Автор Тема: Спальные мешки. Вопросы.  (Прочитано 61438 раз)

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #180 : 22 Март 2019, 21:33:06 »
Если утеплитель каландрирован и оттестирован по термическому сопротивлению - нормальный вариант. Не всегда оправданный, но вариант.

Не понял из вашего ответа - нормальный вариант это индпошив или нормальный вариант тот спальник с али, на который я давал ссылку?
Глянул ещё раз ссылку: я бы брал китайца. В РФ вряд ли аналог пошьют за те же деньги. Про размер не забудьте (там первый вариант 75см)

Про размер знаю, но я весьма худосочен даже для него.
А про остальное, ну по предварительному тел. разговору мне объявили такую же цену. Завтра на встрече обсудим детали, посчитаем и тогда уже приму решение.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #181 : 22 Март 2019, 21:39:28 »
Там просто флисовая подкладка, и это стоит денег. Даже если молнии не SBS, и ткань без WR-ки, то дельта ценовая может быть ощутимой. 1 мешок - копейки, а если несколько, то уже какая-никая цифра образовывается.

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #182 : 24 Март 2019, 12:48:33 »
Отпишусь по итогу поездки в ателье:

Заказал пошив.
Простой спальник-одеяло с капюшоном
Внешняя ткань выбрали обычную смесовку. Синтетика мне не нужна (в луже спать не собираюсь), а так дышать будет.
Утеплитель такой же обычный холлофайбер плотностью 200гр  в два слоя.
Внутренняя ткань - подкладочный полар.
Молния простая неразъемная. Разъемная молния (для возможности состёгивания спальников) это сразу +1000руб к цене. Отказались.
Вышло по итогу 3500 рублей.

Возможно, что в чем-то я может и потерял, но что сделано, то сделано.

Kvakosavrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #183 : 27 Март 2019, 08:50:48 »
собрался с силами, зарегился на али и заказал такой. пока там со скидкой распродают.
теперь только ждать. надеюсь до СкиТульца приедет.
небольшой обзор был здесь, оттуда же и ссылку для заказа брал
Да чего там обзирать, у меня тоже такой есть, брал под жирный купон, обошелся баксов в 35, чего не взять.
Мешок строго летний (т.е. +12 и выше). Но как летний он хорош - так как не весит ничего и не занимает тоже почти ничего. 

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #184 : 22 Апрель 2019, 08:56:00 »
 на Скитульце испытал обновки. связка спальников показала себя хорошо. и по месту занимаемому в рюкзаке и по обеспечению моего тельца комфортной температуры сна.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 08:59:24 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #185 : 22 Апрель 2019, 10:04:44 »
Поздравляю.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #186 : 22 Апрель 2019, 21:22:16 »
на Скитульце испытал обновки. связка спальников показала себя хорошо. и по месту занимаемому в рюкзаке и по обеспечению моего тельца комфортной температуры сна.
Чет я шибко сомневаюсь, в лабораторной чистоте сих испытаний.  ::) Уж больно "задумчив" был завлаб...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #187 : 23 Апрель 2019, 09:43:13 »
а разве другие как-то не так задумчиво в спальник залазят?)
лично у меня не получается
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #188 : 23 Апрель 2019, 09:58:58 »
а разве другие как-то не так задумчиво в спальник залазят?)
лично у меня не получается
Дык, я вообще только в первую ночь смог в спальник залезть, какие там нах...испытания снаряги, с нашими глотками - на ПВД надо идти, испытывать.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #189 : 26 Апрель 2019, 11:57:47 »
великокитайский "бивик".
вот кстати. полазил по али. этих бивиков - пруд пруди. от 900 р до 2000.
в том, который обозревали мелькает название LUXADA. это является каким-нибудь ориентиром или нет?
потому как охота взять подешевле и ходить с ним на летние пару ночёвок...
если кратко: они все одинаковые, эти бивики, несмотря на надписи или же есть "долгоиграющие" среди именно китайских "брендов"?
я понимаю что позиционируется оный девайс как "аварийный" и время его жизни не очень велико, но хочется-то получить максимально долгоиграющий))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #190 : 26 Апрель 2019, 12:21:40 »
хочется-то получить максимально долгоиграющий))))
А это для тебя это сколько по времени?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #191 : 26 Апрель 2019, 12:54:33 »
А это для тебя это сколько по времени?
ну года 3-4 после начала эксплуатации знать - что вот оно есть пригодное.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #192 : 29 Апрель 2019, 14:02:54 »
вот кстати. полазил по али. этих бивиков - пруд пруди. от 900 р до 2000.
в том, который обозревали мелькает название LUXADA. это является каким-нибудь ориентиром или нет?
Я считаю, что ориентиром является материал изделия. Если вам для реального emergency - на мультигонку кинуть в карман, то разумеется берите любое одеяло и все. Тот про который я писал и присылал ссылку на видео - он все таки из нейлона сделан.
Сейчас появились еще из тайвека - возможно это оптимальный вариант. Смотря для чего вы планируете.
Имхо, бивиками ни один из них не является. Я рассматриваю это как дополнительное аварийное утепление в межсезонье + фальшь-бивик зимой, чтобы иней не на верхний спальник падал. Спать в этом как пес под дождем без палатки / тента - не стал бы %)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #193 : 29 Апрель 2019, 14:17:42 »
Я считаю, что ориентиром является материал изделия. Если вам для реального emergency - на мультигонку кинуть в карман, то разумеется берите любое одеяло и все. Тот про который я писал и присылал ссылку на видео - он все таки из нейлона сделан.
Сейчас появились еще из тайвека - возможно это оптимальный вариант. Смотря для чего вы планируете.
Имхо, бивиками ни один из них не является. Я рассматриваю это как дополнительное аварийное утепление в межсезонье + фальшь-бивик зимой, чтобы иней не на верхний спальник падал. Спать в этом как пес под дождем без палатки / тента - не стал бы %)
не-не-не. никаких мультигонок)
на стационар вышел пару-тройку дней постоять. при плюсовой, обычно от +10.
и  спать только в палатке.
нутрянка aegismax, а "бивик" внешка.
у всех, какие я нашёл на али, материал nylon.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 15:57:03 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #194 : 08 Май 2019, 23:54:51 »
а вот у этого написано "ткань : терилен". я вообще не знаю что это и можно ли доверять...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых