Автор Тема: дичь и рецепты её приготовления  (Прочитано 2475 раз)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #15 : 24 Январь 2024, 08:52:38 »
вместо уксуса сметану взять?

Ну штош вас всё на извращения-то тянет... Просто. Вода. Соль. Черный перец горошком. Свежий заец. Лук-репка. Картошка. Чуток рафинированного масла.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #16 : 24 Январь 2024, 08:58:58 »
ну почему сразу извращения.

я ж не против. я просто как альтернативу. ту же говядину - можно просто сварить или пожарить - а можно бефстроганов сделать.

а дичь, она действительно мускулистая, не чета домашним...

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #17 : 24 Январь 2024, 12:31:15 »
а можно бефстроганов сделать.

А, ну если затушить в сметане, то я очень даже за. Просто речь шла о замачивании в уксусе, я и подумал о замачивании в сметане.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #18 : 24 Январь 2024, 12:38:24 »
я и подумал о замачивании в сметане.
а, ну это да, уже какой-то изврат :)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #19 : 24 Январь 2024, 12:38:34 »
а дичь, она действительно мускулистая, не чета домашним...

Чаще всего добычей охотников (особенно не шибко профессиональных, типа меня) становятся сеголетки, их мясо по нежности не уступает мясу ягненка
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #20 : 24 Январь 2024, 21:00:52 »
С трудом могу представить туриста добытчика дичи. Ну если только птичку или зайца, если они в тех местах обитают. Но летом увидеть их не реально. Птички проще. Утки тоже. Но у уток в средней полосе бывают в центре грудки и других частях мяса такие белые точки вроде манки. Это личинки глистов. Лучше эту утку сжечь в костре.
Если честно туристам на дичь уповать не стоит. Если только свеже дохлую. Так например наши охотоведы нашли на Сахалине еще не тухлую большую калугу и ели ее пару дней пока не завоняла. Осетрина однако!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #21 : 24 Январь 2024, 21:15:15 »
не, ну почему. всякое бывает.

а потом - на мой взгляд, подобная инфа лишней не будет в любом случае.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #22 : 24 Январь 2024, 21:51:41 »
С трудом могу представить туриста добытчика дичи.

Это опять же, смотря, какой турист... На этом форуме многие с ружьями скитаются. По средней полосе - да, от ружья больше проблем, лицензии, путевки, денег-то не жалко, да вот проблемы, как эту путевку приобрести. Пытался я, когда на Мезень ходили, быть законопослушным гражданином - не срослось. Пришлось стать браконьером с точки зрения закона. Так вот, дичь в рационе всегда присутствовала. Естественно, что не кабаны и лоси. Практически только пернатые, рябчика взять в глухих местах - проблем никаких. Только время для экспедиций в таком случае самое лучшее - с середины августа.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #23 : 25 Январь 2024, 09:24:03 »
у уток в средней полосе бывают в центре грудки и других частях мяса такие белые точки вроде манки. Это личинки глистов. Лучше эту утку сжечь в костре.
а что, если хорошенько прожарить - не поможет?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #24 : 25 Январь 2024, 23:05:42 »
Хорошенько? Не знаю. Мне так не особо приятно есть и знать что там на зубах хрустит. Для человека они не особо опасные, поскольку у нас с птицами слишком разная температура тела и общих паразитов нет. Так что сам для себя реши.
По ружьям в походе. Давно всем разъяснял, охота открывается 14 августа (как правило) в средней полосе страны. По Северам с опозданием до середины сентября. Можно и путевку взять. Только она дается на определенный участок угодий, район, хозяйство. Мы же не будем стоять на одном месте. А брать путевки в каждое хозяйство на маршруте дорого и вряд ли выйдет. Поскольку туда могут не продать, там другая область, там вообще заказник а вы с ружьями. Поэтому браконьеры по собственному желанию. Протокол обеспечен + иск за добычу ресурсов. Как то так. Вне сезона подавно. Там и изъятие оружия предусмотренно.
Где то в Сибири проще. Но там местные мужики стерегут. Это конечно не инспекция, но могут и бока намять и ружья утопить. Тайга закон - медведь прокурор.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #25 : 25 Январь 2024, 23:36:50 »
сметаной зайца покормить? :)
а если в уксусе вымачивать то даже чайка съедобная, особенно если под спирт.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #26 : 26 Январь 2024, 09:09:21 »
Где то в Сибири проще. Но там местные мужики стерегут. Это конечно не инспекция, но могут и бока намять и ружья утопить. Тайга закон - медведь прокурор.

Спускались по Ятрии до Саранпауля. Встретили на реке хозяина родового угодья, на котором мы находились. Спросили его мнение насчет нашего ружья. Он сказал, что в тайге следы не скроешь, если лося или оленя завалите, добра не ждите. Медведя валите при первой возможности, но чтобы наверняка. А то, что что вы птицу подстрелите, так нам не жалко. Спросил, откуда идем, отсыпал карамелек и отдал свежеубиенную утку. Но наверно, да, люди разные попадаются...
 
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #27 : 26 Январь 2024, 11:32:33 »
Он сказал, что в тайге следы не скроешь, если лося или оленя завалите, добра не ждите. Медведя валите при первой возможности, но чтобы наверняка. А то, что что вы птицу подстрелите, так нам не жалко.
угу, мы с кем из местных на северах беседовали - все примерно так же и говорили.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: дичь и рецепты её приготовления
« Ответ #28 : 05 Февраль 2024, 20:27:33 »
Хулга от гор. До Саранпауля пол сотни км оставалось. Я зацепил пару нельмушек по три кг с одного места. Они всегда парой ходят, речные нельмы. Мы тогда перетаскивались с Балбанты и несли мотор с катамараном. А вот бензина было полтора литра, но и тот заканчивался. До поселка уже не было.
Почистил рыбин и отчалили. За поворотом моторка и костер. Мужик с сыном подростком, национал. Подошли поздоровались, нам сразу чай и сгущенку. Предлагаю рыбу пожарить. Те конечно согласились. Все наелись и выпили за наш счет. Мужик дал нам три литра бензина и банку сгущенки. Он только приехал и нужно было что то делать в своей избушке. Спросил почему без ружья. Какое ружье в начале июня! Очень тому порадовался и поблагодарил нас за понимание.