Автор Тема: ИРП, сухие пайки, готовые продуктовые наборы  (Прочитано 16524 раз)

Arigato

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Дикий турист
    • Просмотр профиля
    • Канал Дикого туриста
Сухпаек Армии РФ в качестве походного питания

Суточный рацион питания ИРП № 3 российской армии в качестве продуктовой раскладки на двухдневный поход. Дегустация консервов сухого пайка, вкусовые качества, калорийность, удобство использования, средства для разогрева пищи.



Идея эксперимента заключается в следующем: взять в двухдневный поход одну коробку ИРП, рассчитанную на суточное питание. При этом завтрак первого дня и ужин второго будут дома.

Калорийность зависит от конкретного набора (всего есть семь вариантов), но находится в пределах 4700-4900 ккал. У меня на руках оказался вариант № 3, при этом сроки годности уже на подходе, в момент съемок оставалось не более трех недель. Стоит отметить, что срок годности всей коробки (около двух лет) несколько меньше, чем срок годности отдельных ее компонентов, что позволяет использовать этот пакет и после истечения общего срока годности.

Заявленный вес 2,1 кг, на практике он оказался чуть меньше двух кг. Условия хранения до +20 C, что вряд ли соблюдается в реальности, так как летние температуры ощутимо выше.



Внутри коробки есть инструкция, в которой продукты поделены на завтрак, обед и ужин так, как это видит производитель. Но данных рекомендаций можно не придерживаться. Консервы в мягких банках, в костре сгорают практически без остатка, что было проверено позже. Таким образом мусор можно утилизировать на месте.

Запах после вскрытия пакета неприятный. Судя по всему, подванивает картонная коробка.



Я придерживаюсь четырехразового питания (завтрак, перекус, обед, ужин), потому составил свою собственную раскладку. Заодно ниже перечислено все, что можно найти в коробке.

Перекус 1: сыр плавленый, галеты, напиток "Бодрящий", жвачка.

Обед 1: шпик, перец, галеты, пюре из яблок, напиток "Фруктовая свежесть".

Ужин: мясо говядины с фасолью и овощами, чай, сахар, галеты, икра из баклажанов, витаминка.

Завтрак: каша рисовая с говядиной, кофе, сливки, сахар, шоколад.

Перекус 2: фарш колбасный, паштет печеночный, галеты.

Обед 2: тефтели из говядины, чай, сахар, галеты, повидло яблочное.

Кроме продуктов в наборе есть пластиковая посуда, салфетки, разогреватель на сухом горючем, таблетки для обеззараживания воды, спички.

Не буду описывать каждое блюдо в отдельности, кому интересно, смотрите видеоролик, где рассказано более подробно (в конце обзора). Скажу в общем, что по вкусовым качествам весь набор можно оценить на 3 балла из 5. Что-то лучше, что-то хуже, но в целом на вкус так себе...

По составу можно отметить отсутствие всевозможных добавок, таких как химические красители, консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы. Продукты натуральные, но по большей части невкусные. Например, в составе тефтель из говядины есть крахмал картофельный, что, вроде бы, для тефтель вполне допустимо. Но его там столько, что тефтели имеют желеобразную консистенцию и практически не ощущается вкус мяса.



Шпик вообще состоит лишь из шпика свиного и соли - никакой химии. Но это совершенно невкусно. Ситуацию спас пакетик с черным перцем, который я высыпал целиком и употребил полученное блюдо с галетами.



Лучшим по вкусовым качеством из крупных консервов оказалось мясо говядины с фасолью, единственное, оно сильно соленое. Из этой консервы вполне можно сделать фасолевый суп, залив блюдо водой.



Из мелких консервов понравился сыр плавленный и фарш колбасный, который по вкусу напоминает обычную вареную колбасу, но качественную, в которую не забыли положить мясо.



