Автор Тема: Новый форум для посетителей сайта скиталец  (Прочитано 31264 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Спасибо, но чет не помогает. Добавлю, что сие буквенная гигантомания у меня только на этом сайте
Всем удачи. Целых ног и бортов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Моя весит 6,2 Мбайта. Как уменьшить?

На компе скорее всего установлен майкрософт офис, в этом пакете есть диспетчер рисунков. Тыкаешь правой кнопкой в картинку, во всплывающем окне - открыть с помощью - майкрософт оффис пикчер менеджер. В этой программе находишь - изменить рисунки - сжать рисунок или изменить размер. 
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Ура! Получилось. Спасибо. Правда прежней не нашел, но Леонид подарил мне другое отличное фото со Скитальца прошлого года.

Zindolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
177 кб аватарка приклеилась.
Моя весит 6,2 Мбайта. Как уменьшить?
Присылай, уменьшу.
Или учи ACDSee. Фотожопу не предлагаю  :o

П.С. майкрософт оффис пикчер менеджер я то и не пользовал никогда. Спасибо, d lesha
« Последнее редактирование: 26 Май 2017, 08:20:18 от Zindolog »
«Чернокожего боксера от белокурого поляка вы можете отличить по светло-голубой каемке на трусах…»
Народно-Диванкаякерская присказка о прозорливости

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Всем привет. Решил сюда вопрос закинуть, что бы новые, одноразовые темы не плодить.

 Отправил 28 апреля в Якутию лодку с "Почтой России". Посылку отслеживал и был удовлетворен скоростью ее перемещения. Пока ее 16 мая не загнали в Хабаровск, где она якобы до сих пор и живет.
Дык вот вопросы. Почему она оказалась  в Хабаровске (такая технология или косяк) и какие мои действия если она так и будет "жить" в этом городе?

Всем спасибо за ответы-консультации.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
чудеса логистики от ПР. рассказывать можно часами, как посылки шарахаются по узлам.
и кстати, заявление на розыск, в случае чего, подаёт отправитель. ну и горячая линия у ПР тоже есть.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Цитировать
заявление на розыск, в случае чего, подаёт отправитель. ну и горячая линия у ПР тоже есть.

Спасибо за ответ. Заявление на розыск по месту жительства подавать? А может быть сразу в суд, а то черт их знает, как сея почта потерю посылки компенсирует?
« Последнее редактирование: 28 Май 2017, 21:36:50 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Цитировать
заявление на розыск, в случае чего, подаёт отправитель. ну и горячая линия у ПР тоже есть.

Спасибо за ответ. Заявление на розыск по месту жительства подавать? А может быть сразу в суд, а то черт их знает, как сея почта потерю посылки компенсирует?
не могу подсказать точно. не сталкивался. но вроде заяву в своём ОПС надо писать на их бланке. советую сначала пнуть их через горячую лини.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Ладно...буду пробовать и их шевелить...
Блин, вторая за год радость общения с сей службой - то они гоняли посылку для меня из Москвы, отправляя ее туда-обратно...теперь эта...пятая точка.

Спасибо за советы.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

[/quote]
 советую сначала пнуть их через горячую лини.
[/quote]


Так, для информации потенциальных пользователей...
Моя посылка доползла до территории Якутии. Пишут, что сейчас в Алдане. Сие рядом - пункт получения Верхний Куранах.
Посылка была отправлена 28 апреля. Самый затык был в Хабаровске - 11 дней посылка там скучала.
Буду посмотреть когда дойдет до получателя.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Саш, скажи на ушко куда собрался от места с гомерическим названием Куранах? Я там уже два раза был и представляю куда можно рвануть. Кстати там не плохая гостимница в компании Алданзолото.

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
 ку 8)
всех с наступлением  ;)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Саш, скажи на ушко куда собрался от места с гомерическим названием Куранах? Я там уже два раза был и представляю куда можно рвануть. Кстати там не плохая гостимница в компании Алданзолото.

Коль привет.
Да я не свою лодку туда посылкой гнал. Просто когда выбрасывался прошлым летом в Тобуке, встретил инвалида-постинсультника, который там от Алдана кормится. Дык, надувнуха у него в хлам, через ткань травит, а другую там купить не может - пенсуха грустная.
Дык вот я ему нашу самарскую самоделку и отправил, типа моего "бублика" в 6 кг.

А сам я думаю начать с р.Туолбачан. Олег Панин как то в ее устье с Лены заглядывал, а я с верховьев хочу наладить.
Опять по ВСТО попробую пробиться. Ну а дальше надеюсь с Лены на Буотаму перейти, если ноги не подведут, ну а после нее как пойдет дальше...у меня это лето свободное полностью.

Помню, что ты в тех краях на воду вставал, когда через пос. Угоян на Амгу волокся, с ногами в хлам.
А про гостиницу - цены скажи, там хоть хватает знакомых, но пусть будет инфа.

 Ты сам то как-куда?
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 05:18:26 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
ку 8)
всех с наступлением  ;)

Спасибо. Присоединяюсь-КУ. Быстрей на воду. В края не пыльных поцелуев.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
ку 8)
всех с наступлением  ;)
воистину q  8)