Автор Тема: р.Ока  (Прочитано 27696 раз)

t1ourist

  • Гость
Re: р.Ока
« Ответ #45 : 27 Август 2021, 07:46:21 »

Не на всех судоходных реках стоит километраж.  Его же ещё обслуживать надо, красить, деревья обрезать закрывающие эту табличку.


Интересное место только что прошел. Сзади этих рыболовов место где снимали фильм "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен" Смотреть там сейчас уже нечего, все скупили, перестроили. Через реку дача Ирины Хакамада, на вертолете она туда прилетает.




« Последнее редактирование: 27 Август 2021, 07:55:33 от t1ourist »

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: р.Ока
« Ответ #46 : 27 Август 2021, 09:03:35 »
Мостки... Там что, река не замерзает? Их же каждую весну должно сносить.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: р.Ока
« Ответ #47 : 27 Август 2021, 09:32:21 »
Интересное место только что прошел. Сзади этих рыболовов место где снимали фильм "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен" Смотреть там сейчас уже нечего,
ага. п/л "Заполярье". Был там пару раз мимоходом и как раз около этих мостков, прям под лагерем, в палатке стояли. а мужики прям напротив лагерного пляжа рыбу глушили!)
у лагеря сменился владелец. вместо "Воркутауголь", стал какой-то там алюминий или никель. и народ стал плеваться, от отдыха там. *опа полная.
на счёт дачи Хакамады ничего не знаю. в 90-х не было.
мостки, кстати, подновляют регулярно. теперь как минимум до Каширы с правой стороны почти сплошные базы отдыха. там ещё место будет где снимали "Верные друзья" в районе Тарусы.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: р.Ока
« Ответ #48 : 27 Август 2021, 10:24:46 »
кстати, лет 15-20 назад существовал сезонный поезд воркута-алексин. детей в лагерь возил. шёл - до александрова так же, как московские, потом через яхрому-поварово-бекасово-калугу.

t1ourist

  • Гость
Re: р.Ока
« Ответ #49 : 27 Август 2021, 20:02:48 »
 Сплав сегодня напоминал езду на велосипеде по оживленной трассе. Грузовые суда, прогулочные двухпалубные и быстроходные катера, моторные и надувные  лодки. От Тарусы до Поленово активно возят туристов на катерах, туда и обратно..  Названия судов прикольные: Матрос Сильвер, Михалыч, Сенегал.  Была мысль раньше закончить путешествие пока я не утопил свой телефон которым снимаю фото, сломалась селфи палка.  Это был знак , что надо продолжать плавание. Телефон еше работал когда я его выключал, батарея не съёмная, вынул только симку и положил в рис.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: р.Ока
« Ответ #50 : 28 Август 2021, 00:14:07 »
  и положил в рис.
ага. " а рис приманит китайцев и они починят смартфон" (с) )))
Сплав сегодня напоминал езду на велосипеде по оживленной трассе. Грузовые суда, прогулочные двухпалубные и быстроходные катера, моторные и надувные  лодки. От Тарусы до Поленово активно возят туристов на катерах, туда и обратно..
ну вот и началось, о чём предупреждали ранее. дальше будет примерно тоже самое с перерывами. около более-менее крупных городов (Алексин, Таруса, Серпухов, Пущино, Кашира, Коломна, Рязань и т.д. по течению), поболе, между ними, где места слегка подиковатей - помене. ну и может с 1-го сентября народу и поубавится.
« Последнее редактирование: 28 Август 2021, 00:20:24 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: р.Ока
« Ответ #51 : 28 Август 2021, 00:27:00 »
сейчас, насколько знаю, от калуги. лет 60-70 назад - от перемышля. а в конце 19 века чуть ли не от орла...
если я правильно понял: то она судоходна кусками. сквозной навигации нет. ну или почти нет. что б от Калуги и до НН. это если верить инфе из педивикии
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: р.Ока
« Ответ #52 : 28 Август 2021, 09:29:08 »
сейчас, насколько знаю, от калуги. лет 60-70 назад - от перемышля. а в конце 19 века чуть ли не от орла...
если я правильно понял: то она судоходна кусками. сквозной навигации нет. ну или почти нет. что б от Калуги и до НН. это если верить инфе из педивикии
востребованности нету.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: р.Ока
« Ответ #53 : 28 Август 2021, 12:30:13 »
А куда Борода дальше, до Хандыги и домой?
Если ему рыба нужна пусть в следующий раз на Оку приезжает, это ближе чем Алдан. На Оке рыболовов много а они просто так сидеть не будут.

Ты-то много поймал с новой катушкой?  ;D

t1ourist

  • Гость
Re: р.Ока
« Ответ #54 : 28 Август 2021, 14:33:53 »
Я вообще ничего не поймал, потому, что всего несколько раз забросил. Как представлю, что сейчас затащу  в лодку мокрую холодную субстанцию а потом её ещё разделывать, готовить, сразу интерес к рыбалке пропадает)) Но я видел как вытаскивали на берег крупную рыбу. Сегодня ветрено, высокая волна, сижу на берегу.
« Последнее редактирование: 28 Август 2021, 15:01:40 от t1ourist »

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: р.Ока
« Ответ #55 : 28 Август 2021, 15:40:47 »
Я вообще ничего не поймал, потому, что всего несколько раз забросил. Как представлю, что сейчас затащу  в лодку мокрую холодную субстанцию а потом её ещё разделывать, готовить, сразу интерес к рыбалке пропадает))
Да, зелен виноград. ))

t1ourist

  • Гость
Re: р.Ока
« Ответ #56 : 28 Август 2021, 18:35:11 »
Пипец какой-то. Вчера вечером стреляли, до утра музыка играла, берег усыпан рыбаками, моторки взад вперёд,. Справляешься как по тоннелю из рыбаков)) Сейчас из похоже автомата  стреляют, никак не успокоятся, это уже перебор. Ветер,  на берегу сижу с 11.00.  Мне до Каширы 55 км. Ступино совсем близко. Посоветуйте, куда бы мне переехать, какая нибудь речка поблизости, желательно первопроход, до 6 категории. Не хочется продукты в Москву везти.
Теперь  ещё и квадрокоптеры над палаткой летают, когда вылез они улетели. А я то думаю, почему все так далеко уезжают сплавляться, вот оказывается почему.
« Последнее редактирование: 28 Август 2021, 19:08:16 от t1ourist »

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: р.Ока
« Ответ #57 : 28 Август 2021, 19:28:00 »
Цитировать
Ступино совсем близко. Посоветуйте, куда бы мне переехать, какая нибудь речка поблизости, желательно первопроход, до 6 категории.

Река Беспута от Ясногорска. Будет летний первопроход 6кс.

t1ourist

  • Гость
Re: р.Ока
« Ответ #58 : 28 Август 2021, 20:02:55 »
Беспута, 70 км. прикольно там наверное сейчас вода для сплава появится в километрах двадцати от устья.
Ладно, до Каширы дойду а там решу как дальше.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: р.Ока
« Ответ #59 : 28 Август 2021, 20:32:31 »
Цитировать
Ладно, до Каширы дойду а там решу как дальше.

Тогда по Каширке вверх. Почему вверх? Для первопрохода и категорийности.