Автор Тема: Суставы  (Прочитано 9806 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Суставы
« : 25 Декабрь 2017, 21:37:32 »
Чтоб не мусорить в праздничной теме , выношу отдельно то , что меня заинтересовало :

=====И вот как раз в тему, быть может: знакомый турист на днях поделился историей налаживания взаимоотношений с суставами.
К счастью, сам я профан в этом предмете, но вдруг кому и пригодится? Выкладываю ссылку на статью =====

Ибо мне есть, что сказать. Например , в части питания . Со слов докторов , людям с болезнями суставов , обусловленными разрушением хрящевой ткани , надо ограничивать  ( а лучше исключить ) мясо птицы промышленного производства . Из-за того , что пичкают эту птицу  гормональными препаратами для ускорения набора веса . Часть этих препаратов попадет в организм едока  и будет ускорять процесс разрушения хрящей  . 

SvKul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Суставы
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2017, 23:53:18 »
Спасибо! Очень хорошая статья. Правда, Бубновского хочу отчасти реабилитировать - его упражнения для колен, применяемые с осторожностью, помогали, и не только мне.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Суставы
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2017, 00:10:48 »
Статья местами весьма спорная , но автор все равно молодец , что ее написал .   Например , много врачей мне сказали , что димексид сам по себе никакого лечебного действия не оказывает . Что , кстати , подтверждаю . А вот движение - все в один голос говорят  - необходимо .

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Суставы
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2017, 08:07:33 »
много врачей мне сказали , что димексид сам по себе никакого лечебного действия не оказывает . Что , кстати , подтверждаю . А вот движение - все в один голос говорят  - необходимо .
Мне то же самое говорят. Но при обострение моих болячек, димексид с новокаином в виде компресса, все равно советуют.

Расскажу...
В 2015 году я был в Якутии и выходил на маршрут по реке Дурай. Такой выход очень удобен -просто доезжаешь автобусом от г. Нерюнгри до моста и пошел по Дураю. Потом р. Унгра, потом р. Алдан и.т.д
 До меня так на маршрут выходил Володя Кочергин.

Но я с дуру прокачал инфу только у местных туриков, а они там отродясь не гуляли, а в "контактах" тему не поднимал. В результате попал в засуху и речушка оказалась цепочкой луж - волок лодку 60 км. обходя-пиля завалы.

Как то на перекусе разулся, а потом увидел, что у меня из правого сустава щиколотки течет кровь - слепень укусил.
Там слепень атакует суставы оленя, заражает его бактериями и откладывает под кожу своих деток-личинки, которые потом гноящуюся плоть около сустава радостно жрут, развиваясь.

 Ночью проснулся от сильной боли в этой  ноге. Утром увидел, что нога вся красная и сильно отекшая. Наступать на нее не мог - очень больно.
 Поставил основательный лагерь, а днем получил еще один укус, уже в левую ногу и опять в сустав щиколотки.
Все то же самое - ночью боль, а утром отек и  покраснение.

Лагерем стоял-лечился 10 дней. Ползал на коленках, подстилая под них пенку-седушку, что бы хвороста для костра собрать.
Решил, что у меня аллергическая реакция на укус (в ташкентском госпитале в свое время сляпали мне отек Квинке, пока контузию лечили). Принимал антигистаминное (цетрин) и прикладывал к ногам разогретые камни, в газету завернув.

Когда отеки немного спали, натянул сапоги и пошел дальше - в аптечке бил трамал, он помог боль притушить. Сапоги не мог снять пять дней - ноги отекли. Так в сапогах и зализал в спальник, надев на них полиэтиленовые мешки.

Прошел до г. Томмота 440 км. и сошел с маршрута.

Приехал в Самару и посетил своего терапевта -  полная дура. Совершенное не желание лечить-ставит диагноз-назначать анализы.

Ходил по врачам два года. Приступы-отеки случались по 1-2 раза в год - чуть под рюкзаком пройдешь. Тогда только трамал помогал, что бы до жилухи добратся или от поезда до машины пройти.
Крайний приступ был несколько дней назад. Перед ним приступ "посетил" в поезде, когда с Москита ехал.
 Напугался - с августа месяца четыре приступа. Устроил в поликлинике скандал, с привлечением прокуратуры.

Сейчас лежу в клинике. Тетки в белых халатах, говорят, что я хапнул от слепней разновидность рожистой инфекции (стрептококков занесли), потом отеки травмировали вены, а сие спровоцировало артрит суставов.

Колют всякую хрень, в разные места. И требуют, что бы скинул пузо и рюкзак.

Вот так вот веселюсь, подставляя сестричкам эрогенные зоны, когда просят ягодицы обнажить....

