Автор Тема: За Красную Армию и с 23 февраля!  (Прочитано 812 раз)

FISH

• Постоялец
    • Просмотр профиля
За Красную Армию и с 23 февраля!
« : 23 Февраля 2021, 16:40:30 »
За Красную Армию и с 23 февраля! С праздником, друзья!!!!

Уверен, что день 23 февраля, как и другие государственные Праздники негоже прятать в обшлагах других, малозначительных праздниках:-день рождения туриста, приятеля или любимой  девушки.

Тема Поздравляю -Благодарю- мелковата.

Я к это у Празднику отношусь особым вниманием, что ли.
Во первых, это день Красной Армии, и во вторых, это праздник  мужчин.
Поэтому выделил его, Праздник, в отдельную тему.

взято с соседней ветки " Поздравляю -Благодарю" ,

++ и вообще в наших войсках к _Советской_ армии отношение было заслуженно брезгливое.
всегда имелась возможность сравнить.
недисциплинированное, разболтанное, небоеспособное стадо, способное лишь изготавливать дембельские альбомы.++

Враки сплошные. Брехня и ЛОЖЬ!!!
В семье, конечно, не без урода.

Но  за Красную Армию и Военно-Морской флот СССР нальем и поднимем стаканы. 
Они спасли мир от фашизма, защищали нашу Советскую Родину  74 года  Советской власти, пока  ее не предали западные лизоблюды.
Как говорил Кадочников- За нашу Советскую Родину!

ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЁН
https://www.youtube.com/watch?v=_qmvVVoKbDc

Валентин

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: За Красную Армию и с 23 февраля!
« Ответ #1 : 23 Февраля 2021, 17:19:41 »
С праздником. Тоже, довелось потоптать в кирзачах.

изподвала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраля 2021, 17:36:07 »

взято с соседней ветки " Поздравляю -Благодарю" ,

++ и вообще в наших войсках к _Советской_ армии отношение было заслуженно брезгливое.
всегда имелась возможность сравнить.
недисциплинированное, разболтанное, небоеспособное стадо, способное лишь изготавливать дембельские альбомы.++

Враки сплошные. Брехня и ЛОЖЬ!!!
В семье, конечно, не без урода.

в "семье" не без редчайших исключений.
дисциплина в советской армии отсутствовала по очевидному признаку - дедовщина.
если кто скажет, что в его прекрасной роте дедовщины не было, то я загодя процитирую: "Брехня и ЛОЖЬ!!!"
если же кто станет трепать про "закалку в мужском коллективе", то его представление о дисциплине равно нулю.
в погранвойсках дедовщины не было, я за два дня до приказа отбыть мыл полы по графику, пришел в военкомат, не увешанный как попугай аксельбантами, военком поглядел и выдавил предсказуемое - ну почему только пограничники возвращаются домой как люди а не как обезьяны, обвешанные незаслуженными цацками в усмерть ужратыми?

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Февраля 2021, 18:28:56 »
Скажу за флот. Он без годковщины (дедовщины) не мыслим. Я сразу попал на старый крейсер - учебку, где еще старшина команды мичман Борисенко носил боцманские бакенбарды и латунную свистульку на цепке. Драли нас нещадно. Потом на корабле я стоял вахту до последнего часа. Как только сдал повязку пошла команда на построение и прощание с экипажем. Это было в далекой Атлантике в 82 году. Сегодня наверное прибывают в войсках по году, и портки им стирает прачечная. Как можно понять что такое служба Родине!?

Hrych

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Февраля 2021, 19:17:35 »
Зашибись поздравления  :o
Про годковщину (и ея благоприятное влияние) промолчу. Хотя, в это "окунать" новоприбывших не считаю правильным...
...но на третьем году службы "полы не мыл"  ;D

А вообще, всех (кто имеет отношение) - с праздником!
Дззынь  ;D

изподвала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраля 2021, 19:57:24 »
Скажу за флот. Он без годковщины (дедовщины) не мыслим. Драли нас нещадно.

