль
« Ответ #1 : 01 Июль 2017, 10:26:33 »
Увидел объявление, когда уже разместил свое - см. сегодня разместил.
Умба с выходом в Белое море - очень удобная заброска-выброска. У нас рыба тоже в приоритете.
Речка великолепная - мы там не раз бывали: хариус, семга бывает, горбуша внизу, ну и щука, окунь.
Вся снаряга есть с избытком + движки для прохождения озерных участков.
Евгений Москва
tihonove@yandex.ru
(903) 132-25-07


Serp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кольский вода Печенга июль
« Ответ #2 : 27 Май 2018, 08:51:01 »
Приветствую!

Есть мысль сходить в июле что-то водное на Кольском на 2 недели с простой и недолгой логистикой: самолет-машина колесами в воду-вода-машина-самолет. Например Печенгу.
В приоритете рыбалка.
Кого заинтересует, давайте попробуем объединиться.
Мы семейная пара м-33 ж-30.

С уважением, Павел

И вновь актуально!
Старт с 14 или 21 июля на две недели, за неделю до старта вещи деловыми линиями в мурманск.
Суббота вылет, суббота прилёт в столицу.

Вариант с Печенгой решено (предварительно) заменить менее посещаемой и более рыбной рекой, точнее двойкой рек. Маршрут совсем простой если воду смотреть, из сложного - нужно будет обнести каньон (за два дня с лодками обносится без напряга). В качестве главных плюсов нового маршрута не выбитая река (туристам не интересна браконьерам сложно добираться и тоже не интересно) с разнообразной рыбой и максимально красивые виды (как во властелине колец почти) и наличие сейдов.
Для оперативной связи почта ps_job@mail.ru
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 23:26:03 от Serp »

Serp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кольский вода Печенга июль
« Ответ #3 : 10 Июнь 2018, 11:17:49 »
Приветствую!

Есть мысль сходить в июле что-то водное на Кольском на 2 недели с простой и недолгой логистикой: самолет-машина колесами в воду-вода-машина-самолет. Например Печенгу.
В приоритете рыбалка.
Кого заинтересует, давайте попробуем объединиться.
Мы семейная пара м-33 ж-30.

С уважением, Павел

И вновь актуально!
Старт с 14 или 21 июля на две недели, за неделю до старта вещи деловыми линиями в мурманск.
Суббота вылет, суббота прилёт в столицу.

Вариант с Печенгой решено (предварительно) заменить менее посещаемой и более рыбной рекой, точнее двойкой рек. Маршрут совсем простой если воду смотреть, из сложного - нужно будет обнести каньон (за два дня с лодками обносится без напряга). В качестве главных плюсов нового маршрута не выбитая река (туристам не интересна браконьерам сложно добираться и тоже не интересно) с разнообразной рыбой и максимально красивые виды (как во властелине колец почти) и наличие сейдов.
Для оперативной связи почта ps_job@mail.ru
Актуально! https://vk.com/northern_waters
Рассмотрим варианты несложной воды с хорошей рыбалкой!

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Кольский вода Печенга июль
« Ответ #4 : 10 Июнь 2018, 20:56:26 »
... двойкой рек. Маршрут совсем простой если воду смотреть, из сложного - нужно будет обнести каньон... В качестве главных плюсов нового маршрута не выбитая река

