Автор Тема: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?  (Прочитано 10153 раз)

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #15 : 22 Март 2021, 13:24:24 »
нас рядом общаги РУДН, там у них куча отличных оригинальных кафешек, и не сильно дорогих.
если это на Миклухо-Маклая, то весьма вероятно, я там даже один раз ел. когда всё было приемлимым и адекватным. и кажись даже надпись напротив можно было прочитать что "институт дружбы народоd имени Патриса Лумумбы". это было давно и неправда)
Да, именно там. Очень прикольные кафешки у них там внутри, и их там десятка три было
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #16 : 22 Март 2021, 13:27:30 »
Паша прав: нужно отменить деньги - и нет проблем ни со спекуляцией, ни с гостарифами :)
ещё проще - исчезнут в связи с нынешней ситуацией  уг-кафешки\рестораны и вопрос самозакроется
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #17 : 22 Март 2021, 13:44:52 »
Паша прав: нужно отменить деньги - и нет проблем ни со спекуляцией, ни с гостарифами :)
ещё проще - исчезнут в связи с нынешней ситуацией  уг-кафешки\рестораны и вопрос самозакроется
это да.

но лично меня эта перспектива не устраивает. я считаю, что польза от них есть, а кому не нравится - пусть не пользуются. и всем будет хорошо :)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #18 : 22 Март 2021, 13:55:06 »
и не люблю этих уродов поощрять и культивировать.

Чёт знакомые мотивы... Барклаевщина (Николай, без обид)... На работе ходили в кафешку, потом она закрылась - спальный район, посетителей мало. Пришлось привыкать таскать тормозок с собой из дома.  Дык вот я понял, почему все-таки предпочитал бы питаться в казенном заведении. Ни у жены, ни у меня особо времени не оставалось, чтобы каждый день готовить, поэтому меню домашней пищи менялось максимум два раза в неделю. Да, дешевле раза в два-три, но я готов был приплачивать за разнообразие. Да и сейчас, после выхода на пенсию, люблю заглядывать в кафешки. Ну вот захотелось мне, например, подшубы. Да, согласен, проблем нет самому приготовить. Но это сколько нужно совершить телодвижений!
« Последнее редактирование: 22 Март 2021, 13:59:59 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #19 : 22 Март 2021, 16:12:29 »
 **этих уродов поощрять и культивировать.

Барклаевщина **

Она самая и есть. Иными словами, глубоко асоциальная позиция в пользу надуманных личных предпочтений, имея основой абстрактный номенклатурный "стандарт".
По такому принцыпу вся сфера услуг - уроды, которых кормить не следует.
Да и не она одна. Одна рубашка стоит 500 рублей, другая на ноль больше. Изготовители второй выходят уродами, потому что старались и швы строчить ровно, и нитки подобрать прочные. Но то и другое по номенклатуре "рубашка". Ворот есть, рукава есть.
А вообще, "если они исчезнут" плохо вскорости станет всем, даже тем, кому не надо. Образуется снежный ком.
« Последнее редактирование: 22 Март 2021, 16:14:58 от изподвала »

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #20 : 22 Март 2021, 16:13:54 »
Я по молодости,  из ресторанов не вылазил.
Знал все рестораны в ближайших районах. Где какая кухня, где какая музыка, и музыканты и репертуар.
Где как обслуживают, меню, и всё остальное.
Все праздники,  юбилеи,  и большие и малые, только в ресторанах. Да, и просто на выходные,  или так среди недели вечерок посидеть,  запросто.
А вот, потом,  ни с того ни с сего как обрезало, до отвращения.
И сейчас ни в один общепит и под дулом пистолета не загнать.
Даже,  в командировках, или на трассах, всегда предпочитаю готовить себе сам. Даже будучи сильно голодным, не остановлюсь покушать ни в придорожном кафе, ни в элитном ресторане.
Единственное исключение, точнее два,
Первое: Когда приглашен, и нет возможности от приглашения отказаться.
Второе: Бурятские "Позные"
Ну не могу я мимо них равнодушно пройти. Нравятся до безумия.
Даже сытый, обязательно зайду,  заеду,  если по пути попадётся.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #21 : 22 Март 2021, 16:16:31 »
сейчас ни в один общепит и под дулом пистолета не загнать.
Даже,  в командировках, или на трассах, всегда предпочитаю готовить себе сам. Даже будучи сильно голодным, не остановлюсь покушать ни в придорожном кафе, ни в элитном ресторане.
нет, ну пожалуйста. но зачем под этим предлогом предлагать всё запретить? это, конечно, не вам упрёк, а топикстартеру.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #22 : 22 Март 2021, 16:37:19 »

Да и не она одна. Одна рубашка стоит 500 рублей, другая на ноль больше. Изготовители второй выходят уродами, потому что старались и швы строчить ровно, и нитки подобрать прочные.
фигня собачья. просто в одном месте наценили 15%, а в другом 115%. две одинаковых рубашки, но в разных магазинах.

