Автор Тема: Зрение  (Прочитано 6874 раз)

t1ourist

  • Гость
Зрение
« : 07 Июнь 2021, 18:09:11 »
На канале "Таежная Обитель" есть видео про зрение. Видео https://youtu.be/S3JKfI5756Y
Автор канала отвечает на вопрос, почему он до сих пор читает без очков, хотя уже в 35 уже начинал носить очки. Рассказывает про упражнения для глаз которые делает каждое утро. Я делал подобные упражнения раньше с приложением на телефоне а потом забросил, наверное не поверил в успех.
Посмотрев это видео я делал упражнения для глаз в походе дней так 20 и только сейчас заметил что размет текста который раньше вызывал у меня напряжение теперь совсем меня не напрягает, зрение улучшилось каких то без особых усилий.  Вот такой хороший совет.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Зрение
« Ответ #1 : 08 Июнь 2021, 13:08:00 »
это говорит о пользе хождения в поход

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Зрение
« Ответ #2 : 08 Июнь 2021, 14:05:59 »
это говорит о пользе хождения в поход

Не только :) Вообще-то, я крайне скептически отношусь к традиционным Володиным "изыскам" на тему здоровья - и это конкретное видео с его конкретной гимнастикой даже и смотреть не планирую, но...

Знаю совершенно точно, что глазная гимнастика (их, вообще-то, сотни разных) - штука безусловно полезная! А главное, в отличие от большинства прочих "нетрадиционных практик", она имеет четкие основания под собою. Если речь не идет о катаракте (помутнение хрусталлика), всяческих многочисленных "омертвениях" и "отслоениях" и прочих серьезных вещах, то основная типичная проблема ухудшения зрения с возрастом - возрастные изменения геометрии глаза и неспособность мышц, управляющих хрусталликом, с этим оперативно бороться. Абсолютно любая гимнастика для глаз таки тренирует эти мышцы, поэтому способность глаза к аккомодации существенно повышается. Знаком с этим давно и на множестве примеров людей, лично мне хорошо знакомых.

t1ourist

  • Гость
Re: Зрение
« Ответ #3 : 08 Июнь 2021, 16:29:12 »
это говорит о пользе хождения в поход
Не только :) Вообще-то, я крайне скептически отношусь к традиционным Володиным "изыскам" на тему здоровья - и это конкретное видео с его конкретной гимнастикой даже и смотреть не планирую, но...

А можно поконкретнее какие мои "изыски" на тему здоровья вызывают скептицизм? Думаю, что такие проверенные временем средства как прием мочи и дегтя внутрь с хождениями босиком по углям не могут  вызывать сомнения ))
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2021, 16:39:20 от t1ourist »

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Зрение
« Ответ #4 : 08 Июнь 2021, 18:41:40 »
Думаю, что такие проверенные временем средства как прием мочи и дегтя внутрь с хождениями босиком по углям не могут  вызывать сомнения ))

Это, да, банальщина.
Вот, если бы хождение по моче и втирание дегтя в глаза, то, да, был бы в авангарде нетрадиционного лечения.
))

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Зрение
« Ответ #5 : 08 Июнь 2021, 19:18:19 »
втирание дегтя в глаза, то, да, был бы в авангарде нетрадиционного лечения.
))
лучше впрыскивание. надёжнее 8)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Зрение
« Ответ #6 : 08 Июнь 2021, 19:53:01 »
А можно поконкретнее какие мои "изыски" на тему здоровья вызывают скептицизм? Думаю, что такие проверенные временем средства как прием мочи и дегтя внутрь с хождениями босиком по углям не могут  вызывать сомнения ))

Ну, в идеале нужно стремиться к питью собственной мочи и питанию собственным говном... Это именно то, к чему нас толкают межзвездные путешествия :)

Но да, я понимаю, что ко всему надо привыкать постепенно :)

t1ourist

  • Гость
Re: Зрение
« Ответ #7 : 09 Июнь 2021, 09:05:55 »

Ну, в идеале нужно стремиться к питью собственной мочи и питанию собственным говном... Это именно то, к чему нас толкают межзвездные путешествия :)

Леонид, может лучше видео мое посмотреть, это безопаснее. Не надо есть говно, пожалуйста.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Зрение
« Ответ #8 : 09 Июнь 2021, 09:36:24 »
Не надо есть говно, пожалуйста.
не бывать тебе звездолётчиком! ;D

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Зрение
« Ответ #9 : 09 Июнь 2021, 11:51:27 »
Но да, я понимаю, что ко всему надо привыкать постепенно :)


Уже привыкаем

Cheluskin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Зрение
« Ответ #10 : 10 Июнь 2021, 22:29:15 »
Уже привыкаем
К аналоговой лучше не привыкать. Сейчас в тренде  цифровая

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Зрение
« Ответ #11 : 11 Июнь 2021, 06:53:29 »
Тут проходил медкомиссию, и с удивлением обнаружил что свободно читаю нижнюю строчку. А уже в школе не мог. Чудеса.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Зрение
« Ответ #12 : 11 Июнь 2021, 09:31:15 »
свободно читаю нижнюю строчку. Чудеса.

Осмелюсь Вас разочаровать... это всего лишь возрастной переход с минуса на плюс. У меня с детства до 30 лет был минус, потом единица, потом пришлось покупать очки, чтобы читать книги. А сейчас уже двое очков. Одни - чтобы сидеть за компом, другие - чтобы читать инструкцию на лекарствах.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Зрение
« Ответ #13 : 11 Июнь 2021, 19:51:55 »
Вот, что за люди, чуть что сразу разочаровал и

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Зрение
« Ответ #14 : 11 Июнь 2021, 22:35:29 »
Эт не я, эт жисть такой... боль...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.