Автор Тема: Спальные мешки. Вопросы.  (Прочитано 61390 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #90 : 17 Ноябрь 2018, 22:44:13 »
2. Для редких и недолгих выездов зимой купи себе спальник с запасом!  Если в весе "синтетики", то никак не меньше 2кг, а лучше вообще около 2.5кг. Этого тебе за глаза хватит, мерзнуть больше не будешь, и на том вполне успокоишься.
ну да, ну да))) приехал сегодня спальник, обошедшийся в 250р)))
но вот как он выглядит рядом с моим рюкзаком.
он больше всех моих предыдущих! (я вообще его в подарок взял. девочке, которая мёрзнет летом, но она всегда на машине). видал я на одном месте ещё и его упаковывать в рюкзак, с палаткой, трапиком и прочим шмурдяком.
а уж насколько он зимний - хз. ширпотреб - это ясно.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #91 : 17 Ноябрь 2018, 22:46:52 »
спальник, обошедшийся в 250р)))но вот как он выглядит рядом с моим рюкзаком.
Не открывается
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2018, 22:48:35 от sks »
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #92 : 17 Ноябрь 2018, 23:08:01 »
Не открывается
вообще ссылки на картинки с яндекс-диска должны открываться.
на другом хостинге. пробуем:фотка раз,фотка два
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #93 : 18 Ноябрь 2018, 10:01:54 »
пробуем:фотка .....фотка
Ok. Сейчас нормально
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #94 : 18 Ноябрь 2018, 13:40:08 »
кстати. вот упомянутый в этой теме китайский "free fire" имеет наполнитель "Утиный пух", а рекомендуемые варианты AEGISMAX'oв - "Гусиный пух".
насколько принципиальна разница?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #95 : 18 Ноябрь 2018, 14:15:02 »
Неужели сами не видите? Эти "утинные" спальники ничего не выигрывают по соотношению вес/термоизоляция даже у бюджетных синтетических спальников а более-менее продвинутым даже проигрывают.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #96 : 18 Ноябрь 2018, 14:17:49 »
кстати. вот упомянутый в этой теме китайский "free fire" имеет наполнитель "Утиный пух", а рекомендуемые варианты AEGISMAX'oв - "Гусиный пух".
насколько принципиальна разница?
Принципиальна. И упругость смеси и её срок жизни - невелики. Берите гусиный 800FP или выше, и тряпку нейлон 20D (у меня aegismax tiny, в этом году по ПУ с ним ходил, 440 или 460 грамм весит / пух 850 и тряпка 10D - но это квилт и у меня thermarest neoair xtherm). На ближайшее десятилетие закроете вопрос со спальником. Ну если целенаправленно не станите его ушатывать.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #97 : 18 Ноябрь 2018, 14:57:14 »
Берите гусиный 800FP или выше, и тряпку нейлон 20D 
вот это и отметим. как раз именно с такими параметрами мне приглянулся.
повторюсь. что ниже -8 я как-то и не собираюсь ночевать.
но погоде-то плевать на мои хотелки)))
если целенаправленно не станите его ушатывать.
да вроде никогда этим не страдал.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #98 : 18 Ноябрь 2018, 15:50:17 »
Берите гусиный 800FP или выше, и тряпку нейлон 20D 
вот это и отметим. как раз именно с такими параметрами мне приглянулся.
повторюсь. что ниже -8 я как-то и не собираюсь ночевать.
но погоде-то плевать на мои хотелки)))
если целенаправленно не станите его ушатывать.
да вроде никогда этим не страдал.
В таком случае пуховый Aegismax будет отличным выбором. Высокое качество материалов, пошива, и по цене как "средняя синтетика". Уверен - останетесь довольны.

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #99 : 19 Ноябрь 2018, 10:39:36 »
В каком смысле холодно? Холоднее чем заявлено?

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #100 : 19 Ноябрь 2018, 10:44:26 »
В каком смысле холодно? Холоднее чем заявлено?
Lunz, вы просто взгляните на все сообщения tooоs и вопросы отпадут сами собой :). Толи бот, толи хомоэректус.

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #101 : 19 Ноябрь 2018, 11:13:45 »
Ну тогда вопрос к вам как знающему эту тему - соответствуют ли действительности заявленые характеристики у Aegismax?

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #102 : 19 Ноябрь 2018, 11:38:29 »
Ну тогда вопрос к вам как знающему эту тему - соответствуют ли действительности заявленые характеристики у Aegismax?
Для квилтов (а я использую именно их квилт топовый) пока ещё вроде как не выработали рабочей методики по термическому сопротивлению. Я сейчас в первую очередь смотрю описание применяемых материалов, высоту баффлов (если есть) и т.п. То есть определяю по косвенным признакам. Именно спальниками-коконами этого производителя не пользовался - мне незачем, но так как общие качественные характеристики мешков находятся на высоком уровне, то их можно выбирать просто по совпадающим аналогам. Ткани-пух-фурнитура хорошего уровня. В описании было указано +8С и не ниже +2С. По ощущению примерно совпадает (здесь невозможно дать однозначный ответ в принципе - переменных много слишком). Но эти мешки, пожалуй лучшие по "цена/качество" на рынке на сегодняшний момент.

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #103 : 19 Ноябрь 2018, 12:00:36 »
Меня интересует вот эта модель https://m.ru.aliexpress.com/item/32824587744.html?pid=808_0004_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.32824587744&aff_trace_key=c55fed6105304550a9e78458c8563f41-1540970122813-08252-yjq3vrZ&aff_platform=msite&m_page_id=9239amp-nYmbYROE77-Nd0pvtSio6Q1542617467463 конкретно G1M, что вы можете сказать исходя из материалов, веса, набивки пуха? Будет ли у него +3/-2 комфорта?

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Спальные мешки. Вопросы.
« Ответ #104 : 19 Ноябрь 2018, 12:39:01 »
Судя по 380 граммам пуха для короткого мешка - похоже на правду. Кроме того, насколько помню их они тестируют по китайским GB стандартам (весьма высокие стандарты качества).
Ну и при таких температурах за бортом, у вас 100% будет как минимум пуховый или прималофтовый свитер и т.п., то есть всегда есть возможность надеть теплую куртку и расстегнув и повернув мешок молнией книзу, накрыться им с головой как одеялом. Если оцениваете свой метаболизм как несколько замедленный, то можете перестраховаться и взять G2M - там уже броня так броня.