Даже,  в командировках, или на трассах, всегда предпочитаю готовить себе сам. Даже будучи сильно голодным, не остановлюсь покушать ни в придорожном кафе, ни в элитном ресторане.
ну вот и разумный подход. я тоже так же стараюсь делать.
сейчас ни в один общепит и под дулом пистолета не загнать.
Даже,  в командировках, или на трассах, всегда предпочитаю готовить себе сам. Даже будучи сильно голодным, не остановлюсь покушать ни в придорожном кафе, ни в элитном ресторане.
нет, ну пожалуйста. но зачем под этим предлогом предлагать всё запретить?
это где я запретить желал? игнорировать их существование. сами пусть подыхают...(хотя если и запретят я горевать не буду) ибо  строить бизнес на спекуляции - мастдайщина.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #23 : 22 Март 2021, 16:58:50 »
"" фигня собачья. просто в одном месте наценили 15%, а в другом 115%. две одинаковых рубашки""

Так есть стандарт выходит : "телятина отварная 64коп" ?
И все общепиты должны "пельмени сибирские" толкать по одной цене?
Да не одна рубашка. И телятина не одна. И повар не один. И обслуживание разное.
Стандарта придерживается скучный унылый макдональдс.
И "Магнит".
На всяк случай, я вообще по ресторанам не хожу. Редко если встреча назначена в какой забегаловке. Но я себя пупом земли не считаю, так же не считаю, что как-то идеологически не хожу. Не мой стиль. Меня музло раздражает, которое повсюду развели.
Но точно знаю, что в разных столовках готовят по разному, и разницы в цене 1000% не случается, если это не какое-то особое место, выделенное, "чтобы не заходили нищеброды". Если вы в какой нибудь "Пушкин" завалились, то тогда возмущение в целом понятно. Ну а так разброс цен на услуги не сильно и велик и кажется вполне оправдан наличием спроса.


« Последнее редактирование: 22 Март 2021, 17:01:15 от изподвала »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #24 : 22 Март 2021, 17:05:58 »
это где я запретить желал? игнорировать их существование. сами пусть подыхают...(хотя если и запретят я горевать не буду) ибо  строить бизнес на спекуляции - мастдайщина.
а тогда о чём тема? сейчас всё так и есть, кому не нравится - игнорируют, остальные не игнорируют.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #25 : 22 Март 2021, 17:14:35 »
"ибо  строить бизнес на спекуляции - мастдайщина"

Вот этот момент я вообще не понял. Труд повара, официанта, кассы, аренда помещения, уборка, посуда, столы - это вообще все не считается что-ли?
То есть если баранина на рынке стоит 500 р килограмм, то 100граммовая котлета должна подаваться за 50? А двести грамм жареной картошки 12р? Плюс на 50 коп масла, на котором все это жарилось.
Так цена должна складываться?
62р.50коп должно это стоить, чуть больше - "спекуляция"?
« Последнее редактирование: 22 Март 2021, 17:17:06 от изподвала »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #26 : 22 Март 2021, 17:42:24 »

62р.50коп должно это стоить, чуть больше - "спекуляция"?
именно так в идеале.  на самом деле ну если 62,5*2 = 125. не более. вот выше - 100пудов спекуляция. по советскому определению.
а по поводу з/п персонала - см. самое первое сообщение в теме. и ничего более
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #27 : 22 Март 2021, 17:58:38 »

62р.50коп должно это стоить, чуть больше - "спекуляция"?
именно так в идеале.  на самом деле ну если 62,5*2 = 125. не более. вот выше - 100пудов спекуляция. по советскому определению.
а по поводу з/п персонала - см. самое первое сообщение в теме. и ничего более

Не увидел,я там в первом сообщении ничего про зарплату, а из этого сообщения следует, что если вычесть аренду, транспортные, электричкство, охрану, и т. д., то по грубым прикидкам, доход предприятия с одного посетителя должен состоять из... ну примерно  от минус пятидесяти, до минус двухсот рублей.
Боюсь даже спросить, как вы оцениваете свой труд. Тоже три рубля в час?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #28 : 22 Март 2021, 17:58:41 »

62р.50коп должно это стоить, чуть больше - "спекуляция"?
именно так в идеале.  на самом деле ну если 62,5*2 = 125. не более. вот выше - 100пудов спекуляция. по советскому определению.
а по поводу з/п персонала - см. самое первое сообщение в теме. и ничего более
ну то есть если это не сталик и не макаревич с ургантом - они должны работать за бесплатно?

что-то у тебя в последнее время мания проявилась, всех дубиной в рай загонять. то тебе поездки за границу не нравятся, то общепит... а ну-ка всех запретить! >:(

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #29 : 22 Март 2021, 18:28:47 »
Возвращаясь же к исходному опросному...  я со своей стороны, желаю российскому общепиту скорейшего восстановления после вот этого всего государственного изнасилования и дальнейшего процветания в самых разнообразных формах и ценниках.
Понимая, что мальчикам и девочкам, которые там в официантах, нужно как всем нам питаться, одеваться и размножаться, всегда оставляю чаевые, даже если вылакал лишь чашку посредственного эспрессо.
Потому как являясь жгучим патриотом своей страны не нахожу причин для социального жлобства, напротив, хотел бы чтобы всякий труд человека достойно оценивался и оплачивался.