Автор Тема: угличское водохранилище (парус)  (Прочитано 6491 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
скнятино-авсергово-белый городок.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: угличское водохранилище (парус)
« Ответ #1 : 11 Май 2021, 16:38:02 »
и где?
фото давай.
и что там со стоянками на майские?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: угличское водохранилище (парус)
« Ответ #2 : 11 Май 2021, 17:12:35 »
и где?
чего где?
фото давай.
дык я давным-давно ничего не фотографирую. напарники в этот раз тоже не фотографировали (по крайней мере, я не видел).
и что там со стоянками на майские?
мы нормально стояли. ну, у авсергова стоянка так себе - хмызник берёзовый. но вышли поздно, начало темнеть, другую искать некогда было. а напротив (и немного ниже) белого городка - стоянки отличные, в сосновом лесу. народу там почти нет (бо ближайший мост через реку в кимрах, а левый берег населён слабо). а вот правый берег просто весь застроен минимум километров на 10 вниз от бгородка.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: угличское водохранилище (парус)
« Ответ #3 : 11 Май 2021, 18:07:33 »
а ездили по жд?
какая логистика?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: угличское водохранилище (парус)
« Ответ #4 : 11 Май 2021, 18:47:52 »
ехали по ж/д, да. вадим с напарником уехали 6-го с утра двумя пригородными, я - во второй половине дня 6-го, тоже двумя пригородными. 7-го заканчивали сборку катамарана и вытаскивали его на берег, в 5 вечера отчалили. ветер был южный, дошли до авсергова, где у вадима была одна из любимых стоянок. но нас ждал большой облом - он там не был с 2003 года, а за это время её успели застроить. потому встали на первом же мало-мальски пригодном месте (быстро темнело).

8-го целый день шёл дождь, и мы никуда не ходили. я с утра снял из-под тента палатку (бывшую твою), вешать обратно ломало, решил переночевать просто под тентом. в результате ночью тент сдуло, пришлось устраивать пляски с бубном под дождём. но палатку в результате поставил.

9-го ветер поменялся на южный, поплыли в обратную сторону. доплыли почти до белого городка, встали напротив. тут стоянка была шикарная, в сосновом лесу (их там много таких). с утра 10--го меня переправили в белый городок, и я двумя пригородными уехал домой. вадим с напарником поплыли обратно в скнятино.

VRan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: угличское водохранилище (парус)
« Ответ #5 : 11 Май 2021, 18:53:11 »
А, там фото мало. Сырь сплошная и кабздец ветровой. Ну так, штук несколько куда-нибудь потом выложу (возможно).
А заехать - раз в неделю рыбинский поезд (туда - по пятницам, обратно - в ночь с воскресенья на понедельник). Или электричка до Савелово, дальше - местным поездом 2 раза в сутки минут 50.
...Мы после Пашиного отъезда спокойно приехали в лавировку в Скнятино, искупались (как раз единственный день солнышко было, попили пива с дружеским катамараном) и, не торопясь совершенно, уехали в ночное.
Если бы торопились, можно было и к 5-часовому успеть.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: угличское водохранилище (парус)
« Ответ #6 : 11 Май 2021, 19:37:41 »
пердовинд в ход пускали? и если да, то как результат?

VRan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: угличское водохранилище (парус)
« Ответ #7 : 11 Май 2021, 22:10:48 »
Пердовинд, это что? это то, что у нас называется "железный фордак", нет?
Если это суть одно и то же, то - да, запускали на входе в тонкую кривую нерльскую кишку (так же, как и тремя днями раньше при выходе из нее).
....А, там вчера не было нужды запускать, тем более, что одной из трех лопастей к этому моменту стало наполовину меньше (ну ты в курсе).
Дружественный катамаран учтиво согласился привезти лишний запасной, ну и привез примерно к устью Медведицы.
Другое дело, что немного ветра (хоть и встречног) было, вплоть до входа в Нерль, поэтому винт менять не стали. Торопиться было некуда.
Там мы немного посидели и позагорали (в контрасте с предыдущими днями, напротив устья на песчаном сосновом берегу при ярком солнышке, часа на три), а потом потихоньку сообща поехали в лавировку уже в Нерль.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: угличское водохранилище (парус)
« Ответ #8 : 11 Май 2021, 22:48:01 »
ага, понятно.