Автор Тема: Подарок для местных охотников  (Прочитано 10132 раз)

Vld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Подарок для местных охотников
« Ответ #15 : 14 Март 2021, 13:14:18 »
Товарищи в Гималаях дошли до посёлка , в котором был ровно один человек 30-40 лет назад учивший английский . Ergo общение было весьма затруднено .
Но у них с собой было , вернее был - карманный сублимационный фотопринтер . После того , как хозяину подарили карточку с ним самим и парой русских , человек был готов сделать абсолютно всё .

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Подарок для местных охотников
« Ответ #16 : 14 Март 2021, 14:08:48 »
просветите тёмного! а что это?
От слов spoon - ложка и fork - вилка, сочетание = spork. Ложка с зубцами вилки на конце.
Пара штук титановых тоже куплено было когда-то, а потом вдруг осенило, а зачем вообще вилка нужна? Нет для неё применения никакого в походе! Одной ложки вполне достаточно, не в Букенгемском дворце обедаем :).

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Подарок для местных охотников
« Ответ #17 : 14 Март 2021, 14:45:38 »
Собственные фото, да, людям очень нравятся.
Карманного фотопринтера нет, поэтому привозил через год. Удобно, компактно и не надо голову ломать, что полезного подарить.
Особенно людям нравятся фотки не просто позирования, а в реальном действии, когда человек не ожидает, что его фотографируют - на охоте стреляет, на рыбалке рыбу вытаскивает, в лодке.  Сразу заметно, что от таких фотографий настроение у человека мгновенно повышается. Одного мужика зафотал, когда он раненого медведя топором добивал, так он ещё спрашивал, нет ли второго экземпляра, родственникам послать. Другому мужику привёз фотографии через семь лет, он уже напрочь про меня забыл и что в охотничьей избе его жили тоже не помнил. Да я и сам поначалу его не узнал, изменился за годы сильно. Смотрел и слушал меня недоверчиво. Но как фото увидел, аж слёзы на глазах выступили. А вот уже постаревшая его собака не забыла, обрадовалась, запрыгала.