Автор Тема: Таежные дебри  (Прочитано 12187 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #15 : 15 Март 2021, 13:27:10 »
Вот с этого и надо наверное было начинать;)
С "уточнениями" без пояснений вы видимо просто погорячились.
Я уже начал просматривать "тем-план", но в этом году снова ПУ, а в слелующем (пальцы-крестиком) - Бырранга.

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #16 : 15 Март 2021, 13:50:09 »
ПУ тоже хорошо.
Хотелось немного шокировать и вызвать интерес к теме, как сейчас модно говорить попиариться

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #17 : 15 Март 2021, 13:53:51 »
Унылыми зазывалками весь интернет итак уже забит. Хотелось предложить необычный, познавательный, в меру сложный и интересный маршрут с большим разнообразием впечатлений.

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #18 : 15 Март 2021, 16:05:45 »
Вот с этого и надо наверное было начинать;)
С "уточнениями" без пояснений вы видимо просто погорячились.
Я уже начал просматривать "тем-план", но в этом году снова ПУ, а в слелующем (пальцы-крестиком) - Бырранга.
Как планируешь там оказаться и выбираться?

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #19 : 15 Март 2021, 16:21:46 »
Я из Екатеринбурга приеду на автомобиле в пос. Вижай, там на турбазе оставлю авто на охраняемой стоянке. В районе 4 утра группу забирает газ66 и забрасывает к месту старта. Группа проходит кольцевой маршрут и после сплава по р.Лозьва до пос.Вижай разъезжается по домам.

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #20 : 15 Март 2021, 16:26:40 »
Возможно в автомобилях участников будут свободные места и они подберут тех кто приедет в г. Ивдель на поезде и вместе прибудут в пос.Вижай.

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #21 : 15 Март 2021, 16:31:42 »
Приглашаем любителей уральской природы, походов, водников, легкоходов, туристов одиночек, тех кто хочет посмотреть северный Урал под другим углом.Планируемая группа 9 человек.
Обойма охвата туристических масс широкая.Подход серьезный!

Правда чуть, коммерция  витает, но видимо, показалось.

Расскажите о себе, кто Вы, где ходили, какие реки покорили, какие маршруты пройдены. Где можно почитать Ваши отчеты, может есть фото или даже ВИДЕО?

 Прежде чем прыгнуть в неизвестность, и дернуть кольцо парашюта, хочется составить себе мнение о руководе и его способностях?

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #22 : 15 Март 2021, 17:14:36 »
Личного ничего показывать пока не намерен, о себе могу сказать, что походный опыт у меня небольшой и ограничивается родным Уралом.

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #23 : 15 Март 2021, 17:24:57 »
"Прыгать в неизвестность"- идея не очень, лучше заранее знать высоту и качество поверхности, и парашют самому уложить.

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #24 : 15 Март 2021, 17:27:02 »
На звание руковода пока не претендую.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #25 : 15 Март 2021, 19:14:08 »
Ннда... сдается мне, джентельмены, это будет не комедия... Маршрут не то, чтобы уж слишком сложный, но к матрасу не отнесешь. И Вы надеетесь собрать группу аж в 9 индивидуумов, имея от них резюме с единственным пунктом - не мисквич, при этом даже не имея костяка группы.  Вангую - получится не оч хорошо.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #26 : 15 Март 2021, 19:55:11 »
Вот с этого и надо наверное было начинать;)
С "уточнениями" без пояснений вы видимо просто погорячились.
Я уже начал просматривать "тем-план", но в этом году снова ПУ, а в слелующем (пальцы-крестиком) - Бырранга.
Как планируешь там оказаться и выбираться?
В идеале надо арендовать катер/"сесть на хвост" и через Озеро вниз по Пясине до р.Тарея. Можно не доходя до Тареи уйти на восток, в притоки Верхней Таймыры, либо по Тарее вверх.
Реперные точки: горящие угли на р.Шренк и пещера Миддендорфа (там обязательно переночевать). Ну а далее надо прорабатывать - либо по пути Сергея Варнакова, либо соотв. некий альтернативный путь.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #27 : 15 Март 2021, 20:27:37 »
Ннда... сдается мне, джентельмены, это будет не комедия... Маршрут не то, чтобы уж слишком сложный, но к матрасу не отнесешь. И Вы надеетесь собрать группу аж в 9 индивидуумов, имея от них резюме с единственным пунктом - не мисквич, при этом даже не имея костяка группы.  Вангую - получится не оч хорошо.
Да, с одной стороны кажется "ничо так", но  с другой "не очень". Во первых не понятны сроки, в смысле - когда, во-вторых имхо 13 дней мало, минимум + еще 2 дня и один день запаса. Но это имхо имхо, можа они "лоси нереальные"- тогда да, под гитарку и матюки через "кустодрань как на крыльях".

Интересно, связку эту сами нарисовали или у какой-то коммерческой конторы (или у любителей региона) срисовали, можно ли там реально ходить ЛЕТОМ или это действительно будет "непролазная тайга, болота, грязь, лютый курумник и кустодрань ... сплошной шкуродер и завалы". Попробовал прорисовать пешки - не нашел проходов.

PS
Но "презентация "заманчивая", мне понравилось)) Больше треша!
« Последнее редактирование: 15 Март 2021, 21:33:16 от biruko »
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Evgen1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #28 : 15 Март 2021, 21:29:14 »
Рад, что хоть кому-то, что-то понравилось. Даже "ниче так" душу греет.
 Сразу хочется отметить, что идея маршрута целиком и полностью моя. Да, необходима проработка деталей, обозначение сроков, корректировка. Все это будет зависеть от группы, ее состава и предпочтений. Вышеизложенный план похода представлен  как базовый его можно дополнять и корректировать, но и он вполне осуществим при отсутствии чп и хорошей погоде.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Таежные дебри
« Ответ #29 : 15 Март 2021, 21:32:13 »
Рад, что хоть кому-то, что-то понравилось. Даже "ниче так" душу греет.
 Сразу хочется отметить, что идея маршрута целиком и полностью моя. Да, необходима проработка деталей, обозначение сроков, корректировка. Все это будет зависеть от группы, ее состава и предпочтений. Вышеизложенный план похода представлен  как базовый его можно дополнять и корректировать, но и он вполне осуществим при отсутствии чп и хорошей погоде.
Покажите нитку пожалуйста, интересно, как идти хотите, я не претендую в участники, это не совсем мой формат, стока на старте ногами я не готов, к тому же я москвич. На регион этот посматриваю, но исклчительно факультативно, все же гор хочется хоть немного и тундры.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!