Автор Тема: 23 февраля  (Прочитано 7779 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #15 : 26 Февраль 2021, 20:10:01 »
а которые по уговору - так это разве праздники? так, выходные дополнительные... :)

Для больших семей /коллективов нужны именно праздники по уговору . Что люди знали о предстоящем празднике , что-то вкусное к нему припасали  , подарки  друг другу  готовили , какие-то совместные  мероприятия планировали . Имхо . Новый год , например , ценен , именно подготовкой к НГ . )

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #16 : 26 Февраль 2021, 21:09:48 »
так я не возражаю. я - про себя  :)

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #17 : 26 Февраль 2021, 21:11:35 »
для нас!

Я так и знал что вы как минимум раздвоены, коли речевые обороты ни к селу ни к городу.  Мол, промолчать не могу, потому что чешется, а на память только что принято при отсутствии мысли по любому случаю.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #18 : 26 Февраль 2021, 21:37:05 »
хорошо-хорошо 8)

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #19 : 27 Февраль 2021, 09:45:31 »
 " они в любую дату могут быть. или не быть" Как старый алкоголик под этим несомненно подпишусь.
 Но при этом продолжу считать, что "социальная неразборчивость" это не есть гут.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #20 : 27 Февраль 2021, 11:34:17 »
продолжу считать, что "социальная неразборчивость" это не есть гут.
так пожалуйста :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #21 : 27 Февраль 2021, 13:19:01 »

 Но при этом продолжу считать, что "социальная неразборчивость" это не есть гут.

Давайте сначала определимся с терминами - что вы понимаете под социальной неразборчивостью .  Это раз .

Два . Не видите ли вы признаки  социальной неразборчивости в том , что одна группа "жертв "  политики  властей прошлых лет   противостоит  точно таким же  "жертвам " той же самой прошлой политики   в части  толкований тех или иных  праздников прошлого  в настоящем ?  Вместо того  , чтоб сегодня  объединяться  для защиты своих гражданских интересов (зарплаты , пенсии ,  медицина , образование и проч )   в настоящем.   Смысл этого противостояния можете объяснить ?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2021, 13:45:44 от choocha »

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #22 : 27 Февраль 2021, 14:32:08 »
Наташ. Привет,кстати.
Давай я попытаюсь осмелиться ответить на твой риторический вопрос.

Цитата.Перевернутая..
 Каждый народ достоин кто его насилует

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #23 : 27 Февраль 2021, 14:36:44 »
и тоже да. до определённой степени.

а почему только так - меня тут выставляли в качестве эталонного пофигиста. это не так, конечно - но вот все эти социальные разборки мне точно пофиг. да, они могут и до меня дойти. но и хрен с ним.

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #24 : 27 Февраль 2021, 14:41:20 »
Паша..
расскажи плииззь
3 вещи или события... которые тебе "не по фиг"
Ы?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #25 : 27 Февраль 2021, 15:07:46 »
не буду. это личное.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #26 : 27 Февраль 2021, 15:10:22 »

 Каждый народ достоин кто его насилует

Привет-привет )
Не спорю ни разу .

Однако , почему -то  исторические  события времен  Куликовской битвы  не становятся    поводом  для гражданского мега-срача , а события  времен СССР - становятся  . Не является ли второе просто навязанной обществу повесткой ?

Кто-то ( Белковский ? ) выдвинул концепцию существования условной  "партии прошлого " .  Ключевой задачей  которой является пересмотр , толкование , возвеличивание /принижения  прошлого .  В то время, как наши дети уже принадлежат условной "партии будущего " - от них наше СССР прошлое так же далеко , как от нас - Куликовкая битва .

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #27 : 27 Февраль 2021, 17:08:56 »
картина Ложкина Вернём всё взад!

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #28 : 27 Февраль 2021, 18:05:50 »
 Хотите о Куликовской битве :) ?  Так далеко не копну, но вот установка памятников Ивану четвёртому суть разжигание межнациональной розни. Меня это, как ни странно, тоже некоторым образом коснулось. Сей монарх уничтожил Новгородскую республику. Говорят, жертв было немного, среди бояр, да только холопов никто не считал. А после взятия Казани его баскаки больше восьми лет не могли собирать на вновь завоёванной территории ясак. Просто шла война. На уничтожение. Можно сказать, нну, что там такого, дела давно минувших дней. Я тоже так думал. Пока не услышал как старенькая бабушка стращает своего внука Искандером. Да-да, в советское время именем Алексадра Македонского в средней Азии пугали детей. Народная память она такая, народная память. У Вас, русских, тоже есть пословицы про татар :))
 А так-то, единственный повод для мегасрача - роль бюрократии в современной жизни. Но это табу :)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2021, 18:23:52 от mrt »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: 23 февраля
« Ответ #29 : 27 Февраль 2021, 18:24:35 »
нну... могу сказать, что в той среде, где я общаюсь, каких-то национальных предпочтений или избеганий нет. но я считаюсь русским (мне это пофиг, но нерусские предки у меня были только в позапрошлом веке). но вы, насколько я знаю, татарин, потому, возможно, тут у вас другое понимание.