 
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Суставы
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2017, 08:46:31 »
(в ташкентском госпитале в свое время сляпали мне отек Квинке, пока контузию лечили)
Я тебя правильно понял, шурави?
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Суставы
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2017, 09:12:09 »
Я тебя правильно понял, шурави?
Юра, наверное нет. Просто инженер мимо проходил.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Суставы
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2017, 09:13:04 »
Мне то же самое говорят. Но при обострение моих болячек, димексид с новокаином в виде компресса, все равно советуют.


Димексид с новокаином - возможно . Но не сам  по себе . Считается , что димексид нужен для того , чтоб "пропихнуть" действующие вещества через кожу человека  - она ( кожа ) вообще-то мало что пропускает . 

Выздоравливайте .

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Суставы
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2017, 09:20:07 »


Димексид с новокаином - возможно . Но не сам  по себе . Считается , что димексид нужен для того , чтоб "пропихнуть" действующие вещества через кожу человека  - она ( кожа ) вообще-то мало что пропускает . 

Выздоравливайте .

Дык...спасибо за пожелание конечно. Сам стараюсь - твердое ем без соли, жидкое пью тайком.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Суставы
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2017, 09:42:23 »
Я тебя правильно понял, шурави?
Юра, наверное нет. Просто инженер мимо проходил.
Я там тоже в 85 мимо проходил, только с ногой 8о))) по Салангу 8о)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Суставы
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2017, 11:57:28 »

Я там тоже в 85 мимо проходил, только с ногой 8о))) по Салангу 8о)))
Ну вот тебе жо...а и Новый Год. А я у Мазари-Шарифа. Через Термез и Хайратон.

Юра, ты типа турист-горник. Сей перевал обжил.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 12:10:33 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Суставы
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2017, 20:11:14 »
Спасибо! Очень хорошая статья. Правда, Бубновского хочу отчасти реабилитировать - его упражнения для колен, применяемые с осторожностью, помогали, и не только мне.

Подтверждаю. Ползание на коленях, поначалу болезненное, от артрита колена не оставило и следа.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Суставы
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2017, 20:51:50 »
От артроза , наверное ? ( не артрита )

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Суставы
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2017, 21:16:56 »
Наверное, да, артроза. Шип на хряще какой-то был, зазор в суставе. В тонкостях не силён, знаю лишь свои ощущения. Каких либо болей после ползаний не бывало, при длительной ходьбе в горах в том числе. Но, с площадочным футболом, бегом по жёсткой поверхности, завязал полностью.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Суставы
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2017, 21:35:29 »
To all . ребят , мне в прошлом году ремонтировали ногу ( сшивали мениск и дополняли его имплантом ) . Посттравматический артроз - травма была более 20 лет назад , аукнулось столько лет спустя . Я плотно пообщалась с врачами и много читала по теме . Краткое содержание того ,  что я теперь знаю :

1. Врачи считают туризм НЕ здоровым образом жизни ( ибо долгая ходьба с тяжестями ) . Вес рюкзака надо минимизировать любыми путями , кроме того , надо чаще отдыхать . Не раз в час , а каждые 15 минут ( рекомендации докторов ), хотя бы совсем чуть-чуть . То есть , лучше отдыхать несколько раз за час по 5 минут , чем один раз в час - 15 мин .
2. В колене 2 мениска - наружный и внутренний  . Внутренний - ближе к оси тела . Внутренний мениск  как правило страдает первым - он от нагрузок сплющивается , размочаливается и перестает выполнять функции амортизации . Из-за того , что расстояние между костями в колене в этом месте  уменьшается , ноги изгибаются "колесом " , поначалу не заметным на глаз. Однако , уже на  самом раннем этапе при такой деформации возникают т. н "лампасные  боли " - те боли  наружной боковой части ноги ( по ходу лампасов на штанах ) Они возникают из-за того , что при деградации внутреннего мениска перенагружаются наружные мыщцы ног.  Всем , у кого есть такие лампасные боли , стоит заняться коленями - ибо чем раньше начал , тем лучше прогноз
3. Тем , у кого уже болят суставы  - постараться ни при каких обстоятельствах не делать уколы гормональных препаратов в суставы (диспропан и аналоги) . Они , хоть и снимают воспаление и боль , но ускоряют разрушение хрящей и суставов в целом  .
4. Абсолютно безвредны и очень результативны все упражнения для суставов , которые выполняются в положении лежа. .5. Ежели кто будет делать МРТ сустава - обязательно сделать запись МРТ на диске. Ибо трактует каждый врач увиденное на МРТ по-своему и диагноз напрямую будет зависеть от способности врача правильно трактовать изображение .

Go

  • Гость
Re: Суставы
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2017, 09:15:54 »
Страшно жыть :o