Автор Тема: поиск метеоритов  (Прочитано 14086 раз)

chjngA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
поиск метеоритов
« : 22 Июнь 2021, 19:25:21 »
 Приглашаю 2 человек на поики метеоритов в  районе набероежных челноп татарстан...Планирую на месяц..мой стаж поиска метеоритов 30 лет...это абсолютно реалдьный  проект..продаха моментальная что называется с лопаты

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #1 : 22 Июнь 2021, 19:42:51 »
Почему "в  районе набероежных челноп татарстан", что, их там густо насыпано? Приезжай на Скитулец, всей толпой и поищем, лопаты есть, с них и продадим.
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

t1ourist

  • Гость
Re: поиск метеоритов
« Ответ #2 : 22 Июнь 2021, 22:24:57 »
Как интересно !! Только основные скитальческая группировка находится в Москве и ее окрестностях.
А сколько метеоритов можно найти за грибной сезон?
У меня с трюфелями и бивнями мамонта не получилось, НЛО и снежного человека не встретил только камни в почках обнаружил но их никто не покупает, может с метеоритами больше повезет?
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2021, 22:53:22 от t1ourist »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #3 : 23 Июнь 2021, 00:03:43 »
это направление такое в металлопоиске - "поиск метеоритов". нужен МД с крутой селекцией только. что б пробки не ковырять. и найденный материал очень даже пользуется спросом.
проблема в "доказать, что найденный булыжник - метеорит"
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #4 : 23 Июнь 2021, 00:07:36 »
это направление такое в металлопоиске - "поиск метеоритов". нужен МД с крутой селекцией только. что б пробки не ковырять. и найденный материал очень даже пользуется спросом.
проблема в "доказать, что найденный булыжник - метеорит"
Изучал тему, подружка загорелась купить "цацку", скажу так: спросом материал пользуется, но стоит не сильно прибыльно, нужно ведро наковырять, чтоб поездку окупить, а доказать там не сложно, у них структура оч специфическая, даже на глаз понятно.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #5 : 23 Июнь 2021, 09:04:00 »
это направление такое в металлопоиске - "поиск метеоритов". нужен МД с крутой селекцией только. что б пробки не ковырять. и найденный материал очень даже пользуется спросом.
проблема в "доказать, что найденный булыжник - метеорит"
Что за "крутая" селекция?
У меня достаточно крутой МД с 4мя катушками, позволяющий искать рыжьё от спичечной головки до микроцепочки... И какая должна быть "селекция" на метеорит? МД должен видеть сраное железо?
Если так, то сраная гарретовская ася будет его так же видеть. Любая электроная почехота срисует железо. Для чего здесь нужна дискриминация и как вы отсеите весь железный "мусор"?
Копать придётся при пиликанье на ВСЕ железные сигналы. Если будут цветные - сами копать станете. Как итог: будете копать ВСЁ. 
Если по полям-лесам с МД ранее не ходили, то прозреете.
Имхо, тема для ужаленных прям в точку "Немо" посреди мозга.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 09:12:32 от Thymallus »

chjngA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #6 : 23 Июнь 2021, 10:37:05 »
всем привет..в спб жара  очень хочу на рыбалку в татарстан на реку Ик... Не буду тянуть енота за подробности..вы позволите дать ссылку на видео.. снимали московские камрады..так же даю пояснение.. метеорит имеет название ближайшего населенного пункта..уважаемый коллега прав обычные метеориты стоят недорого... тот же царев уйдет с лопаты 200 уе кг...Я  вам предлагаю найти метеорит    за  10000 уе за кг..!!!!!  эти находки были!!!! А теперь внимание вопрос!!!    Как называется метеорит???? Какое имя он носит в каталоге??????    https://disk.yandex.ru/i/PX9bU_ErQSt2Jw

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #7 : 23 Июнь 2021, 12:02:15 »
Самое омерзительное наименование среди людей занимающихся поиском, это "камрад" (для меня)
 Как же млять противно, когда тебя секундно равняют с теми уёбками, которые роют всё, вплоть до могил, ради того чтобы "что-то" выставить после на аукцион.
Огромное разочарование в людях коих объединяет МД. Для меня теперь это "низкочастотное" звание "камрад" почти что "мудак". Кроме ненависти - ничего не оставили.

ijavr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #8 : 23 Июнь 2021, 12:07:47 »
Если тема прибыльна, зачем искать напарников, когда можно всю добычу иметь самому?

Как вариант: некий кидняк. В чем? Глубоко копать лениво.
Как вариант: одному стремно, ибо на месте может быть беспредел, или попросту дадут пи...лей и ограбят...

chjngA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #9 : 23 Июнь 2021, 13:02:33 »
здравствуйте еще раз уважаемые коллеги..приношу  самые искренние извинения за употребление слова которое неуместно в нашей речи....просто оно действительно мозолит глаза и не думая его употребляешь.

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #10 : 24 Июнь 2021, 11:03:06 »
Если тема прибыльна, зачем искать напарников, когда можно всю добычу иметь самому?

Да. Нароешь ты тонну этих метеоритов, а выносить как? Тут шерпы и понадобятся. Хотя вариант с люлями тоже весьма вероятен, - пока хулиганы приглашенных валтузить будут, самому можно свалить по тихому...
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

chjngA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #11 : 25 Июнь 2021, 09:49:28 »
lдоброго времени суток всем...я просто удивлен  что ни один йз уважаемых коллег..так и не прогуглил тему с метеоритным дождем в Татарстане...и почему то всем нравятся страшилки о местном беспределе...жить мы будем на пасеке в татарской деревне у моего чорошего знакомого  он ветеран афганец и депутат ..восток дело тонкое.эя его давно знаю  нас призвали в армию в 1982 году он попал в Афган....а я в...https://disk.yandex.ru/i/eMDNJ_3thnOL_Q

chjngA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #12 : 26 Июнь 2021, 11:59:37 »
доброго времени суток уважаемые коллеги....неужели  нет желающиж месяц поработать???  сообщаю очередную страшилку...когда мы летали на вертолете з метеоритом Сеймчан...местный проводник нам сообщает ...череп человека полность сгорает в костре за 4 часа но желательно зубы выбить...позволите одну ссылку..это видео было спасено и переведено в цифру любителями метеоритовhttps://disk.yandex.ru/i/DOYY0owUyYRSeQ         

chjngA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #13 : 26 Июнь 2021, 12:03:57 »
добавдяю ссылку      https://disk.yandex.ru/i/DOYY0owUyYRSeQ

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: поиск метеоритов
« Ответ #14 : 26 Июнь 2021, 18:19:23 »
добавдяю ссылку      https://disk.yandex.ru/i/DOYY0owUyYRSeQ
For what fucking reason?
У вас в области не хватает "хомо сапиенс"?! Ну возьмите близлежащих " хомо эректрус"... Вам же "руки", окромя помпы нужны...