Десерты практически все понравились, яблочное пюре напомнило таковое из баночек для детского питания, а шоколад по ощущениям натуральный. В общем, не буду расписывать детально каждое блюдо, так как обзор получится слишком длинным, а все это есть в видео.

Коробку с ИРП также можно использовать и не совсем стандартным способом. Например, картонная вставка отлично подошла в качестве растопки, горит хорошо, если сухая. А в самой коробке можно переносить воду, однако есть небольшая утечка, так что хранить воду не получится, а только донести от родника или реки до лагеря.



Давайте перейдем к выводам.

- Можно ли наесться суточным рационом в двухдневном походе? Вполне, по калорийности никаких претензий нет.
- Каковы вкусовые качества продуктов питания? Как уже говорил, вкус на троечку, отдельные блюда совсем невкусные, некоторые неплохие, остальные средние.
- Блюда или сильно соленые, или сильно сладкие. А это значит, что после них будет хотеться пить. Однако в походе с водой не всегда все гладко.
- На сколько удобно использовать ИРП в походе? Не очень удобно. Если брать коробку целиком, то она занимает много места. И общий вес всего набора тоже ощутимый и совсем не походный.

В общем, брать целую коробку не имеет смысла. Взять отдельные консервы вполне можно. Однако ничего не мешает собрать собственный ИРП по своим вкусам, благо сейчас выбор подобных блюд достаточно широкий.

Ну и обещанное видео:


white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Рецепт «Лобстер под лимонно-сливочным соусом»:

Чтобы приготовить лобстера, надо иметь лобстера )). Мне волею судеб перепала парочка свежайших экземпляров, присланных в Дели с оказией из Бомбея.


2. Специально взяла в руку, чтобы похвастаться одним из красавчиков.


3. Взять большую кастрюлю, чтобы лобстеры туда полностью смогли уместиться. Налить воды примерно литра 2,5 – 3. На этот объем клала 5 столовых ложек соли.
Добавить специи: лавровый лист (1 большой или 2 мелких), черный перец горошком (штук 10-12) и гвоздику (7-8 шт). Довести все это до кипения и дать покипеть под крышкой минуты 3-4, чтобы специи сделали свое дело, и раствор, в который будем погружать лобстеров, был насыщенного вкуса и аромата.


4. Отправить лобстеров в кипящую воду и закрыть крышкой. Варить не более 10 минут с момента повторного закипания. Время рассчитывайте, исходя из их размеров. Если они мельче, то 5-6 минут хватит. Самое главное, не переварить, а то станут резиновыми, и весь праздник пойдет насмарку.


5. По прошествии отведенного времени вынимаем наших красавцев и даем остыть, поскольку в горячем виде разделать их - чересчур экстремальное занятие.


6. Теперь займемся соусом. Была у меня початая бутылочка белого вина, его и пустила в дело.


7. Итак, в сотейник вылить стакан белого вина, добавить натертую цедру лимона.


8. Туда же листья базилика в том количестве, какое Вас устраивает. И чеснок, нарезанный кусочками. Я клала 3 зубчика.


9. Ставим все это на огонь и упариваем до половины объема вина.


10. Добавляем сливочное масло.


11. А потом поработаем немного блендером. Получается однородная сливочная масса зеленоватого цвета.


12. Далее идет процесс разделки тушки. Зрелище не совсем эстетичное, но без него не обойтись. Откручиваем лобстеру голову, смело, но аккуратно, чтобы все мясо осталось в хвостовой части. Мне попался лобстер с икрой и очень сочный. Головы не выбрасывала, т. к. муж с криком: «пока там дождесси твоего лобстера!» уволок их и потребил в одиночестве, урча от удовольствия.


13. Затем надрезаем ножницами брюшко с двух сторон по краям, по типу вскрытия консервной банки, снимаем его и аккуратно вынимаем мясо.


14. А дальше выкладываем хвостик на тарелку и поливаем соусом. У меня к лобстеру были свежие овощи.
Приятного аппетита!


