Автор Тема: поделитесь желаниями плиз  (Прочитано 6150 раз)

Zoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
поделитесь желаниями плиз
« : 03 Январь 2018, 17:22:35 »
эпиграф:

 "Как все-таки меняется наша жизнь: раньше все время чего-то хотелось, сейчас все время чего-то не хочется". (М.Жванецкий)



Залезли  на Юцу с полузнакомым попутчиком. Мне было 17 лет. Погоды стояли .. начало лета.. трава свежая, какая то невиданная, я больше никогда такую не встречала, пушистая, цветы.. запах такой, что потом уже на всю жисть всякие французские запахи ценю не очень.. далягляды..и я с полным восторгом щенка "а вот что бы тебе сейчас еще хотелось?!" . Мне казалось, что немыслимо еще что то добавить к той картинке. Ну, мороженное!... Попутчик : "помолчала, бы, малолетка",  отвернулся и ушел.

Сейчас мне настолько больше лет, что спрашиваю без страха услышать ответ))))
На Новый год стандартно  "желаю исполнения желаний!"
я вот уже третий день думаю , что бы такое пожелать? собаку уже взяла. Уже неделю как рядом сопит и на прогулки вытягивает.
На гастрономическую тему уже все, что хотела,  переела. Летала. Сплавлялась. Каталась. В Париж_Вену ездила. В МетрополитенОпера Рене Флеминг с 13 ряда слышала. Новогодний Салют на Манхэттене смотрела. (ну, за 40 лет ползания-лазания это не много)

ну, по замкам Шотландии еще хочу проехать. Но , наверное, вяло хочу.

не сердитесь. Не "объелась, дамочка". Но как то раньше действительно было больше желаний. Однажды случайно увидела у кого то в квартире постер с горой СанМишель. И столько было счастья, когда лет через 10 все же до нее доехала. Смотрели сверху вечером на морской прилив, мягкие сумерки, заказали в кафе мороженное, нам принесли блинчики, но с натуральной подсветкой (спирт, что ли,  на них подожгли), гора пустела, музыканты переставали играть

вот что у вас такой силы и "послевкусия" сбывалось? чтобы потом в душе осталось "я там был(-а).и память о счастье"

есть ли у вас желания, которыми можно поделиться? Как Темами.

может я непонятно объясняю. Когда то давно, я работала бухгалтером на вполне богатого парня. Посередине производственной текучки директор меня спросил: "вот что бы ты купила, когда у тебя все есть?" и я сходу честно - "мотоцикл". На следующий день звонит - "выйди на балкон" - внизу он счастливый на мотоцикле. Целую неделю счастлив был))) А я ... лишний вес.. возраст... больные ноги... хрупкие кости...игрушка на день.. да за эти деньги столько счастья попроще купить можно....детям отложить на образование надо..  кризис...
ну, не встретился мне мотоцикл. разминулись.

а, вот еще из сбывшегося в прошлом году. Холодно, дождь, сильный ветер в Порто- Маниш на Мадейре в ноябре. И я единственная плавала  в иск.бассейнах в скалах. Остальным пробегающим казалось, что в воде очень холодно. Правда через минут 40 моего единоличного владения скалами и  океаном разобрались , что от дождя в воде хорошо прятаться и океан не Ледовитый , отобрали мое счастье, поделили на всех ))

может попроще поставить вопрос: что сбылось в 2017? о чем мечтаете в 2018?









tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #1 : 04 Январь 2018, 20:23:17 »
Свет, ты как обычно.. тебе все и сразу.
Давай я постараюсь ответить тебе на все вопросы?

Не важно где мы. Важно с кем.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #2 : 04 Январь 2018, 22:21:00 »
Свет , у меня с точностью до наоборот .  По мере того , как убывают силы и здоровье , у меня все больше желаний.  Уже не осталось точек на глобусе , где бы я не хотела побывать . ))))

Zoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #3 : 05 Январь 2018, 00:43:18 »
Привет, Костя и Наташа!

не понимаю, как тут ответить каждому из вас  лично, придется резать салат

++Не важно где мы. Важно с кем.+++

"не сотвори себе кумира"

Костя, ты ли это? пока не виделись, ты , похоже сильно помолодел. Я в самом хорошем смысле. У меня то дело к пенсии.  Начинаю догадываться, что моя жисть зависит от меня. Как глубина и охват типа объем  догадки?

Наташенька, С Новым Годом!

это тебе от меня подарок:
https://vandrouki.by/
https://vandrouki.ru/

если у тебя такой есть, извини, еще кому передаришь)))

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #4 : 05 Январь 2018, 00:56:04 »
Спасибо , хороший подарок !  Я самолетом ни разу в жизни не летала -  так что даже само по себе путешествием самолетом   можно приравнять к отдельному важному событию . )

Zoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #5 : 05 Январь 2018, 01:09:44 »
Наташа, ну, я даже растерялась, ну, как это, ни разу не полетать? А облака сверху посмотреть? Они сверху как Солярис. Закаты, восходы какие яркие.  Земля сверху с игрушечными машинками, домиками, полосками полей и лесов. И рек)) Вечером большие города с подсветкой, с автострадами, с ярко очерченными мостами как..  эээ... не скажу. Сама рассматривай)))

полистай на сайте старые акции. Есть совсем копеечные перелеты.  И еще будут. Жить лучше не в гостиницах, а снимать апартаменты. Я сейчас на Мадейре в Фуншале нашла по 10 евро с человека. И прокормила этих человеков, варя им супы,  по 5 евро в день

