Автор Тема: Что можно в ручную кладь на самолёт?  (Прочитано 4719 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Тут предстоит перелёт. Основное, что брать нельзя в ручную кладь, я в курсе (про ножи и колюще-режущие, ) и алкоголь (ведь даже в другую тару не перелить - ибо светится на экране по-другому). Ну могу прочитать на сайте авикомпании что ещё. а вот например газовую плитку без газовых ёмкостей можно? вроде кто-то говорил что вообще без проблем
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #1 : 28 Июль 2021, 21:06:29 »
насчёт газовой плитки не знаю. а ещё нельзя любые жидкости (не только алкоголь) объёмом больше 100 мл.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #2 : 28 Июль 2021, 21:50:31 »
алкоголь

Ну отчего же? Есть сувенирные фанфурики, их можно аж цельный литр набрать. Ну и дьютифришный алко.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #3 : 28 Июль 2021, 22:22:18 »
Ты без багажа летишь? Потому как некоторые вещи нельзя в ручной клади (пример: колюще-режущее), а некоторые - категорически нельзя в багаже, можно только в ручной клади (пример: аккумуляторы и гаджеты с ними).

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #4 : 28 Июль 2021, 23:52:33 »
Ты без багажа летишь?
да. только ручная кладь. нас трое и правила перевозки у S7 позволяют взять на каждого 10 кг клади.
Ну отчего же? Есть сувенирные фанфурики, их можно аж цельный литр набрать. Ну и дьютифришный алко.
на внутренних авиалиниях нет дутиков и нельзя алкоголь на борт ни в каких количествах.
------
мне нужно газовую плитку провезти.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #5 : 28 Июль 2021, 23:55:15 »
насчёт газовой плитки не знаю. а ещё нельзя любые жидкости (не только алкоголь) объёмом больше 100 мл.
я в курсе. хотя мы в прошлом году летели с ребёнкой, на детский сок и воду объёмами в 250 и 300 мл просто закрыли глаза.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #6 : 29 Июль 2021, 05:39:23 »
мне нужно газовую плитку провезти.
Никаких проблем, даже смотреть не будут.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2021, 22:36:27 »
Никаких проблем, даже смотреть не будут.
так и есть. провёз без проблем. туда она ехала в посылке, а обратно со мной в самолёте. в ручной клади.
закинул в сумку с бустером под ребёнку пластиковую бутылку объёмом 0,5 с холодным чаем, там правда было грамм 200, прокатило, правда ребёнка кричала на всю зону "папа! твоя бутылка у нас")))
проблема даже не объёме проносимой с собой жидкости, а ещё и в ёмкости, в которой её перевозят. в прошлом году с собой литровая бутыль была, там и плескалось чая грамм 100, показываю тётке на досмотре "смотрите - 100 грамм", а она "у вас ёмкость не такая. допивайте или всё выбрасывайте"...допил. мне сдаётся она бы и пустую бутыль не пропустила.
п.с. при отлёте из Новосибирска был свидетелем сцены непропускания какого-то мелкого (типа сувенирного) ножа на досмотре. на просвете обнаружили у пассажира в ручной клади.
причём я в это время как раз проходил. у меня есть ножичек, который я принципиально протаскиваю в самолёт. он выглядит как зажим для купюр. кладу его с приделанными купюрами в досмотровый лоток, с мобилой, ключами, зажигалкой и другой мелочёвкой и прохожу)))
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2021, 00:39:53 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2021, 10:19:12 »
у меня есть ножичек, который я принципиально протаскиваю в самолёт.

если не секрет, зачем он тебе в самолёте нужен?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2021, 10:28:07 »
у меня есть ножичек, который я принципиально протаскиваю в самолёт. он выглядит как зажим для купюр. кладу его с приделанными купюрами в досмотровый лоток, с мобилой, ключами, зажигалкой и другой мелочёвкой и прохожу)))
да ты террорист!  ???

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2021, 10:47:35 »
если не секрет, зачем он тебе в самолёте нужен?
читать умеешь? принципиально!)
а вообще в багаже можно провезти, но за него доплата нехилая. а без ножа в кармане я себя чувствую несколько неуютно. он мне не нужен именно в самолёте. он просто нужен.
 «Мужик без ножа – не мужик. Так, недоразумение одно.» (C)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2021, 11:04:24 »
без ножа в кармане я себя чувствую несколько неуютно. он мне не нужен именно в самолёте. он просто нужен.
 «Мужик без ножа – не мужик. Так, недоразумение одно.» (C)
:o

точно - террорист...

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Что можно в ручную кладь на самолёт?
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2021, 12:21:59 »
национальный костюм :)