Я так подозреваю, это Териберка - Климковка, если судить по фото озера. Если это так, то могу Вас огорчить, Териберка весьма посещаемая рыбаками и браконьерами река. В Климковке в июле воды практически нет, и с рыбой тоже весьма не ахти... За рыбой придется бегать на соседние озера. В устье Климковки участок лицензионной ловли, имейте в виду.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Кольский сплав конец июля
« Ответ #5 : 10 Июнь 2018, 21:24:31 »
И да, еще... на рыбалку лучше ехать во второй половине августа, икра уже будет созревшая. Но нужно успевать до сентября.  В сентябре - нерестовый запрет... И крабы уже полные...
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2018, 21:28:12 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Jonson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Кольский сплав конец июля
« Ответ #6 : 16 Июнь 2018, 19:51:19 »
Поход в  Сев.Карелию с выходом в Белое море. Вторая половина июля.
Во второй половине июля 2018(примерно с 15.07- 29.07) планируем в Карелии пройти связку рек Мурашева-Гридинка. Неделю на реку+озёра и неделю поплавать по островам , порыбачить на море. Нас 5 чел. Три экипажа. 2 экипажа на викингах, один пока без пары. Ходим много лет. Река находиться южнее Чупы, но чуть-чуть севернее реки Калга. Выход в море в районе Гридино,соответственно и отъезд оттуда. Возраст группы: 49,51,25,25,30 лет. Наш телефон для связи:8-926-614-70-96 (Андрей) Andrey_jonson_66@mail.ru
Река простая, не захоженная,море в р-не дер.Гридино красивое и рыбное.
Присоединяйтесь, если что... Мы из Москвы

Serp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кольский вода Печенга июль
« Ответ #7 : 04 Июль 2018, 21:56:02 »
... двойкой рек. Маршрут совсем простой если воду смотреть, из сложного - нужно будет обнести каньон... В качестве главных плюсов нового маршрута не выбитая река

Я так подозреваю, это Териберка - Климковка, если судить по фото озера. Если это так, то могу Вас огорчить, Териберка весьма посещаемая рыбаками и браконьерами река. В Климковке в июле воды практически нет, и с рыбой тоже весьма не ахти... За рыбой придется бегать на соседние озера. В устье Климковки участок лицензионной ловли, имейте в виду.
Ну меня Вы вряд ли огорчите, так как я там уже был и рыбалка была если не сверх успешная, то очень хорошая как по кол-ву так и по видовому составу, не успешной она была как раз на глубоких озерах на Климковке. Имхо - ловить нонче надо уметь везде, даже на Кольском



d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Кольский вода Печенга июль
« Ответ #8 : 05 Июль 2018, 07:17:46 »
рыбалка была если не сверх успешная, то очень хорошая 
Хм... может, Вы и правы... Дело в том, что я тоже говорю не по теории, а исходя из практики:   https://www.youtube.com/watch?v=lZ17ZtYiSN4
А что, и на Климковке рыбу ловили? И да, на  Териберке рыба была, видеть то мы ее видели, но кроме мелочи ничего поймать не смогли. А на Климковке совсем глухо было. Но мы до каньона не дошли, ушли по озерам в сторону губы Зеленой.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Serp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кольский вода Печенга июль
« Ответ #9 : 11 Июль 2018, 12:32:02 »
рыбалка была если не сверх успешная, то очень хорошая 
Хм... может, Вы и правы... Дело в том, что я тоже говорю не по теории, а исходя из практики:   https://www.youtube.com/watch?v=lZ17ZtYiSN4
А что, и на Климковке рыбу ловили? И да, на  Териберке рыба была, видеть то мы ее видели, но кроме мелочи ничего поймать не смогли. А на Климковке совсем глухо было. Но мы до каньона не дошли, ушли по озерам в сторону губы Зеленой.
Как раз Климуовка и порадовала в ее глубоких местах ближе к каньону. Териберка только бомбарда с микромухами ниже порога (там где широко и глубоко). На спин около берега в Териберке тоже только мелочь, на Климковке местами ноль. Мелкие озерца-прудики в бассейне Климковки удивили окунь в перемешку с гольцом. В реке у моря ловилась камбала. Возможно вы до сладких мест на климковке ближе к каньону как раз и не дошли.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Кольский сплав конец июля
« Ответ #10 : 11 Июль 2018, 13:10:26 »
На Териберке под первым порогом мы всю ночь (белую) простояли, пытались выловить тех монстров, которые перед порогом прыгали... А на Климковке да, похоже, до рыбных мест не добрались. Зато на озерах оторвались по полной.

Не знаю, всем ли доступ открыт для отчетов :  http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=175&t=4608&p=250782&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81#p250782
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.