"Мой отец Сидоров-старший драл меня, Сидорова-младшего, как сидорову козу. И ничего - человеком стал!"

я полагаю, что всякие садо -мазо развлечения без плетки и духового шкафа и чего-то еще такого острого тоже "немыслимы"
я же не о "божественной немыслимости", а о боеспособности и дисциплине.
офицеры, которые попускают дедовщину - лентяи и разгильдяи, спускают отношения с личным составом на самотек, им так проще, можно бухать и в жопе ковыряться, и периодически бегать и орать дурниной, имитируя "воспитание личного состава, то самое "драли нас".
а если офицеры сами демонстрируют что они лодыри и бездельники, то прямое следствие - боеготовность и дисциплинированность.

white

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраля 2021, 20:02:04 »
Скажу за флот. Он без годковщины (дедовщины) не мыслим. Я сразу попал на старый крейсер - учебку, где еще старшина команды мичман Борисенко носил боцманские бакенбарды и латунную свистульку на цепке. Драли нас нещадно. Потом на корабле я стоял вахту до последнего часа. Как только сдал повязку пошла команда на построение и прощание с экипажем. Это было в далекой Атлантике в 82 году. Сегодня наверное прибывают в войсках по году, и портки им стирает прачечная. Как можно понять что такое служба Родине!?

Это холопство.
И как правило (как практика), когда прижмёт, холопы быстро разбегаются. Правда для этого было принято смерш ставить позади.
Про службу Родине с таким подходом вообще не понять, имхо.

white

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраля 2021, 20:03:42 »
А вообще, всех (кто имеет отношение) - с праздником!

С праздником чего??
Самой кровавой армии в мире в отношении своих солдат?
Я лучше молча выпью не чокаясь.

изподвала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраля 2021, 20:49:00 »
да не, против праздника-то какие могут быть возражения?
именуется он днем защитника отечества, ни красного ни советского в нем не осталось в названии, при том преемственность и с красным и с советским очевидна, и ничего тут постыдного нет.
из песни слов не выкинуть, армия какая она есть, но у нее функция - защищать отечество, и с ним она справлялась, а вопрос могла ли справляться лучше следует задавать все же не армии а аппарату управления.
советская же армия начиная с 70-ых уже готов деградировала вместе с советской властью, которая так же потеряла связь с реальностью.
но это, опять же, не ее вина, не армии, она инструмент.
в говенных руках и инструмент испохабится быстро.
а советский аппарат управления был отвратителен.

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраля 2021, 11:00:41 »
В корне не согласен с выводом о испорченности армии 70х годов вплоть до перестройки. Это была самая боеспособная армия в мире наравне с китайской. Америкосы никогда толком не воевали и вся их стратегия чисто теоретическая. В армии тех лет  основная составляющая была патриотизм и самоотверженность, боевой дух воинов. Это воспитывалось со времен второй Мировой войны. Поэтому чувство ДОЛГА пред Родиной было именно осознанным. Сегодня ничего этого в помине нет. Только игра в войну за деньги. Разве это защитники отечества?
 Дедовщина нужна прежде всего для подавления в молодых бойцах их самозначимость и величия. Их Я. Только так можно управлять солдатами, когда все они никто, а только воины подчиняющиеся командам командира. Это называется дисциплина. Кто не служил, тому объяснять бесполезно. Все равно не поймут. Старшие по службе были обязаны обучить молодых боевому применению техники. И пока они не сдадут на квалификацию, дедов на дембель не отпустят, заменить их некому. А большинство молодых лодыри и служить не собираются вовсе. Отсюда и идет принуждение делать все работы по обслуживанию вооружения, стоять вахту, при этом стирать свою одежду, накрывать и убирать столы, четыре приборки в сутки и все это между учебными занятия в классах и физ подготовкой. Армия - это не форумах пи.....ь!

