Автор Тема: Вопрос. Как обстановка на треках Непала?  (Прочитано 4412 раз)

Flawse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Появились видео с весенних коммерс-треков в Непале. Подкупило, что немного туристов и нет очередей на перелёт в Луклу. Кто был? Как обстановка? Работают ли лоджи? Как с ценами на треке? Как туда попадать в свете ковидных ограничений? Реально осенью 2022 сходить EBC самостоятельно?

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос. Как обстановка на треках Непала?
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2021, 16:43:34 »
Попробуйте форум Винского почитать, народ, который там сидит и путешествует отписывается иногда.  Одна из моих любимых стран, куда стоит вернуться и должен побывать каждый. Ходили вокруг Аннапурны с мужем. А вот как попасть, попробуйте спросить https://vk.com/traveltoparks
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2021, 16:49:38 от Polina1401 »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос. Как обстановка на треках Непала?
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2021, 17:09:32 »
на винского сходить, наверное, можно, но лично у меня он оставил довольно странное впечатление. я в мае этого года ездил в эстонию, ну, а сейчас это не особо просто (а в мае было заметно сложнее, чем сейчас). сначала задал вопрос о деталях. сообщение на форуме появилось, ответов не было. ну хорошо, возможно, никто не знал (слабо верится, ну ладно, допустим). после поездки сам себе ответил по всем пунктам - думаю, мало ли, пригодится кому-то. сообщение было удалено модератором. я в личке модератора спросил - дескать, что не понравилось? ответа не было. ну и вот как-то не возникает больше желания этим форумом пользоваться...

хотя повторю - попытка не пытка, можно и спросить...

з.ы. а по ковид-ограничениям можно смотреть https://www.iatatravelcentre.com/world.php

ссылка вообще известная, но мало ли, вдруг кто не знает.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос. Как обстановка на треках Непала?
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2021, 20:48:41 »
Одна из моих любимых стран, куда стоит вернуться и должен побывать каждый. Ходили вокруг Аннапурны с мужем.
Катманду любимый город, как и Дамаск, оба - сейчас практически не доступны к сожалению. Неоднократно были в Непале, каждый раз сами, без помогальщиков, "Винский" реально "помогает", ИМХО
Индия , кстати, открывается, по новостям слышал
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос. Как обстановка на треках Непала?
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2021, 22:12:48 »
Кто был? Как обстановка? Работают ли лоджи?
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Flawse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос. Как обстановка на треках Непала?
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2021, 11:04:16 »
Спасибо.

Flawse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос. Как обстановка на треках Непала?
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2021, 11:12:21 »
А по поводу участия в коммерсах - я не понимаю за что плачу 1000$ с +. Как сказал Остап Кисе: "... в таком случае я и без Вас справлюсь с Вашим делом...".

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос. Как обстановка на треках Непала?
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2021, 13:04:36 »
А по поводу участия в коммерсах - я не понимаю за что плачу 1000$ с +. Как сказал Остап Кисе: "... в таком случае я и без Вас справлюсь с Вашим делом...".
Имхо, дело вкуса, портеры там, рускоговорящие гиды, всё подносят, везде пропустят, сервис жа. Знаю людей, которые и в Таиланд то на какойнить Пхукет боятся и брезгуют ехать, а тут Катманду... А когда им говоришь, что и билеты сами, и жилье, и по городу, и покушать, и в горы с рюкзаками "без человека" - офигивают и отворачиваются. Как-то так.
Не привычны европейцы сами всё делать. Ну а ценник у 7вершин конечно весьма-весьма....
К тому же есть люди которые почему то физически не могут самостоятельно организовать путешествие и я знаю таких, у кого-то нет компании, а в одно лицо ехать то ли боятся, то ли скучно им. Вот и покупают туры
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2021, 13:33:35 от biruko »
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Flawse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос. Как обстановка на треках Непала?
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2021, 20:51:29 »
В одно лицо обожаю. Вокруг Аннапурны прекрасно зашло.