Автор Тема: Москва - Нарьян Мар  (Прочитано 21965 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Москва - Нарьян Мар
« Ответ #60 : 31 Июль 2021, 10:21:17 »
коля, не надо смотреть цены на туту. туту - посредник. цены надо смотреть  на сайте ржд.

кроме того, бывают вагоны с услугами, бывают фирменные поезда. кроме того, сттимость нижних и верхних полок отличается, да и базовая стоимость колеблется от даты к дате.

t1ourist

  • Гость
Re: Москва - Нарьян Мар
« Ответ #61 : 31 Июль 2021, 11:06:58 »
Отлично. Теперь поведай нам, как нужно ловить попутки с рюкзаком снаряжения. Или ты имел лишь одну палатку?. Я стоял в Томмоте часов пять пока меня подобрала маршрутка с одним свободным местом на Якутск. Может надо проделывать какие то манипуляции на обочине или сделать жалистную мину на лице? ;D
На сайте Туту ценик Печора - Киров на Новороссийский поезд о 2600 за плацкарт.

Я ехал из Печеры до Кирова на поезде 309Э ВОРКУТА — АДЛЕР отправление 21:42 на верхнем боковом без белья, билет стоил меньше 1700 руб. Сейчас смотрю стоимость именно этого рейса на 1000 руб. больше.  За 2700 руб. я бы тогда не поехал в Киров, потому что за  4200 или 4500 можно было сразу ночью в Москву уехать, какой тогда смысл экономить. Когда Котлас проезжали до меня вдруг дошло, что в Киров не надо ехать, это лишний маневр. Просто, отдельной карты ЖД дорог не было чтобы зрительно прикинуть расстояния и пути следования. Осознав проблему нашел приложение для андроид Railmap, теперь надеюсь таких косяков не будет.

Так выглядели цены на проезд 23 июля.
309Э Воркута — Адлер
РЖД/ФПК
21:42
Печора
20:40
Киров-Пасс.
плацкарт
от 1 683 ₽
купе
от 3 284 ₽
СВ
от 4 557 ₽

Применял в этот раз такое ноухау для автостопа, с перчаткой берут лучше.


Ездил и без этой перчатки автостопом в Индонезию, туда и обратно.

++++Я стоял в Томмоте часов пять пока меня подобрала маршрутка с одним свободным местом на Якутск+++++

Участок Якутск - Нерюнгри автостопом проходил три раза с двумя рюкзаками, брали хорошо, проблем не было. Дорога эта не быстрая, дальнобойщики проходят ее за 2.5 дня. Иногда ее называют "дорогой смерти".


Застрять на несколько часов, такое бывает иногда и это нормально.  К автостопу надо приспособиться, есть ньюансы. 
Помню пытался выбраться с Ангары (р.Кова) в Братск. Начал стопить рано утром и только поздно вечером остановился первый лесовоз. Начальник этого водителя дал команду меня забрать, потому, что он видел меня еще утром. Так водитель объяснил почему остановился.


« Последнее редактирование: 31 Июль 2021, 23:30:11 от t1ourist »