Автор Тема: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?  (Прочитано 10150 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #30 : 22 Март 2021, 18:55:33 »
.Потому как являясь жгучим патриотом своей страны не нахожу причин для социального жлобства, напротив, хотел бы чтобы всякий труд человека достойно оценивался и оплачивался.
не надо путать  нормальный труд и херню, которой в уг-заведениях страдают.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #31 : 22 Март 2021, 18:58:30 »


что-то у тебя в последнее время мания проявилась, всех дубиной в рай загонять.
ну конечно. надо диагностировать у меня манию. это проще всего.
а почитать внимательно - не судьба?
повторяю, если уг-заведения сдохнут,  то этого почти никто не заметит, кроме самих уг-шников.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #32 : 22 Март 2021, 19:50:49 »

Мы, например, когда уезжаем в поездки по далеким странам, то фактически, организуем себе "кулинарный тур". Словацкие колибы - это песня! Грузинские кафешки - это отдельная песТня...

Миш , попробуй себе такой тур в Москве организовать - очень быстро разоришься .  Мы как-то с друзьями  в Питер ездили,жили в квартире  у друзей  ( то есть  готовить можно было  сколько хошь ) Но  ошалев от низких питерских цен в кафешках ,  перестали не только готовить , но и даже кофе дома не пили . 

« Последнее редактирование: 22 Март 2021, 20:30:12 от Раш »

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #33 : 22 Март 2021, 20:05:44 »
а ещё кто и почему?
Потому, что незачем. А если есть зачем, то почему бы и нет. Вон, когда на покатушки в Сочи ездим, там, в основном, в кафешке и питаемся. Дешево и вкусно. Но это места надо знать.  ;)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #34 : 22 Март 2021, 21:11:08 »
ага. а деньги вообще отменить надо, от них разврат один 8)

блин, дуракииии!
надо бедность отменить, и сразу все станут довольными и добрыми и будут кушать в приличных вкусных кафешках!
работа над отменой бедности идёт, но начали почему-то с губернаторов.  вот очередной.
Серёга, как с южного (от Москвы) направления традиционно для своих краёв предлагает всё отнять и поделить,
только увы, сейчас не та революционная ситуация что была при Ленине, сейчас отнимать особо нечего, на всех точно не хватит.
Вон в "бедной" ЮВА во многих домах совсем нету кухни, потому что не нужна. Все привыкли есть в уличных кафешках.
Кстати очень вкусно.
Но кто ни разу не был по убеждениям, могут считать что там сплошные черви и паразиты.
Ну и хорошо, рай тоже не резиновый. Если все понаедут да со своими убеждениями то всё испортится.
 

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #35 : 22 Март 2021, 21:17:17 »
Но  ошалев от низких питерских цен в кафешках ,  перестали не только готовить , но и даже кофе дома не пили .
ни разу там на низкие цены не натыкался. как-то Дашка в Туле была, я пообщался с ней на эту тему, она подтвердила что цены в питерских забегаловках вышекрышные. правда я не уверен в том,что она запомнила ту нашу беседу на тему общепита.
Но это места надо знать.  ;)
не. ну это другой подход. я собственно ничего против общепита не имею, я очень сильно против  охреневших цен у большинства их представителей. причём цены они кажется составляют из расчёта, что кормится у них будут исключительно владельцы золотых приисков и собственники кимберлитовых трубок
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #36 : 22 Март 2021, 21:19:22 »
Вон в "бедной" ЮВА во многих домах совсем нету кухни, потому что не нужна. Все привыкли есть в уличных кафешках.
с деревьев жрать потому что привыкли
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #37 : 22 Март 2021, 21:38:10 »
А пекари как народ обдирают! У-у. Из кило муки наделают батонов, и получают сверхприбыль. Процентов триста, не меньше, если прикинуть. А могли бы по цене муки хлеб раздавать, а вот не раздают, уроды и кровососы. А до них ещё в этой цепочке мукомолы. Там тоже маржа нехилая.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #38 : 22 Март 2021, 22:31:43 »
ни разу там на низкие цены не натыкался. как-то Дашка в Туле была, я пообщался с ней на эту тему, она подтвердила что цены в питерских забегаловках вышекрышные. правда я не уверен в том,что она запомнила ту нашу беседу на тему общепита.
Цитировать


   Справедливости ради , это все-таки было несколько лет назад . Но бывая регулярно в Питере проездом  и посещая  места  питания  по прибытию и убытию поезда , могу сказать , что цены сильно отличаются от московских в лучшую сторону .
« Последнее редактирование: 23 Март 2021, 10:50:01 от choocha »

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #39 : 22 Март 2021, 22:38:14 »
Вон в "бедной" ЮВА во многих домах совсем нету кухни, потому что не нужна. Все привыкли есть в уличных кафешках.

