Автор Тема: Спальные мешки. Вопросы.  (Прочитано 61392 раз)

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #105 : 19 Ноябрь 2018, 13:20:03 »
G2 уже перебор и по режиму и по весу, если G1 соответствует заявленному то это то что нужно. Свитера нет, есть куртка на утеплителе типа прималофт.
Спасибо за советы!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #106 : 19 Ноябрь 2018, 13:29:28 »
Ну если я смог помочь, то только рад  :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #107 : 22 Ноябрь 2018, 12:55:29 »
а вот если Aegismax брать в кач-ве внутреннего, то внешнюю синтетику с каким рейтингом лучше взять? меня интересует размер в упакованном виде поменьше, и вроде как я не планирую ниже -8 ночевать... я вот на такой смотрю, (полегче - 1,67 кг)но на него данных нет никаких, всё "100.00% Полиэстер".
или вот такой. (потяжелее - 2.1 кг)
я просто уже ручками их пощупал, и на упаковку смотрел - в принципе подходит, но хочется ещё компактнее)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #108 : 22 Ноябрь 2018, 13:15:10 »
Внешнюю синтетику брать микроволоконку типа Primaloft, Eulin, Ultrafil. Плотность 50-100 грамм на квадрат. Ткань внешняя-внутренняя соотв. 20-30 D толщиной.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #109 : 22 Ноябрь 2018, 15:13:18 »
Внешнюю синтетику брать микроволоконку типа Primaloft, Eulin, Ultrafil. Плотность 50-100 грамм на квадрат. Ткань внешняя-внутренняя соотв. 20-30 D толщиной.
на приглянувшемся написано не "Ultrafil", а "Ultra Fill". где правда?))
плотность не указанна. только "Вес утеплителя    350 г/м2". как переконвертировать?
а про свойства тканей вообще ни слова.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #110 : 22 Ноябрь 2018, 23:59:08 »
Куда вам 350г? Только что вы говорили об пуховом спальнике-основе и спрашивали про внешнюю синтетику в виде допутепления-конденсатника. То есть строите некую лёгкую и эффективную систему для сна, и....
И, "мне нравиться вот этот 350грамм на квадрат".... Ну здорово:). Ну нравиться - покупайте...
Вы же взрослый мужчина, определите уже для себя цель и идите к ней.
До недавнего времени вы хотели нечто теплое, компактное и чтобы до минус 8С,  если что.
Определились, что можно взять либо "средний пух", либо "легкий пух" и конденсатник. Остановились на втором варианте - он предполагает легкий пуховый одеяльце-спальник, и конденсатник... Так вот мешок с утеплителем в 350грамм микроволоконки на квадрат для конденсатника несколько тяжеловат. Всё это, вместе с подкладкой и внешней тканью (достаточно толстые), весит прилично, объём имеет и легкий пуховый вкладыш малость сплющит своей массой.

Если для вас это тяжёлый выбор, может попробуете "стрельнуть" у товарищей сходную снарягу и потестировать пару ночёвок? Пока я вижу только острое желание плюнуть поскорее на пух и купить себе Трэк-12С за 4200 рублей. И типа "ну и пусть тяжелый и объёмный" :).
Такой подход тоже конечно имеет место, но в какой-то момент наступает лёгкая усталось - тебя только что спрашивали "а отчего в дырках ничего нету?", и ты вроде как уже начал отвечать, собравшись с мыслями, а твой ответ уже и не нужен - созрел новый мимолётный вопрос не требующий ответа...
В общем решите уже что хотите: тепло-легко-компактно-долговечно, или тяжело-объёмно-и ненадолго.

