Автор Тема: Таежные дебри  (Прочитано 12188 раз)

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Таежные дебри
« : 13 Март 2021, 17:35:33 »
Таежные дебри
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2021, 22:57:38 от Evgen1980 »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #1 : 13 Март 2021, 20:55:43 »
Расписали Вы как-то...невкусно. Ради чего 2 недели тратить? Ради комаров, медведей, волков, грязи и бурелома?
На паке катнуть можно много где, и шкуродёр ему не шибко страшен, но если постоянные завалы с обносом, то в чём фан сплава? Или пак только как средство выброски?  Может рыбалка там "ого-го" - типа хорь по 1,5-2кг?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #2 : 13 Март 2021, 21:56:57 »
...что там было, как ты спасся? Каждый лез и приставал.... ;D

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #3 : 13 Март 2021, 22:56:18 »
На самом деле не все так "невкусно", как Вы выразились. Смотрите маршрут и определяйте подходит он Вам или нет, хорь на 1,5-2,5 это в заповеднике.
 А на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!   )

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #4 : 14 Март 2021, 07:11:06 »
Я пас. Я москвич )

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #5 : 14 Март 2021, 16:23:40 »
Мисквичей не берем.
Полистал «Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона,  в поисках, где же живет такая малая, видимо, народность МИСКВИЧИ?
Может где-то в районе Анадыря, или мыса Дежнева. Искал, и не нашел следов.
Никаких следов МИСКВИЧЕЙ нет!

Может автор  плохо учился в школе, и пропускал весной уроки по русскому языку, где объясняли правила орфографии на хорошем русском языке, а потому, вследствие своей неграмотности  и вводит новый термин в оборот-МИСКВИЧИ?
Не знаю, не ведаю.

МИСКВИЧИ - кто они такие? И где живут, чем они отличаются от остальных жителей РФ, а может  и всей ЗЕМЛИ?
Спать не могу, пока ребус не решится!

И, вдогонку, чем же  не потрафили ЗАКАЗчику, эти мифические МИСКВИЧИ?

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #6 : 14 Март 2021, 17:18:57 »
Полагаю что это уничижительный термин определяющий жителей столицы, которые склонны к жеманству, инстаграму, ну и прочему тиктокдрочерству. Хотя подобное поколение - данность по всей площади нынешней страны, да и планеты в целом.
Литера "И" вставлена для псевдополиткорректности. Тем не менее, оставляя публичное обращение к обезличенному количеству сограждан и одновременно прибегая к сегрегации, ТС не то чтобы выказывает - выпячивает свою позицию... Ну ОК :) Мне, рождённому в СССР, в Москве, это не в новинку - навидался и начувствовался подобного отношения немало. Но с другой стороны после получаса все менялось диаметрально :). Так что это условно-нормальное течение жизни. Исторически ведь тоже не просто так сложилось сие положение...

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #7 : 14 Март 2021, 18:37:13 »
Таежные дебри
 Остановка на озерах Экипурымтур, Турват, Маньялбынтур

я так что-то глянул, и два из этих трех водоемов вообще сложно назвать "озерами".
как и, главное, зачем на них "останавливаться"?
это вроде лужи в болоте.

... убитая вездеходка с резвящимися на ней голодными медведями.
можно с гитарой.

вот это вообще зря.


через примечательные горные перевалы

"примечательный перевал" это Дятлова что ли?

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #8 : 14 Март 2021, 18:53:54 »
подобное поколение - данность по всей площади нынешней страны, да и планеты в целом.
... Мне, рождённому в СССР, в Москве, это не в новинку - навидался и начувствовался подобного отношения немало.

еще в восемьдесят каком-то советском году, после трех месяцев по лесам и горам и автостопа, очутился проездом в Омске, кажется, понятно что видок потертый, правильней сказать даже - драный.
осматриваясь на тамошнем автовокзале и, прикидывая как сдристнуть отсюда поскорее, услышал за спиной реплику: "видно не наш парень! не сибиряк!"
оглянулся глянуть на этих сибиряков.
"сибиряки" оказались парочкой прилизанных задротов, сверху донизу прикинутых "адидасом", белым причем, от куртяжек до кроссовок, в то время, если кто помнит, это был писк: "кто носит фирму адидас. тому любая баба даст".
драться, впрочем, они со мной не полезли, видимо боялись испачкаться и, возможно, посчитали что два сибяряка слишком мало для одного европейца, поэтому потерлись неподалеку, посверкав гневными глазками, да и слиняли, возможно позвать еще сибиряков, я уж ждать не стал.
.
но вообще - да, к москвичам, да и вообще "европецам" в сибири в советском союзе отношение было сильно предвзятое.
помню, мои сибирские новые знакомые долго допытывались, а точно ли я с европы, и только разузнав что родился я на камчатке, констатировали радостно: "а, ну все ясно!" и предубеждение парадоксальным образом улетучилось, несмотря на то, что я усердно доказывал, что я не сибиряк и считаться им вообще не намерен.
« Последнее редактирование: 14 Март 2021, 18:59:14 от изподвала »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #9 : 14 Март 2021, 21:09:21 »
 ;D ;D ;D
Подобные настроения обыкновенно есть удел молодёжи (в нынешнее время), как итог исторической инерции. Ну а раньше не то что "район на район и улица на улицу" - республика против республики, в составе рсфср, клык надраивали;)
В общем и целом известна общая судьба людей нашей страны за последние 100 лет, и ясно, что остаточная обида "за всё", будет ещё долго теплиться.
Наверное это нормально... как последствия Большого Взрыва, которые мы все не наблюдаем, но живём в них, и не имеем возможности даже осознать масштаб.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #10 : 14 Март 2021, 21:20:06 »
остаточная обида "за всё", будет ещё долго теплиться.
Наверное это нормально...

согласен полностью.
это нормально, тем более в такой вялой фазе нынче.
с учетом еще размеров страны и комплекса не совсем чтобы равенств.

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #11 : 15 Март 2021, 08:53:22 »
Поход представляется весьма непростой и присутствие вышеупомянутых гуру крайне нежелательно.

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #12 : 15 Март 2021, 10:09:46 »
Тема создана для формирования туристической группы и обсуждения маршрута.
« Последнее редактирование: 15 Март 2021, 13:46:05 от Evgen1980 »

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #13 : 15 Март 2021, 11:13:31 »
Теперь по поводу "лужи в болоте" и "зачем все это".
Красочные представления этих мест можно получить почитав "В краю таежных рек", "Вдоль каменного пояса" М. Заплатина и др.
Маршрут открывает возможность прочувствовать ВСЕ прелести североуральской тайги: лесов, рек, тундры, гор, болот и озер. Возможность прикоснуться к ,пока еще сохранившимся остаткам древней культуры коренного населения. Весьма вероятна хорошая рыбалка. Прекрасные горы северного Урала никого еще не оставили равнодушным. Таинственные "каменные города" на вершинах Пумсальнел и Хасьсяхль, священная гора Неройка, где по преданиям стояла легендарная Сорни най. Скала Маньтагтсунткерас, как говорят манси - самое красивое место на Северной Сосьве, озеро Турват, священное, в былые времена запретное для всех, и многое другое.
« Последнее редактирование: 15 Март 2021, 12:46:42 от Evgen1980 »

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #14 : 15 Март 2021, 11:34:57 »
Приглашаем любителей уральской природы, походов, водников, легкоходов, туристов одиночек, тех кто хочет посмотреть северный Урал под другим углом.
« Последнее редактирование: 18 Март 2021, 15:34:04 от Evgen1980 »