Автор Тема: Рюкзаки  (Прочитано 17749 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзаки
« Ответ #60 : 27 Июнь 2021, 19:42:48 »
Есть такой среди моих рюкзаков. Взял его на смену 60му Градиенту: хотелось объёмнее и без долбаного клапана. Чем хорош: полностью расстегнул и укладываешь всю снарягу по фэншую. Если её на 50л то равномерно-правильно рапределяешь по площади, застегиваешь рюк, утягиваешь боковины и вот уже правильный "блин".
Кил 20-25 вроде норм.
Как в нем байду переносить - хз.

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзаки
« Ответ #61 : 27 Июнь 2021, 22:46:37 »
Меня больше габариты рюкзака интересуют, в характеристиках указано 44х25х75-85, вот что такое 75-85 по высоте? Это в скрученном состоянии или расправленном? Дело в том что моя байдарка (Тритон Олонка) в свёрнутом виде получается длиной 80 см. и меньше её делать смысла нет так как одна трубка каркаса как раз 80 см. Мне вот интересно, войдёт ли байдарка по высоте чтобы можно хоть немного закрутить верх? И реальны ли габариты 44х25 см.? По весу у меня байдарка со снаряжением и продуктами на неделю выходит как раз около 20 кг.
Сейчас я использую рюкзак ПР 100 и он мне не очень подходит, если по высоте он с запасом то ширине/глубине, 44х22 маловато, как бы почти всё запихивается но с такой камасутрой...!!! И не хочется чтобы высота рюкзака больше 80 см. была.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2021, 23:01:28 от Lunz »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзаки
« Ответ #62 : 27 Июнь 2021, 23:46:07 »
Не смогу ответить в скором времени: рюкзак в Москве, а я в мастерской - пакрафты делаю. Если в офис вызовут, то тогда заеду и посмотрю.
Не понял про "скрутку"... Чего там скручивать?;) Г-образная молния и всё..  Никаких роллов разумеется не подразумевалось изначально. Поосто застегнул и притянул фастексами излишек.

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзаки
« Ответ #63 : 28 Июнь 2021, 00:51:29 »
Не понял про "скрутку"... Чего там скручивать?;) Г-образная молния и всё..  Никаких роллов разумеется не подразумевалось изначально. Поосто застегнул и притянул фастексами излишек.
Вона как? А я ориентировался вот на этот момент в описании:
"Клапан отсутствует, закручивающийся верх, позволяет регулировать высоту рюкзака."
Но тем не мене вопрос о высоте в 80 см. остаётся в силе. Как появится у Вас возможность измерьте пожалуйста.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2021, 00:59:36 от Lunz »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзаки
« Ответ #64 : 02 Июль 2021, 12:03:50 »
По спине, от донного шва до верхней молнии - 96см. Но донный шов это нормальная константа, а вот верхняя молния - нет. Верх же будет еще загибаться, для формирования объёма... Поэтому надо отнять половину ширины дна от этого значения, то есть 11-12см. Итого, высота в районе 84см, для размера L.

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Рюкзаки
« Ответ #65 : 02 Июль 2021, 18:32:13 »
По спине, от донного шва до верхней молнии - 96см. Итого, высота в районе 84см, для размера L.
Спасибо! Должно подойти, возьму попробовать.