Автор Тема: Двускатка для трекпалок  (Прочитано 16611 раз)

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Двускатка для трекпалок
« Ответ #15 : 19 Август 2021, 17:23:45 »
Вот еще вариант на али - longsinger basalt.
В чем драматическая разница с Ланшаном? Тот хотя бы себя зарекомендовал...

akinsel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Двускатка для трекпалок
« Ответ #16 : 22 Август 2021, 14:53:49 »
В чем драматическая разница с Ланшаном?

Предлагайте свои варианты. Я пока идеального не знаю.

Для продолжения темы: RAB Element 2 + RAB Element 2 Bug

https://sport-marafon.ru/catalog/tenty-i-protivomoskitnye-pologi/tent-rab-element-2-olive/
https://sport-marafon.ru/catalog/turisticheskie-palatki/palatka-rab-element-2-bug-dark-shark/



tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Двускатка для трекпалок
« Ответ #17 : 24 Август 2021, 12:49:49 »
Предлагайте свои варианты. Я пока идеального не знаю.
Для продолжения темы: RAB Element 2 + RAB Element 2 Bug
Я спросил не про идеальность, а про то чем longsinger basalt отличается всерьез от Ланшана.
А что про RAB - так вообще "обнять и плакать", ИМХО. Особенно с учетом цены и веса.
В таком весе можно взять на али тент 3х3 (и даже 4х3) и внутрянку-сетку на двоих. И еще грамм 150-200 останется на пончо, чтобы вход завешивать, если ветер поменялся - ну это запросто бывает: поставили тент по неудачному направлению в условный штиль, а ночью полило с ветром. Не полностью же переставлять его в ночи.
Вес будет тот же, а универсальность - выше.

Хотя вообще что-то разумное есть в этом тенте. Если к нему юбку пришпандорить, то получится палатка а-ля Галкина. Для всяких ветродуйных тундр.


akinsel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Двускатка для трекпалок
« Ответ #18 : 24 Август 2021, 14:29:21 »

Я спросил не про идеальность, а про то чем longsinger basalt отличается всерьез от Ланшана.
Не знаю. И то и то я только на картинке видел. Про Скиф 2 что-то смогу сказать, в нем ночую периодически )))

А что про RAB - так вообще "обнять и плакать", ИМХО. Особенно с учетом цены и веса.
В таком весе можно взять на али тент 3х3 (и даже 4х3) и внутрянку-сетку на двоих. И еще грамм 150-200 останется на пончо, чтобы вход завешивать, если ветер поменялся - ну это запросто бывает: поставили тент по неудачному направлению в условный штиль, а ночью полило с ветром. Не полностью же переставлять его в ночи.
Вес будет тот же, а универсальность - выше.

Хотя вообще что-то разумное есть в этом тенте. Если к нему юбку пришпандорить, то получится палатка а-ля Галкина. Для всяких ветродуйных тундр.

Про RAB да, это в общем-то как концепт-пример чего-то а ля двухскатка для трекпалок.
Я примерно о таком периодически думаю - внутрянка-сетка + толковый тент.
Преимущество очевидно - при толковом тенте будет палатка с тамбуром нужного размера.
Недостатки тоже известны, сам не стоит и т.д.
Зато дуг не надо.
В общем эта тема для меня что то типа поиска интересного варианта - что бы легче и комфортнее обычной палатки.
Ну и что бы мальчик 190+ тудой нормально помещался.  :)

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Двускатка для трекпалок
« Ответ #19 : 24 Август 2021, 18:46:00 »
В общем эта тема для меня что то типа поиска интересного варианта - что бы легче и комфортнее обычной палатки.
Ну и что бы мальчик 190+ тудой нормально помещался.  :)
Это точно не про тент + москитка.
Я наконец пожил под тентом не ПВД, а полновесную двухнедельюную прогулку по БМ.
1. Это точно не про легкоходство. Корень "легко" - это не про тент. Даже при наличии деревьев и некоторого опыта воткнуть тент - это минимум 15+ минут. Время увеличивается, если колышки не втыкаются и надо пойти найти камней, продеть оттяжки и тп.

