Автор Тема: а как НЕ получать загранпаспорт?  (Прочитано 4186 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
а как НЕ получать загранпаспорт?
« : 15 Сентябрь 2021, 22:13:26 »
в общем вопрос пока из области теории)
может так сложится что меня будут пытаться послать в загранкомандировки. (при приёме на работу уже уточняли: есть ли у меня загранпаспорт? ясен хрен - у меня его нет). и попытаться попросить меня его оформить. я не хочу этого делать ни под каким видом. мне это на фиг не нужно. причины отказа от гос.органов в выдаче я уже нагуглил. всё как-то не то...очень легко всё устраняется, проверяется или неактуально.
хочется назвать причину по которой мне его не дадут (или типа пытался получить, но не дали и сказали что не дадут), и что б отвяли. и очень желательно что б эта причина вообще никак не проверялась.ес-но зставить меня не могут, но просить будут очень настойчиво.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2021, 22:34:55 »
хочется назвать причину по которой мне его не дадут (или типа пытался получить, но не дали и сказали что не дадут), и что б отвяли. и очень желательно что б эта причина вообще никак не проверялась.ес-но зставить меня не могут, но просить будут очень настойчиво.

Ну, например, можешь честно сообщить, что ты - безнадежный мудак! :) Скорее всего, отстанут...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2021, 23:27:10 »

Ну, например, можешь честно сообщить, что ты - безнадежный мудак! :) Скорее всего, отстанут...
та не... всем же ведь известно, что данная категория как раз обожает мотаться в забугорье. не пойдёт.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2021, 00:01:04 »
Ну, тогда вижу единственный выход - просто не наниматься на работу в ту компанию, где тебя отказываются признать идиотом, даже несмотря на то, что ты готов предоставить им все необходимые справки :)

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2021, 03:03:46 »
Нет ничего невозможного, вариантов масса:
- совершить преступление и быть под следствием;
- взять большой кредит и отказаться его выплачивать;
- при оформлении сообщить о себе заведомо ложные сведения. Первый раз подумают, что случайно ошибся, попросят исправить, но если это сделать несколько раз подряд, отвянут и паспорт не выдадут;
- устроиться на работу в оборонку (туда же вроде собирался?) и получить форму допуска, хотя бы вторую. А потом начать болтать в первом отделе или при начальстве, что если вдруг попадёте за границу, то тут же выдадите все секреты. Гарантированно откажут в оформлении загранпаспорта :).
- можно хитрее поступить. Загранпаспорт получить, но сделать так чтобы тебе отказали в визе, в ту страну, куда собираются отправить в командировку. Здесь тоже вариации - от недостоверных сведений в анкете до кардинальных :). Публично через СМИ, всякие соц.сети (главное чтобы тебя надёжно идентифицировали) говорить о том что страна, в которую посылают в командировку, и люди в ней проживающие говно и ты их вертел на одном месте. Желательно подкрепить слова видео с сжиганием или растаптыванием их флага. Гарантированно признают нежелательным элементом и пожизненно откажут во въезде.
Ну а вообще, тема в юмор :).
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2021, 03:05:43 от HorstWessel »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2021, 06:42:41 »
- устроиться на работу в оборонку (туда же вроде собирался?) и получить форму допуска,
уже. так именно они и собираются отправить. в "дружественные для РФ страны". какие перечислить? оно мне надо?
(поэтому все проверки мной уже пройдены, а вы называете причины, которые есть на сайте МВД. не покатят)
вы невнимательно читаете. я ж написал "причины отказа от гос.органов в выдаче я уже нагуглил. всё как-то не то...очень легко всё устраняется, проверяется или неактуально."
вот если бы типа "я прохожу важным свидетелем по делу, которое ведёт ФСБ, и мне нельзя". но проверка этим самым ФСБ уже пройдена.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2021, 06:45:15 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2021, 10:29:47 »
ЗАЯВЛЕНИЕ
Отказ от заграничного паспорта гражданина РФ
По своим религиозным убеждениям я отказываюсь: от своего заграничного паспорта гражданина РФ, УЭК, электронного паспорта и любых других электронных карт, от своего личного кода и от всех остальных электронных идентификаторов, номеров и кодов, присвоенных мне в автоматизированных системах МВД РФ и ФМС РФ. Прошу удалить все мои личные данные, мой личный код и все остальные электронные идентификаторы, номера и коды, непосредственно присвоенные мне, и более не применять их в отношении меня. Кроме того, поскольку подпись человека является его собственностью, а право частной собственности охраняется законом (часть 1 ст. 35 Конституции РФ) - я отзываю все свои подписи под всеми заявлениями и документами, которые я подписал при получении своего заграничного паспорта гражданина РФ. Дата / Подпись: ____________________________________

На законном основании по моему личному требованию прошу выслать мне обратно одну копию моего заявления с Вашими печатями и подписями, подтверждающими, что мой отказ принят и все мои требования выполнены.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2021, 10:36:50 »
ЗЫ
надо СНАЧАЛА думать, куда на работу устраиваешься.
А теперь всё, тебя туда и взяли именно для того, чтобы посылать в командировки в "дружественные страны",
в которых по странному стечению обстоятельств часто постреливают и вообще в основном дикари.
А ты хотел сразу тёплое место и большую зарплату?
так не бывает.
ну точнее бывает, но нужна родословная.