с деревьев жрать потому что привыкли

Типичное навязанное заблуждение.
там уровень производства и уровень жизни повыше чем... жаль, но многие у нас этого не осознают.
и да, ещё и на деревьях растёт, и даже иногда сорвать с дерева можно и не сесть за это в тюрьму, не то что валежник.
впрочем мы отвлеклись от кафешек.
на Бауманской есть армянская кафешка "у Христофоровны за пазухой"  там недорого и очень вкусно.
правда я не знаю, пережила ли она ковид.
Впрочем я точно знаю что в Туле полно вкусных и недорогих кафешек.
Консерваторию править надо.



Павел 72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #40 : 22 Март 2021, 22:53:36 »
Впрочем я точно знаю что в ***** полно вкусных и недорогих кафешек.
Консерваторию править надо.

И это главная причина, по которой простые люди ели, едят и будут есть в общепите.

потому что качество продуктов хз, и цены выше крыши.
и не люблю этих уродов поощрять и культивировать.
Если это вы так думаете про весь общепит, то очень жаль.
А если про антипатию к уродам которые нам в тридорого  впаривают всякую хрень, сделанную из г... то это нормальная реакция, нормального человека.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #41 : 22 Март 2021, 23:01:49 »

на Бауманской есть армянская кафешка "у Христофоровны за пазухой"  там недорого и очень вкусно.
правда я не знаю, пережила ли она ковид.
Впрочем я точно знаю что в Туле полно вкусных и недорогих кафешек.
Консерваторию править надо.

Вот подтверждаю - на Бауманской есть хорошие кафе с гуманными ценами . Я так понимаю , что там  едальни специально  ориентировались  наличие  большого количества студентов с пустыми карманами  .

С остальной же консерваторией все не так гладко . Так как весьма часто та или иная торговая "поляна" зачищается для избранных , и конкуренты на нее не допускаются .   Для образования адекватных цен  нужна не просто конкуренция , но равные права для всех участников  рынка .

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #42 : 23 Март 2021, 00:17:03 »
Справедливости ради , это все-таки было несколько лет назад . Но бывая регулярно в Питере проездом  и посещая  места  питания  по прибытию и убытию поезда , могу сказать , что цены сильно отличаются от московских в лучшую сторону .
вот я там регулярно не бываю, но когда бывал, то есс-но сравнивал. и как раз мои наблюдения говорят об обратном - там  дороже, чем в мск. но тут ведь и от района может зависеть.
И это главная причина, по которой простые люди ели, едят и будут есть в общепите.
ровным счётом наоборот. простые люди не ели, не едят и не будут есть в общепите, если только это не заводская столовая на закрытом предприятии с дотациями и нормальными ценами.
вот сколько в разных организациях не работал и не наблюдал: ~ 80% приносят еду из дома.
Если это вы так думаете про весь общепит, то очень жаль.
нет. не про весь. я выше уже написал, про какой именно.
А если про антипатию к уродам которые нам в тридорого  впаривают всякую хрень, сделанную из г... то это нормальная реакция, нормального человека.
да. и при этом именно эти уроды и начинают плакаться в СМИ, что де "мы переживаем кризис в связи с ковидом и можем исчезнуть"
Типичное навязанное заблуждение.
там уровень производства и уровень жизни повыше чем... жаль, но многие у нас этого не осознают.
ага. ну сравни сколько веков, они с деревьев жрали, и сколько лет у них это самое производство. заблуждение тут думать, что они быстро избавились от инстинктов
Впрочем я точно знаю что в Туле полно вкусных и недорогих кафешек.
может быть было?
мне было известно несколько, но часть закрылась ещё до ковидлы, часть задрала цены. и я вообще перестал туда и в подобные места заглядывать. ибо город у нас небольшой и везде в принципе приблизительно одинаковый уровень цен.
« Последнее редактирование: 23 Март 2021, 01:10:34 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #43 : 23 Март 2021, 00:18:45 »

Миш , попробуй себе такой тур в Москве организовать - очень быстро разоришься . 

Ну ты сказанула(((((  Мы с подобным столкнулись в Вене. В первый день зашли в хваленую кофейню "Захер"... Выпили там кофе с парой никакейших пирожных , вышли и дружно сказали: "Захер - на хер!!!!" Зашли в ближайший СПАР, закупились продуктами и оставшиеся два дня спокойно готовили жрачку в кухне в номере. В других местах Австрии такого разгула "спекулянтов" не встречали., ни в том же туристическом Зальцбурге, ни тем более в горной деревушке в Австрийских Альпах. Нормальные европейские (то есть невысокие) цены.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Кто и почему не ест в кафе/ресторанах?
« Ответ #44 : 23 Март 2021, 00:59:05 »
Миш, может мне просто не везёт, но сколько бы я не пробовал куда-либо заходить и поесть, такое впечатление что у них этот обрисованный тобой "Захер" в качестве эталонного. поэтомуу из самых патриотичных побуждений я им искренне желаю побыстрее загнуться и не напрягать своим существованием себя и других.
-----------
есть правда одно исключение в посещениях. ресторан в икее, но и он очень сильно испортился.
« Последнее редактирование: 23 Март 2021, 01:02:51 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых