Автор Тема: а Скитулец будет???  (Прочитано 43627 раз)

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #60 : 26 Март 2021, 14:49:45 »
Рюкзак у меня будет небольшой, т.к. без лодки.
Но зато сама большая и толстая )))
В какой день ехать - мне без разницы.
Если место найдется, буду рада )

Итак, решено!
Я буду стартовать 15.04 в 18.00 (+-) от метро Румянцево (первый вагон)
д.Коля также подтвердил готовность ехать со мной.
"Радость" также довезу с радостью :-)

Володь, ты с нами?


Ура! Едем )

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #61 : 27 Март 2021, 15:09:32 »
Формально в Положении пишу, что буду требовать при регистрации
я не нашёл....
Не путай Положение и Анонс...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #62 : 27 Март 2021, 15:27:30 »
Формально в Положении пишу, что буду требовать при регистрации
я не нашёл....
Не путай Положение и Анонс...
и вообще, не приставай к организатору ;D

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #63 : 27 Март 2021, 22:37:15 »
Не путай Положение и Анонс...
а они как-то разнесены на сайте?
и вообще, не приставай к организатору ;D
да щас прям. он заявил, пусть и показывает: где это прописано.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Zahar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #64 : 29 Март 2021, 17:41:15 »
Добра всем! Я стартую либо в четверг после работы, либо в пятницу днем, как с работой получится. Бери пивка литров 6, самогону и мясца. До встречи на Скитульце! Правда чет погоду совсем хреновую обещают..., но эт не помеха

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #65 : 29 Март 2021, 17:46:06 »
чет погоду совсем хреновую обещают
за три недели обещать могут что угодно. это никак не скажется на том, что будет на самом деле (а что будет на самом деле - пока неизвестно)  8)

Zahar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #66 : 29 Март 2021, 17:52:09 »
Будем надеятся, хотя в последнее время они с долгосрочным прогнозом не ошибаются...

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #67 : 29 Март 2021, 18:40:24 »
Не путай Положение и Анонс...
а они как-то разнесены на сайте?
и вообще, не приставай к организатору ;D
да щас прям. он заявил, пусть и показывает: где это прописано.

Сергей, а оно тебе надо?
Я тебе кусочек выведу... Уверяю, что и в остальном тексте также мудро..

1. Общие положения
1.1.  Настоящее Положение о ежегодном спортивном фестивале туристов «Скитулец»  определяет основные цели, задачи, состав участников и порядок проведения.
1.2. Фестиваль проводится в целях дальнейшего развития самодеятельного массового туризма, повышения массовости и спортивного мастерства, популяризации спортивно-оздоровительного туризма, как важнейшего средства патриотического воспитания молодежи;  выявления сильнейших коллективов среди туристических клубов,  общественных организаций.

1.3. Фестиваль состоит из комплекса спортивных туристических мероприятий (соревнования байдарочников, каякеров, ориентировщиков, велосипедистов, пакрафтеров, армрестлеров по регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанции».

1.4. Соревнования в рамках фестиваля «Скитулец» проводятся по правилам, изложенным в Положениях по каждому виду соревнований.  Судейство на дистанции Соревнований осуществляется согласно Правилам соревнований «Спортивный туризм» 2013 года;
1.5. К участию в Соревнованиях Фестиваля  допускаются отдельные спортсмены-туристы, представители и команды спортивных туристических клубов, общественных объединений, образовательных организаций ЦФО.

2. Цели и задачи фестиваля
2.1. Организация и проведение комплекса спортивных туристических мероприятий (соревнования байдарочников, каякеров, ориентировщиков, велосипедистов, пакрафтеров, армрестлеров) Пропаганда и популяризация активного туризма в Тульской области;
2.2. Патриотическое воспитание молодежи;
2.3. Содействие в организации социальной работы по развитию досуга
несовершеннолетних, молодежи, молодых семей;
2.4 Формирование и укрепление в туристском сообществе традиций взаимовыручки и взаимопомощи, самосовершенствования и взаимной передачи знаний и опыта;
2.5. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
2.6. Проведение встреч, консультаций, выставок самодельного и промышленного спортивного туристического снаряжения;


3.   Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

3.1. Обеспечение безопасности на спортивном Соревновании осуществляется согласно требований Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353 «Об утверждении правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».
Третьи лица и зрители не допускаются в зону работы команд на этапах.
3.2. Все участники Соревнований должны быть застрахованы от несчастных случаев.
3.3. Основанием для допуска спортсмена к спортивному соревнованию по медицинским заключениям является заявка на участие с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
3.4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».
3.5. Соревнования проводятся при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора РФ, а также требований Главного государственного санитарного врача по Тульской области.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #68 : 29 Март 2021, 21:50:24 »
Добра всем! Я стартую либо в четверг после работы, либо в пятницу днем, как с работой получится.
из какого города?
я пока в подвешенном состоянии ибо не знаю: как и с кем добираться?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Zahar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #69 : 29 Март 2021, 22:09:46 »
С Москвы

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #70 : 02 Апрель 2021, 14:59:26 »
продублирую тут:

Юля Слотина, ака "Мультик" (главный секретарь судейской коллегии прошлых Скитульцев, отсутствовала последние годы из-за декрета) изъявила желание БЫТЬ в этом году!!!
Так как я выезжаю в четверг вечером, взять ее не смогу.

КТО сможет захватить очень сильно соскучившегося по данному мероприятию в пятницу вечером (часов в 17.00) из Москвы?

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #71 : 07 Апрель 2021, 14:52:42 »
Итак, решено!
Я буду стартовать 15.04 в 18.00 (+-) от метро Румянцево (первый вагон)
д.Коля также подтвердил готовность ехать со мной.
"Радость" также довезу с радостью :-)

Написал заявление на отпуск. Подтверждаю - едем.
Байдарку накачал и проверил после зимовки.

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #72 : 07 Апрель 2021, 23:15:51 »
Отлично )

Zahar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #73 : 15 Апрель 2021, 07:21:40 »
итак все куплено, пивас, крылышки, бенза взята, машина отогнана на ст. м Ул. Академика Янгеля, в 15.00 выезжаем на поляну! Всем до встречи!!! Погодка должна преподнести сюрпризы))), но от этого становится еще интересней))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #74 : 15 Апрель 2021, 07:54:24 »
просушивайте там поляну!)) мне ещё один укол завтра с утра предстоит, после него и поеду.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых