Автор Тема: Хэллоуин  (Прочитано 5301 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Хэллоуин
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2021, 13:25:23 »
Может от коммунистов, когда церкви взрывали а пионеры равнялись и следовали примеру?
правильно время было. а взрывали хреново, раз восстановить могут. на то время можно оглядываться и брать его достижения на вооружение. что наша страна сейчас и делает. правда как-то стыдливо. и образование было образованием, а не поповским мракобесием из цпш.
Есть такая исконно русская традиция сообщения на бересте писать и голубиной почтой отправлять.
зачем мешать в кучу достижения НТП и культуру?
просто не надо свою культуру всякими непонятностями наполнять, тогда и вопросов меньше будет.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

t1ourist

  • Гость
Re: Хэллоуин
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2021, 13:51:07 »
Может от коммунистов, когда церкви взрывали а пионеры равнялись и следовали примеру?
правильно время было. а взрывали хреново, раз восстановить могут. на то время можно оглядываться и брать его достижения на вооружение. что наша страна сейчас и делает. правда как-то стыдливо. и образование было образованием, а не поповским мракобесием из цпш.
Есть такая исконно русская традиция сообщения на бересте писать и голубиной почтой отправлять.
зачем мешать в кучу достижения НТП и культуру?
просто не надо свою культуру всякими непонятностями наполнять, тогда и вопросов меньше будет.

Уважаемый Волосы, я тоже за сохранение культуры, но немного запутался. Как понять, где взорвали хреново а где вообще для сохранения культуры взрывать не надо было? Нужен какой то алгоритм наполнения культуры непонятностями, что бы вопросов вообще не возникало.  Достижения НТП порождает новые чуждые нашей культуре слова, борьба за чистоту языка, это по сути борьба с НТП.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2021, 15:20:03 от t1ourist »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Хэллоуин
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2021, 19:34:19 »
блин... не хочу отвечать. меня ломает. ибо не фиг. я бы ответил про дурака и 100 мудрецов, но это истолкуют неправильно.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2021, 19:39:44 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Хэллоуин
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2021, 19:45:43 »
не хочу отвечать.
и хорошо 8)

t1ourist

  • Гость
Re: Хэллоуин
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2021, 22:16:17 »
Россияне о Хэллоуине. Опрос проводился в Костроме.
https://www.youtube.com/watch?v=Cdr9TJUS19I


Choupinoupinette Подоблиновик
@aaluminium

Не понимаю почему нельзя впихнуть Хэллоуин и в наш календарь праздников официально назвали бы тыквенным спасом и в путь.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2021, 12:10:46 от t1ourist »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Хэллоуин
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2021, 12:05:09 »
Нет в русских сказках и преданиях такого праздника.

Есть , вообще-то . Велесова ночь