с картинками тут  https://www.povarenok.ru/recipes/show/81051/

Рекомендую туристам ограничиться лобстерами,
сухпай это пища для Росгвардии, когда они будут принуждать вас к порядку и законности.





фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
дык а чего... ну написано же - сухпай так себе, брать особо не стоит. чтобы народ особо не прельщался. а то многие думают, что в армии амброзией кормят.

а лобстеры... это тебе надо было, когда ты по папуасиям рассекал. а сейчас не актуально :(

Arigato

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Дикий турист
    • Просмотр профиля
    • Канал Дикого туриста
а лобстеры...
Лобстера готовить надо, а тут разогрел и съел  :D

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
не мешало бы уточнить : можно ли имеющимися таблетками сухого горючего разогреть хотя бы одно блюдо? если я правильно помню, то в этом их три с "печкой-подставкой" и одной таблеткой ни фига не разогревается. в центре горячо, а по краям нерастопленный застывший жир... я много этих сухпаев перещупал, и в целом поддерживаю итог: кое-что из него можно взять с собой, и без упаковки)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
слушай, а нах оно тебе? написано ж - так себе. кронидова лучше купи, у них всё отличное.

ijavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
......Заявленный вес 2,1 кг, на практике он оказался чуть меньше двух кг.....

Как узнаваемо)))))) курочка - по зернышку.....

Arigato

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Дикий турист
    • Просмотр профиля
    • Канал Дикого туриста
одной таблеткой ни фига не разогревается
Разогреется, если блюдо водой залить. Но вот чай вскипятить на кружку надо где-то полторы таблетки. То есть имеющихся 3-х штук хватит только на разогрев блюд, а кипяток для чая и кофе боец должен добывать самостоятельно  ;D

ijavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
....Заявленный вес 2,1 кг.....

Если идти на два дня = 4,2 кг еды. Не дофига ли? А если на тридцать? А если не плыть, а пешком или пешком до воды и тп?
Беспонтово Это для самодеятельного туриста и для организованного тоже.....

Arigato

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Дикий турист
    • Просмотр профиля
    • Канал Дикого туриста
Если идти на два дня = 4,2 кг еды. Не дофига ли?
На два дня хватит одной коробки. В первый день завтракаешь дома, во второй - ужинаешь. А так да, готовые блюда (любые, а не только ИРП) это для непродолжительных походов, когда вес не имеет особого значения.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Дарили нам женщины на работе такие наборы на 23 февраля... Из всего набора только сладкое съел-выпил, основные блюда попробовал и скормил собаке. Даже если собираешься впопыхах, даже если в пвд, даже если на машине, проходи мимо. Гамно.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
меня вот к сладкому в детстве не приучили - поэтому наоборот оно долго лежало. "консервы мясорастительные" сиречь каша с типа тушёнкой - не скажу что прям вкусные, но питательные. можно очень даже съесть. если разогреть. в общем кому как. мне подходит на несколько перекусов.
у них основная задача доставить в организм побольше калорий для выполнения поставленных задач. без претензий на кулинарный шедевр и вообще на какой-то супервкус.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
кронидова лучше купи, у них всё отличное.
начиная с розничной  цены)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Иногда употребляю подобные плоские баночки в 1-2 дневных выходах. Лучшие по качеству "Батькин резерв", Беларусь. Что-то типа каши с мясом и мясо с овощами. Вполне съедобно и на мой вкус даже вкусно.  Грею на углях, предварительно проколов дырочку в крышке. Как пошел пар и зашкварчало, значит готово. Ещё из плюсов: упаковка алюминиевая, легкая и сгорает в огне.

Ещё: подобную банку можно разогреть и в микроволновке, только крышку надо полностью снять.

Arigato

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Дикий турист
    • Просмотр профиля
    • Канал Дикого туриста
кронидова лучше купи, у них всё отличное.
Далеко не все у них отличное, некоторые блюда плохие, в некоторых перебор со специями. Но есть и вкусные, правда цена...