2. Легче по весу связка тент + москитка, будет только если тент меньше чем 3х3, но тогда любая реальная непогода может стать проблемой. "Большим" тент все же не так требователен к мастерству установки и пр. феншую тентов.

3. Штатных москиток для "больших мальчиков" - в Китае не делают. Мне (175 см) моя сетка впритык. Хотя это вопрос такой... Возможно она и 190 см будет так же впритык. %)
По ширине можно конечно второго воткнуть внатяг, а вот по высоте - пока не лег обязательно чем-нибудь касаешься сетки.


Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Двускатка для трекпалок
« Ответ #20 : 24 Август 2021, 20:37:59 »
Предлагайте свои варианты. Я пока идеального не знаю.
Для продолжения темы: RAB Element 2 + RAB Element 2 Bug
Я спросил не про идеальность, а про то чем longsinger basalt отличается всерьез от Ланшана.
Что сразу бросается в глаза так это ширина спального места, 145 см. против 110 см. Для легкоходом это прям дворец! Ну и материалы потолще а значит прочнее, тяжелее конечно но не так чтобы очень учитывая больший размер и более тяжёлые ткани.

akinsel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Двускатка для трекпалок
« Ответ #21 : 27 Август 2021, 10:23:55 »
Это точно не про тент + москитка.

Я наконец пожил под тентом не ПВД, а полновесную двухнедельюную прогулку по БМ.
1. Это точно не про легкоходство. Корень "легко" - это не про тент. Даже при наличии деревьев и некоторого опыта воткнуть тент - это минимум 15+ минут. Время увеличивается, если колышки не втыкаются и надо пойти найти камней, продеть оттяжки и тп.

2. Легче по весу связка тент + москитка, будет только если тент меньше чем 3х3, но тогда любая реальная непогода может стать проблемой. "Большим" тент все же не так требователен к мастерству установки и пр. феншую тентов.

Это и останавливает, некое представление о танцах с тентом я тоже имею )))
Плюс тент еще надо сшить или найти нужных габаритов, с клювами-аспидами.

3. Штатных москиток для "больших мальчиков" - в Китае не делают. Мне (175 см) моя сетка впритык. Хотя это вопрос такой... Возможно она и 190 см будет так же впритык. %)
По ширине можно конечно второго воткнуть внатяг, а вот по высоте - пока не лег обязательно чем-нибудь касаешься сетки.

Спасибо за линк, запомню. Выше я приводил пример - москитка Splav Spirit 2, 215x120x105. В нормальной палатке-домике 200х120 я помещаюсь с вещами, по диагонали. Вертикальные стенки must have, как говорят англичане.

Сволотчъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Двускатка для трекпалок
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2021, 10:19:57 »
а вот зацените брезентуху на десять кило за 600 баксов. Китайцы совсем охерели с таким ценником. https://www.naturehike.com/collections/tents/products/naturehike-outdoor-glamping-camping-waterproof-cotton-canvas-a-tower-tent?fbclid=IwAR1mnJS7nEVzVtWxL06ByOtbW0Hc2H0itCmzlK5WHfChHjNxQkSajK7-MVI.

akinsel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Двускатка для трекпалок
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2021, 14:43:08 »
Если вам "брезентуху" надо, то вот другие цены - Классические палатки из натуральной ткани.

« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2021, 14:52:54 от akinsel »

Сволотчъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Двускатка для трекпалок
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2021, 10:53:32 »
Ну охренеть, как ваши тоже с ценниками не стесняются. Брезентухи не надо, просто для статистики скинул. Была у меня брезентуха. Так заколебался, тяжеленная, а сырая дважды тяжеленная, да и вообще... Оставил я ее под Гомелем у озера стоять. Надеюсь кто-то был рад.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2021, 10:59:10 от Сволотчъ »