Главная категория > Ищу попутчиков

Сплав с рыбалкой по Мокрой Сыне в августе 2024 г (Приполярный Урал)

(1/1)

Михаил:
Набираю группу, (БЕЗ КОММЕРЦИИ!), как мужчин, так и женщин,  на сплав  по реке восточного склона Приполярного Урала, Мокрая Сыня, начиная с верховья (от притока ручья Бадьявож). Основная цель похода – неспешный сплав с рыбалкой, частые дневки, сбор «урожая» грибов и ягод исключительно для походного стола.              
     Так же возможно присоединение ТОЛЬКО НА ЗАБРОСКУ!                        
         О себе: возр 69, москвич, 40 лет водного стажа разной к/с.                                     
   Начало похода 8-10 августа -  возвращение желательно 2-3 сентября  (ракеты идут полупустые). Но возможно и более раннее возвращение - продолжительность похода по желанию. Заброска от Инты утром 7  августа  трэколом. 15 часов в верховье Мокрой Сыни к ручью Бадьявож и дальше только через 200 км первый поселок Овгорт, в котором заканчиваем сплав. Далее выброска на моторке в поселок Азовы на Оби, затем на ракете до Салехарда, там же ж/д вокзал Лабытнанги.  Через 100 км от стапеля возможна связь из кордона егеря.                           
 На этой реке был несколько раз, есть подробная карта и описание. Верховье, от стапеля  и до впадения реки Колокольня (20 км) река имеет несложный горный шиверный участок (до 2 к.с.). Шиверы и перекаты легко проходятся или по желанию проводятся на бичеве. У Колокольни очень рыбная стоянка – почти каждый заброс дает крупного (1,2-1,5 кг) хариуса. До слияния с Сухой Сыней хариус есть везде.  В низовье хорошо ловится крупная щука (от 6 кг и больше)                                           
Есть надежные проверенные перевозчики, на заброску-выброску с которыми уже имеется договоренность на 2023 год. Бюджет похода (без учета ж/д) в 2021 года по Мокрой Сыне был – 35 тыс. Стоимость заброски  треколом. Трэкол берет до 4-х человек с грузом. Подготовку к походу(связь с забросчиками, координация стоимости заброски,  и т. д.) полностью беру на себя. 
С 15 мая по 20 июня я в походе, интернета не будет, только мобильная связь. Можете отправить по СМС свои координаты - я сам вам перезвоню, у меня бесплатные звонки.

На все вопросы отвечаю только  по моб. 8(905)567-65-07 (Москва) Михаил. Так инфа будет объемнее и быстрее. На свою страницу  до 20 июня не захожу.                                                                                                                               
                                                                     
 Приношу извинения за блокировку ответных сообщений на  моей странице. «Всезнайки» и советчики замучили не относящимися к теме комментами.

Фильм и ролик моего похода по Мокрой Сыне

https://www.youtube.com/watch?v=e1sEKv8eEuU      М. Сыня 2017 год
                                                                                                         
https://my.mail.ru/mail/mihail0303/video/5/10.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии