Автор Тема: Навигатор vs смартфон  (Прочитано 42226 раз)

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2017, 09:50:09 »
Ну у меня в принципе на garmin 62s 2-х батареек хватает на часов 12 точно. Из этого уже можно брать расчет.
А что так мало? У меня на 30тке чуть более суток беспрерывной работы .

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #46 : 22 Декабрь 2017, 10:02:31 »
а что за ермо бокс,ссылочку можно?

 Да хз, чье это... Просто в поисковике забил " защитный корпус для смартфона", что покрасивее - картинку сохранил. Их всяких полно...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

ag66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #47 : 22 Декабрь 2017, 10:35:36 »
на мой взгляд,если всё же возвращаться к начальному вопросу темы смартфон предпочтительнее, на него можно поставить  разнообразный софт в соответствии со своими вкусами на этот софт можно накачать огромное количество разнообразных карт начиная от карт до Петровской эпохи для кладоискателей и кончая Яндекс снимками для остальных походников,держать дисплей постоянно включенным необходимости нет,на ночь можно выключать,наличее внешних аккумуляторов и солнечных панелей с достаточным КПД обеспечивают нормальную автономность...но естественно каждый решает для себя сам

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #48 : 22 Декабрь 2017, 10:46:46 »
смартфон предпочтительнее
Дык я для себя тоже такой вывод сделал... Я хотел рекомендации получить по выбору смарта... А старенький гармин этрекс буду брать с собой, так, на всякий пожарный... Некоторые Личности до сих пор с компасом не расстаются.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #49 : 22 Декабрь 2017, 10:48:13 »
А что так мало? У меня на 30тке чуть более суток беспрерывной работы .

Или может ошибаюсь давненько не пользовался. Все больше по местным буеракам гуляю, где Гармин без надобности. Навигатор использую больше по большим походам. Пешим или водным.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2017, 10:51:05 »
Старый 62s только GPS, новый 62st и GPS и Глонас
Ежели не ошибаюсь, вся линейка ГАРМИНОВ 62 была "заточена" только под GPS, а новая линейка ГАРМИНОВ 64 принимает и GPS и ГЛОНАСС. Внешне приборы различаются в основном окраской, как и ГАРМИНЫ 60. Буковки у циферок - означают опции.

Ну у меня в принципе на garmin 62s 2-х батареек хватает на часов 12 точно.
Что-то мало. Если хороший аккум на 2500, то при выключенной подсветке (днём она не нужна) и выключать навигатор на остановках, то больше должно быть.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017, 10:54:47 от StranNik-XM »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #51 : 22 Декабрь 2017, 10:58:56 »
В сырую и холодную погоду сенсорный экран очень плохо реагирует на мой палец. Без всяких пакетов и герм.
Проверено на навигаторах с сенсорным экраном.
ЗЫ Возможно, у меня такие пальцы.

Да, бывает, что капельки воды на пальцах или сенсорном экране мешаются (это еще от модели смарта тоже зависит - где-то больше, где-то меньше). Через гермочку эти же капли мешают уже куда меньше (да и проще стряхиваются).

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #52 : 22 Декабрь 2017, 11:15:22 »
смартфон предпочтительнее
.. Я хотел рекомендации получить по выбору смарта..

 Blackview BV6000S. Как владелец рекомендую. Именно урезанная версия шеститысячного. Энергожручесть минимум в 4 раза меньше, чем у Blackview BV8000. С другими моделями сравнить не могу

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #53 : 22 Декабрь 2017, 11:28:38 »
Blackview BV6000S.

Вес не напрягает? На шее его можно носить?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #54 : 22 Декабрь 2017, 11:29:49 »
Ну у меня в принципе на garmin 62s 2-х батареек хватает на часов 12 точно. Из этого уже можно брать расчет.
А что так мало? У меня на 30тке чуть более суток беспрерывной работы .

Просто Garmin e-Trex 30x и Garmin GPSMAP 62S приборы разные, а заявленное время работы от производителя - это планка, которую не перепрыгнуть ибо заявляется максимальное время работы при минимальных режимах эксплуатации прибора с идеальными батареями. Это азы маркетинга ;)

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #55 : 22 Декабрь 2017, 12:02:11 »
Blackview BV6000S.
Вес не напрягает? На шее его можно носить?


Шея больная, старый я :). Напрягает носить что либо на шее любимой своей.
Выше я писал (на 2 странице пост вроде), что у навигатора сильная сторона - ударопрочность и энергоавтономность, а у смарта - водозащищённость и экран. Всё остальное для нужд навигации стабильной второстепенно.
Каждый должен сделать выбор САМ под свои потребности, под СВОЙ маршрут, для СВОЕГО комфорта и СВОЕЙ безопасности.
В принципе вопрос решается очень просто - если можешь уверенно прокормить свой смарт, то навигатор не нужен 8), а коли не уверен :-[, то наверняка стоит взять навигатор :-\ или бумажные карты с буссолью :'(.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2017, 12:04:58 от StranNik-XM »

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #56 : 22 Декабрь 2017, 12:15:45 »

Вес не напрягает? На шее его можно носить?

Шея больная, старый я

Не ищите в моем вопросе подкола... мне действительно интересно, не мешает ли такой вес.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #57 : 22 Декабрь 2017, 12:39:48 »
Не ищите в моем вопросе подкола... мне действительно интересно, не мешает ли такой вес.

А я и не ищу, шея действительно больная, на ней любой груз в тягость. На сплаве у меня навигатор в кармане или на деке, а остальные прибамбасы упрятаны - близко или далеко в зависимости от обстоятельств.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #58 : 22 Декабрь 2017, 12:42:13 »

Вес не напрягает? На шее его можно носить?

Шея больная, старый я :). Напрягает носить что либо на шее любимой своей.
.
Каждый должен сделать выбор САМ под свои потребности, под СВОЙ маршрут, для СВОЕГО комфорта и СВОЕЙ безопасности.
.

Вот в принципе все сие я и учитывал, когда задавал вопрос про вот эту игрушку.
http://nav-nav.ru/shop/gps/gps-kompasy/

А по "питанию" навигаторов, дык в моем режиме (только брать координаты точки нахождения)
двух пальчиковых батареек, уже высосанных фотоаппаратом, более чем хватает на гулянку в три месяца.
Сие проверено на  Garmin e-Trex 20x и Garmin GPSMAP 60СSх
Но чет таскать эти аппараты (или что то поновее) просто для определения координат, как то стало напрягать.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #59 : 22 Декабрь 2017, 13:07:28 »
Но чет таскать эти аппараты (или что то поновее) просто для определения координат, как то стало напрягать.

Просто бродишь по знакомым местам (Якутия), ностальжи однако, а профессии наши мирские начинаются с греческого слова "гео..." :D. Угадал? И ежели 63 это то что я думаю, то к моему логину можно прибавить 59 ;)