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #6 : 05 Январь 2018, 01:57:26 »
Ну вот , желания , коих и так немеряно , разрастаются . Теперь надо посмотреть на облака сверху.  Еще надо посмотреть  , как цветут тюльпаны в Казахстане , как ездят на северных оленях и собачьих упряжках , надо вырастить горечавку из семян , заново научиться играть на гитаре ( разучилась уже ) , дождаться хотя бы одного яблока от всех яблонь, с которыми мумукалась столько лет ( подвои из семян и  прививка) , надо обязательно увидеть венерин башмачок в природе , надо найти рыжики следующим летом  ( или хотя бы грузди настоящие ) , надо  увидеть тупика , надо пособирать черники , надо  попасть на берег северного моря в отлив  и т д , и т п . ))

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #7 : 09 Январь 2018, 10:30:03 »
+++ Еще надо посмотреть  , как цветут тюльпаны в Казахстане , как ездят на северных оленях и собачьих упряжках ... +++
... побывать на другом конце шарика, в южном полушарии... посмотреть, как солнышко встаёт на востоке, а потом идёт не направо на юг, а налево, на север...

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #8 : 09 Январь 2018, 10:34:38 »
+++Я сейчас на Мадейре в Фуншале +++
Ты сейчас на Мадейре?!
Передавай привет Океану, ливадам, горам... был там два раза, остров вечной весны и просто сказки!

Geometr

  • Гость
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #9 : 15 Январь 2018, 23:06:09 »
Слова известного походника писателя Джека Лондона, наверное, не будут здесь в мейнстриме:
"Стоит ли далеко ехать от дома - выпивка и женщины везде одинаковы...".

8-)))

Zoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #10 : 16 Январь 2018, 22:53:29 »
Привет, Саша-Алекс!

я уже в Минске, вернулась, в сказке нельзя быть долго. Еще рассмотришь что нибудь, не сказочное)) Лучше хватануть впечатлений самый цимус и бежать в родную избушку))

+++... побывать на другом конце шарика, в южном полушарии... посмотреть, как солнышко встаёт на востоке, а потом идёт не направо на юг, а налево, на север...+++

+++тюльпаны в Казахстане , как ездят на северных оленях и собачьих упряжках , надо вырастить горечавку из семян , заново научиться играть на гитаре ( разучилась уже ) , дождаться хотя бы одного яблока от всех яблонь, с которыми мумукалась столько лет ( подвои из семян и  прививка) , надо обязательно увидеть венерин башмачок в природе , надо найти рыжики следующим летом  ( или хотя бы грузди настоящие ) , надо  увидеть тупика , надо пособирать черники , надо  попасть на берег северного моря в отлив  и т д , и т п .+++

ух, как трудно спереть чужие желания неграмотной! я не  знаю, как ходит солнце. Мне недавно большой знаток туризма Слава Самборский долго объяснял, почему бывает лето и зима, как крутятся планеты. Вот за что люблю туризм - столько интересного узнаешь!)

с другой стороны. Вот Наташе нужны конкретные травки. А мне, и ботанику в школе полностью пропустив, легче - можно просто выбраться в горы весной , и пусть цветет, что попадется, не важно, как их фамилия
яблони.. я уже нашла питомник, осенью , пока  прикидывала где ямы рыть, настали заморозки , а вот весной я вся  как один пойду сажать красоту. Не уверена, что вырастет что то, но я решила подойти со стороны статистики и закона случайных чисел - если посадить 10 саженцев, то один случайно вырастет
хм.. я думала, что это я себе такую работу придумала, а можно , оказывается, ее мечтой назвать)) хорошо, записываем это занятие в мечту

грибы у нас в Беларуси исполнились в 2017 году. Говорят, столько белых в последний раз было в 1940 году. Я их видела! Боровики большие , крепкие, стаями, червивых не было, люди по 300 штук в день собирали. Я за день нашла 40 и долго их фотографировала в разных позах и группах

+++пособирать черники+++
у меня папа был из сирот. На зиму погреб должен быть заполнен. Мало ли что и вдруг опять какая война. И каждый третий день в отпуске  в августе папа нас с сестрой выводил в лес и не выпускал, пока будет не наполнен большой короб. Сам собирал быстрее всех. И мы с сестрой старались.  Причем голубику, которая росла по болотцам кустами в наш рост и была вся усыпана крупными сизыми  ягодами, было брать нельзя. Ее звали у нас в деревне дурницей и говорили детям к ней не подходить.
Следующий день мы собирали грибы, третий день отдыхали. (папа на огороде работал)
так в памяти и закрепилось - папа_детство_здоровье(ничего_не_болит)_сосновый лес

тэкс, записываем в мечты - перевезти велосипед на дачу и ездить по лесу, раз уж хожу еле еле

Zoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #11 : 16 Январь 2018, 23:30:29 »
+++выпивка и женщины++

ну, да, пошла, нашла, пью

"женщины" ...)))...

истерики.нелогичная смена настроения. слабость. манипуляции.приспособленчество.
берите всех себе
это ж как надо не любить готовку и уборку, чтобы жениться
))




SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #12 : 16 Январь 2018, 23:47:00 »
это Свет, тебе  просто с женщинами не везло )))

а Джеку Лондону еще и с выпивкой, похоже )))

Geometr

  • Гость
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #13 : 17 Январь 2018, 02:29:07 »
///это Свет, тебе  просто с женщинами не везло ///

Наука выявила истинную сущность "слабого пола".
Олег Новоселов. "Женщина. Учебник для мужчин".

///а Джеку Лондону еще и с выпивкой, похоже ///

В выпивке он был профессионалом.
Джек Лондон. "Джон Ячменное Зерно".
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 02:37:32 от Geometr »

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: поделитесь желаниями плиз
« Ответ #14 : 17 Январь 2018, 09:32:23 »
это ж как надо не любить готовку и уборку, чтобы жениться
))
Да мужикам ваааааще везет - женятся как правило позже, помирают раньше 8о)))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...