ЗЫЫ  теперь с допуском тебе противопоказаны практически все "недружественные страны", где обычно хорошо и живут нормальные люди.
 

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2021, 11:56:22 »
Да, Сергей, сочувствую. Похоже, ты попал :( IMHO, остается один вариант - просто отказаться (хоть паспорт получать, хоть в командировку ехать). И будь что будет...

А будет одно из двух: либо от тебя все же отстанут, либо придется уйти с этой работы.

ЗЫ: Подозреваю, что на какие бы "увертки" ты не пускался, в конечном итоге все сведется опять таки именно к этому.

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2021, 13:51:43 »
Да, Сергей, сочувствую. Похоже, ты попал :( IMHO, остается один вариант - просто отказаться (хоть паспорт получать, хоть в командировку ехать). И будь что будет...

А будет одно из двух: либо от тебя все же отстанут, либо придется уйти с этой работы.


Вот вот... с работы уйдёшь, вот тогда и сбудется твоя мечта о неполучении загранпаспорта - 10 лет без него и будешь...

ЗЫ: я 20 лет в режимной конторе работал. А там, почти как в армии - приказы не обсуждаются, а выполняются. А если вдруг не выполнишь, так это наружение режима, вылетишь с "волчьим билетом" - форму допуска снимут и никуда кроме как в дворники на работу не возьмут...

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2021, 19:25:10 »
уже. так именно они и собираются отправить. в "дружественные для РФ страны". какие перечислить?
Да, интересно, в какую страну хотят отправить.
В принципе, я бы тоже не желал в какой-нибудь Таджикистон, Сомали или даже Монголию с Китаем и Индией ехать. А вот в Европу с удовольствием.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2021, 19:36:51 »
практически все "недружественные страны", где обычно хорошо и живут нормальные люди.
"там живут карлики" (с), а не нормальные люди...
: Подозреваю, что на какие бы "увертки" ты не пускался, в конечном итоге все сведется опять таки именно к этому.
пока при приёме на работе и при том факте что загранпаспорта у меня нет, сказали "очень жаль конечно. но почему?" ответил "никогда туда не тянуло и вряд ли захочется".
если возникнет вопрос, попробую просто "отбрехаться".
интересно, в какую страну хотят отправить.
хз, но очень вероятно что Эфиопия, Алжир, Ангола, Сирия, Монголия, может и Индия. не знаю. не интересовался.
-------
поищу ещё возможности.
к тому же добираться туда только самолётами, а я не люблю этот дурацкий транспорт. это тоже причина.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2021, 21:12:24 »
в индию на халяву я бы съездил, да и в монголию тоже. вот остальное перечисленное энтузиазма как-то не вызывает.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2021, 22:05:54 »
выбирать-то я не могу... к тому же, ты думаешь меня пошлют любоваться красотами, пейзажами и достопримечательностями? чёрта-с-два! судя по рассказам времени и сувенирчик прикупить не бывает. вот оно мне надо?
поэтому хочу отмазаться ото всего этого сразу, предоставив причину неполучения загранпаспорта. да и вообще желания на забугорье нет.
да и на фига я буду тратить свои деньги и время для получения этого совершенно необязательного документа, с помощью которого мной смогут ещё и больше манипулировать?
ЗАЯВЛЕНИЕ
вот только этого мультипликационного юмора не хватало...
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2021, 22:09:28 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

kusss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: а как НЕ получать загранпаспорт?
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2021, 08:48:39 »
Цитировать
Полеты на самолете противопоказаны при следующих заболеваниях:

Болезни дыхательных путей, в том числе астма в период обострения, пневмония, повышенное легочное давление, пневмоторакс. Кроме этого, доктора запрещают летать пациентам, недавно перенесшим операцию на легких.
Травмы уха (внутреннего и среднего).
Проблемы с венами — тромбофлебит и тромбозы.
Если отмечается повышенное внутричерепное давление.
Инсульт или инфаркт, которые были перенесены незадолго до перелета.
Болезни психиатрического характера.

Есть возможность "получить" заключение выделенное жирным ?