Про свой мешок не забывайте - его можно смело порезать на конденсатник для пуховки и не тратить деньги. Конденсатник-утеплитель  вам будет нужен на минуса.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #111 : 23 Ноябрь 2018, 11:40:10 »
Про свой мешок не забывайте - его можно смело порезать на конденсатник для пуховки и не тратить деньги. Конденсатник-утеплитель  вам будет нужен на минуса.
да я, как говорится, перестраховываюсь излишне))))
пока не разбираюсь в плотностях грамм-на-метр и мешки сужу только о заявленной температуре. и есс-сно выбираю на более холодную. пока есть желание, заказать именно пуховик, и попробовать его в связке с имеющимся у меня. но там наполнитель не из рекомендованных вами. пойдёт?
и он всё-таки достаточно большой в упаковке.
у нас в городе из крупных магазинов декатлон и спортмастер, есть ещё блокпост. вот я и смотрю в них. ну до московского турина иногда доезжаю...до сплава в мск тоже изредка.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #112 : 23 Ноябрь 2018, 12:05:41 »
Про свой мешок не забывайте - его можно смело порезать на конденсатник для пуховки и не тратить деньги. Конденсатник-утеплитель  вам будет нужен на минуса.
да я, как говорится, перестраховываюсь излишне))))
пока не разбираюсь в плотностях грамм-на-метр и мешки сужу только о заявленной температуре. и есс-сно выбираю на более холодную. пока есть желание, заказать именно пуховик, и попробовать его в связке с имеющимся у меня. но там наполнитель не из рекомендованных вами. пойдёт?
и он всё-таки достаточно большой в упаковке.
у нас в городе из крупных магазинов декатлон и спортмастер, есть ещё блокпост. вот я и смотрю в них. ну до московского турина иногда доезжаю...до сплава в мск тоже изредка.
На конденсатник-утеплитель пойдёт фактически любой синтетический мешок, лучше конечно чтоб синтетикой было всё - и утеплитель и ткани.
Так что имеющийся у вас спальник тоже подойдёт, но так как говорили о тепло-компактно, то в идеале тонкая синтетика и тонкие ткани для пухового мешка с лимитом 0 / -2С.
Можно вообще попробовать самый дешёвский - https://m.sportmaster.ru/product/10026452/
Купить - боковину разрезать ножницами на 2/3, и после на машинке прошить обе стороны. Получите одеяло с футбоксом внизу. В пуховый залезли, это одеяльце накинули сверху, а ноги упаковали внутрь футбокса конденсатника. Вот и будет вам конденсатник. Тяжеловат и объёмен для своего функционала, но не суперкритично.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #113 : 23 Ноябрь 2018, 12:18:42 »
у меня есть старый какой-то безымянный синтетический спальник, которому лет 15, и резать ничего не надо, он уже на молнии. и "утоптать" в компрессионник я могу его как следует. и я всё же хотел бы внешнюю синтетику с капюшоном.
у нас есть ещё магазин "триал-спрот", но какой-то  он кривой. вот в инете позиционируют одно, а по факту ни икса нет. и я у них ничего не покупал...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Павел 72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #114 : 23 Ноябрь 2018, 16:39:52 »
Использовал данный спальник из Декатлона (размер XL), как самостоятельно летом, так и при -5 как конденсатник. Может не самый верный вариант, но в обоих случаях отработал отлично. https://www.decathlon.ru/spalnyj-meshok-forclaz-15-20-_e1-id_8382842.html

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #115 : 23 Ноябрь 2018, 17:53:43 »
Использовал данный спальник из Декатлона (размер XL),
Чет полазил по ссылке, а размеров сего спальника "по ширине" не нашел. :(
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Go

  • Гость
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #116 : 23 Ноябрь 2018, 18:11:54 »
Использовал данный спальник из Декатлона (размер XL),
Чет полазил по ссылке, а размеров сего спальника "по ширине" не нашел. :(
Нашел вроде инфу на хохляцком сайте. Для р-ра L габариты 217х80см
http://para-doks.zakupka.com/p/413935813-spalnyy-meshok-forclaz-15-20-ultralight-quechua/

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #117 : 23 Ноябрь 2018, 18:43:54 »
Спасибо Игорь...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #118 : 27 Ноябрь 2018, 12:18:41 »
а такой бестолковый вопрос, что б не промахнуться с размером.
китайцы предлагают два размера: L (200*86 см) и M (185*78 см). это на рост определённый, или общие размеры мешка?
мне для себя. рост мой 182. (размер одежды - 50, это для ширины)
мне какой выбрать?
у продаванов есс-но более мелкий дешевле. если грубо, то M - 4900р, а L - 5400р
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #119 : 27 Ноябрь 2018, 12:51:13 »
а такой бестолковый вопрос, что б не промахнуться с размером.
китайцы предлагают два размера: L (200*86 см) и M (185*78 см). это на рост определённый, или общие размеры мешка?
мне для себя. рост мой 182. (размер одежды - 50, это для ширины)
мне какой выбрать?
у продаванов есс-но более мелкий дешевле. если грубо, то M - 4900р, а L - 5400р
Сергей, тебе надо смотреть  L= 200*86 см.
Всем удачи. Целых ног и бортов.