Автор Тема: Тапки убийцы  (Прочитано 6377 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Тапки убийцы
« : 03 Октябрь 2021, 10:55:48 »
Я и раньше слышал об этом и тоже не обращал внимания. Но вот и я навернулся с этом ширпотребе в конце июля месяца. Падение всегда внезапное и на ровном месте. Достаточно наступить на что то скользкое и ты уже летишь с высоты своего роста умноженного на свой вес. Падение всегда на локоть. Удар приходится в плечевой сустав. Лучшее что может быть это растяжение связок. Худшее их разрыв и ушиб сустава. При разрывах нужна дорогостоящая операция. В противном случае через два месяца связки дубеют и последствия необратимы для подвижности в этом месте.
Не знаю что там у меня, но побаливает до сих пор. Неудобство при гребле и на бытовом уровне. Но недавно друг в Кандалакше так же упал на арбузной корке. Госпитализирован в Питере и отдал за операцию 280 тыс.р. На три-четыре месяца выведен из строя. Если учесть наш возраст, придется задуматься. Поэтому хочу предупредить всех любителей дешевых литых шлепанцев из ЭВА по 200 рублей. - ВЫКИНЬТЕ ИХ НАХЕР! Пока они вас не покалечили.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Тапки убийцы
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2021, 14:46:40 »
Тапок бояться, сапог не иметь. Кстати на локоть никто не падает. Ну из нормальх пацанов

Strannic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: Тапки убийцы
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2021, 21:24:43 »
Вот чёрт, а я в таких тапках по крыше лазаю, как страшно жить))
Будете у нас на Колыме.....

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Тапки убийцы
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2021, 21:27:01 »
а у меня одноклассница ела макароны и задохнулась...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

old shushmor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • на лодке по воде
    • Просмотр профиля
    • zen.yandex.ru/rekaozeromore
Re: Тапки убийцы
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2021, 21:48:12 »
а у меня одноклассница ела макароны и задохнулась...
Это значит макароны без дырочек были,такие есть нельзя-очень опасно!
__________________
на лодке по воде

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Тапки убийцы
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2021, 22:41:24 »
значит и тапки были поддельные. из поддельного ЭВА.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Тапки убийцы
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2021, 22:57:56 »
- Ну что еще сказать. Ждем с.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Тапки убийцы
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2021, 00:12:54 »
По даже слегка мокрой траве эти тапки скользят прекрасно, да. Сам пару раз падал на небольшом уклончике. А также по глине...

Хотя отказываться от них не собираюсь - плюсы все же перевешивают минусы. Просто надо четко понимать, в какой ситуации надо не полениться и переобуться во что-то "нормальное"...

t1ourist

  • Гость
Re: Тапки убийцы
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2021, 16:20:31 »
На старом форуме Скитальца похожая тема уже была. Кажется она называлась "Сомы убийцы".

Hrych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Тапки убийцы
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2021, 17:04:45 »
*****Если учесть наш возраст,********
Коля - "суперстар" ))))))
А на локоть или плечо упасть надо еще постараться, обычно (для мну, например, "пробовал" не раз))), падаешь на кисть руки (если, в данный момент, нет излишнего веса, то - никаких проблем, если излишек имееццо, то - растяжение связок запястья, - две недели в бинте с мазями, и опять - нет проблем))))))))
Господа, старпёры, надо худеть!!!!!!!!!!!!!!! (... не пожалеете))))))))

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Тапки убийцы
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2021, 20:56:55 »
Поэтому хочу предупредить всех любителей дешевых литых шлепанцев из ЭВА по 200 рублей. - ВЫКИНЬТЕ ИХ НАХЕР! Пока они вас не покалечили.
В целом плюсуюсь . Новорачивалась на даче , у меня в таких случаях чаще  всего страдает ж*** , я на нее подаю.

Однако , опытным  путем установлено , что тапки ( в моем случае -галоши ) из ЭВА бывают разной скользкости , вне зависимости от цены .

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Тапки-убийцы
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2021, 21:51:10 »
падаешь на кисть руки (если, в данный момент, нет излишнего веса, то - никаких проблем, если излишек имееццо, то - растяжение связок запястья, - две недели в бинте с мазями, и опять - нет проблем))))))))
э не... левое было "сложно переломано" (машину с домкрата сорвало) и неправильно срослось. (об игре на гитаре пришлось забыть) и приземлятся на левую кисть для меня всегда ну очень болезненно...
Господа, старпёры, надо худеть!!!!!!!!!!!!!!! (... не пожалеете))))))))
лично я стараюсь и не поправляться).
-------
и кстати. никогда не испытывал желания обзавестись оными тапками. я и без них навернуться смогу.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Тапки убийцы
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2021, 10:42:54 »
Треп собственно по тапкам в смысле шлепанцев на босую ногу. Такие обычно носят летом, на стройке, на даче, с собой в походе. Главная особенность "склизлости" это совершенно гладкая подошва пятки. Полное отсутствие протектора и делает эту универсальную обувь невероятно скользкой. Как то изменить сложно. Ходить можно только в сухую погоду по твердому покрытию. Чуть дождь или глина, все капут. Что на коньках.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Тапки убийцы
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2021, 16:06:43 »
Глина и трава - полный капут, если есть хоть какой уклон. Что тапки скользят, что стопа внутри тапка проворачивается. В этом году тоже навернулся на глине мокрой и тож на локоть (был с рюкзаком, лодкой и трекпалками, но последними в этот момент как раз и не пользовался с минуту...).
 Но альтернативы нет - чтобы тепло, очень легко и хоть на босу ногу при холодах.
Если вариант взять оригинальные Crocs, и если они будут держать лучше, то возможно сделаю их единственной обувью для пешеводных походов. Сейчас использую правильные кроссы и эва тапки.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Тапки убийцы
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2021, 19:39:32 »
. Полное отсутствие протектора и делает эту универсальную обувь невероятно скользкой. Как то изменить сложно. Ходить можно только в сухую погоду по твердому покрытию. Чуть дождь или глина, все капут. Что на коньках.

  Обращаю внимание на то , что она и с протектором  точно такая же  . Чтоб никто не надеялся на то , что купил что-то из ЭВА с протектором и обрел счастье .  Реально что-то зависит только от производителя - у меня есть  почти не скользкая обувь  ЭВА , на подошве без протектора . Более всего ее качество напоминает   сапоги из ЭВА  -  все изделие  выполнено из  материала меньшей толщины.