изподвала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраля 2021, 19:26:58 »
Дедовщина нужна прежде всего для подавления в молодых бойцах их самозначимость и величия.
дедовщина подсознательно по всем формальным признакам означает, что служба дело постыдное, по этой причине «деды», то есть задроты, которых уже задрали, на втором году перестают выполнять черновую работу, то, на что, собственно, солдат и должен быть приучен, вместо этого они скрупулезно лепят дембельский альбом, опускают ремень на яйца и передвигаются гоголем, нередко дерзя офицерам.
Только так можно управлять солдатами, когда все они никто, а только воины подчиняющиеся командам командира.
от «никто» и толку никакого, тем более «дед» не командир, но чем более он проявляет себя как «дед», тем очевиднее что это обычный гопник и задрот, существо никчемное, ни на что иное, как применять фальшивую власть не способный.
В корне не согласен с выводом о испорченности армии 70х годов вплоть до перестройки. Это была самая боеспособная армия в мире наравне с китайской. Америкосы никогда толком не воевали и вся их стратегия чисто теоретическая.
мифологическое сознание до чего только не дочухает.

изподвала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Февраля 2021, 19:57:04 »
В корне не согласен с выводом о испорченности армии 70х годов вплоть до перестройки. Это была самая боеспособная армия в мире наравне с китайской. Америкосы никогда толком не воевали и вся их стратегия чисто теоретическая. В армии тех лет  основная составляющая была патриотизм и самоотверженность, боевой дух воинов. Это воспитывалось со времен второй Мировой войны. Поэтому чувство ДОЛГА пред Родиной было именно осознанным.

вы эту пропагандистскую муть эпохи динозавров можете попробовать втирать кому помоложе, может найдется 0,001% поверивших, или галлюционировать прошлым со старичьем, которое по причине отсохшего мозга готово "помнить", что все было именно так.
и я думаю бравого пошлёпывания себе по жопе в припадке ощущения мнимой силы, было бы поменьше, если бы проклятущая Америка стояла впритык у сухопутных границ СССР.

и, поскольку призыв был делом обязательным, то о "чувстве" долго можно рассуждать только с полоумия, ибо "долг" был прописан в законах, и взирать на чувства там было не принято.

к слову, я против своей службы, ничего вообще не имею.
у нас в войсках не было дедовщины, я служил с нормальными людьми. приобретал и военные и рабочие профессиональные навыки.
но вот спрашивая своих друзей своего поколения, служивших в "советской армии", на вопросы как часто они выезжали на стрельбища, как часто случались марш-броски, каково было отношение к физ- и боевой подготовке, все без исключения говорили. что стрельбища или ни разу. или разок.
в основном обучение было то самое: гопники, отличающиеся от прочих годом службы, из всех сил старались сделать прочих тоже гопниками.
то есть - "дедовщина".
явление крайне любимое задротами.
и без возражений - задротами.

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Февраля 2021, 23:55:25 »
В корне не согласен с выводом о испорченности армии 70х годов вплоть до перестройки. Это была самая боеспособная армия в мире наравне с китайской. Америкосы никогда толком не воевали и вся их стратегия чисто теоретическая. В армии тех лет  основная составляющая была патриотизм и самоотверженность, боевой дух воинов. Это воспитывалось со времен второй Мировой войны. Поэтому чувство ДОЛГА пред Родиной было именно осознанным.
на вопросы как часто они выезжали на стрельбища, как часто случались марш-броски, каково было отношение к физ- и боевой подготовке, все без исключения говорили. что стрельбища или ни разу. или разок.
- Да ты толком и не служил своей Родине, поэтому и несешь такую херню. Отмазался одним словом от "тягот и лишений" которые по уставу обязан был стойко переносить. Боевое дежурство не нес, вооруженного противника в глаза не видел. Все пустое.

изподвала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Февраля 2021, 06:39:50 »
[

- Да ты толком и не служил своей Родине, поэтому и несешь такую херню. Отмазался одним словом от "тягот и лишений" которые по

Так, я не понял, что это за тыкание со стороны  примитивных форм жизни?

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Февраля 2021, 09:52:07 »
как же может достать окружающих идейная упёртость. причём с любой стороны. кажется, довлатов писал - если не считать коммунистов, больше всего я не люблю антикоммунистов.

тьфу.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2021, 09:53:53 от фыва цукен »