Автор Тема: Навигатор vs смартфон  (Прочитано 42111 раз)

ag66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2017, 15:42:36 »
Извиняюсь,что вклиниваюсь...но лично я в сплав беру отживший свой век смартфон DOOGEE X5PRO,ну не выбрасывать его если другой взял...стекло треснуто да и пусть,в герме для документов ему ни чего не будет...к удивлению китайские смарты очень хорошо находят спутники...перепрошил его,удалил с него всё что поддалось удалению,включил режим Самолёт,что бы вышки не искал...поставил Яндекс с офф-картами,это если на машине,Locus Pro и AlpineQuest GPS,заранее качаю карты района,можно строить треки,да вообще там куча функций под разные задачи и автономность при наличии внешнего аккумулятора и солнечной панели нормальная,при выключенном дисплее а он главный пожиратель энергии ...в последнем сплаве как подключил смарт к солнечной панели при 57% заряда так через четверо суток при такой же ёмкости закончил поход хоть и погода весь поход была пасмурная почти без солнца,просто на ночь его отключаешь и всё...

ag66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2017, 16:22:48 »
...и вот пожалуйста  как вариант,в один пакет и смартфон и внешний аккумулятор,соединяются кабелем,пакет сворачивается заклеивается плёнкой и практически неделю эксплуатируется...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #32 : 21 Декабрь 2017, 18:03:06 »
Почитал разные ответы, и понял, что изначально я ответил в этой ветке достаточно корректно (чтобы там Раш ни бурчал себе под нос :)
)

Главное - всегда соблюдение принципа максимальной ленивости и минимизации лишних телодвижений!!!

Для тех, кто уже чем-то пользуется, и к чему-то привык - нет смысла менять свой обычный режим. Это касается и тех, кто пользуется смартфонами в повседневной жизни - нет абсолютно никаких резонов отказываться от них в "пахотной" ситуации. Ровно также и для "староверов" нет никаких причин специально заводить себе смартфон только лишь для использования в походных условиях!

В общем, каждому да воздастся по вере его! :))

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2017, 20:42:44 »
...и вот пожалуйста  как вариант,в один пакет и смартфон и внешний аккумулятор,соединяются кабелем,пакет сворачивается заклеивается плёнкой и практически неделю эксплуатируется...

Как сенсер экрана управляется через пакет или герму.

Проблем нет?

ag66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2017, 21:10:37 »
вообще ни каких...работает на ура

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2017, 21:46:54 »
...и вот пожалуйста  как вариант,в один пакет и смартфон и внешний аккумулятор,соединяются кабелем,пакет сворачивается заклеивается плёнкой и практически неделю эксплуатируется...

Как сенсер экрана управляется через пакет или герму.

Проблем нет?

В сырую и холодную погоду сенсорный экран очень плохо реагирует на мой палец. Без всяких пакетов и герм.
Проверено на навигаторах с сенсорным экраном.
ЗЫ Возможно, у меня такие пальцы.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2017, 21:53:22 »
Почитал разные ответы, и понял, что изначально я ответил в этой ветке достаточно корректно

Хорошо. Тогда, такие условия - использование навигации по 8 часов в день, зимой и летом, солнца нет и не предвидится.
Длительное активное использование навигации под дождем (здесь разница велика - навигатор висит на плече и смартфон лежит в кармане завернутый в пакеты, гермы и прочии хламиды).

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2017, 03:28:03 »
Ну у меня в принципе на garmin 62s 2-х батареек хватает на часов 12 точно. Из этого уже можно брать расчет.

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2017, 06:12:22 »
Ну у меня в принципе на garmin 62s 2-х батареек хватает на часов 12 точно. Из этого уже можно брать расчет.

Вопрос хозяину девайса: 62s- что принимает? Жпс или ГЛОНАСС?
В описании не нашёл.

Grond_rus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2017, 07:13:14 »
Старый 62s только GPS, новый 62st и GPS и Глонас

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2017, 08:38:02 »
 использование навигации по 8 часов в день, зимой и летом, солнца нет и не предвидится.

 На луну или марс собрался?

ag66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #41 : 22 Декабрь 2017, 08:58:14 »
у меня солнечная панель Blitzwolf 20W с АлиЭкспресс,она на фото упакована в самодельный пакет из плёнки,я замерял тестером...при ярком солнце стабильно выдаёт 1,5-1,8 А если солнца нет вообще,то есть при полном его отсутствии при облачности 200-300 мА выдаёт,этого с лихвой хватает подпитывать девайс с утра до вечера,главное условие при использовании смартфона в качестве навигатора не держать всё время включенный дисплей,он главный потребитель энергии...

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #42 : 22 Декабрь 2017, 09:04:00 »
А типа такого кто-нибудь пользует?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

ag66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #43 : 22 Декабрь 2017, 09:45:45 »
а что за ермо бокс,ссылочку можно?

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор vs смартфон
« Ответ #44 : 22 Декабрь 2017, 09:48:34 »
использование навигации по 8 часов в день, зимой и летом, солнца нет и не предвидится.

 На луну или марс собрался?
У нас в Питере так может быть месяц. У меня клей с УФ активацией не застывает. Пасмурно месяц.