Автор Тема: а Скитулец будет???  (Прочитано 43624 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #15 : 03 Март 2021, 01:41:05 »
Примерно стало ясно. Я просто-напросто не знаю до сих пор что такое Скитулец, фор вот факинг ризон и нахуа... ;) Без обид - это вот именно так и есть безо всякого негатива. Знаю лишь что кто-то собирается и на всём что не тонет - сплавляются.

Ну и если уж прям народ так таращит от коллективного сплава, то в чём проблема ?!  Ну пульните толпой на Дёржу - уж с трансфером там тоже не шибко сложно. Всяко красивее (по опыту личному, субъективно, но 100%).
Если просто слива/сплава и пьянки на берегу не хватает, а необходимо ещё некое судейское сопровождение, то тут видимо сложности возникнут - тут уж апологетам ессно виднее, ибо кухни их не ведаю.

Мне просто не понятны стенания... Если хочешь фана - идешь/едешь и получаешь. А тут прям как-будто у детсада Ёлку отменили, и они по малолетству не могут себе хоть чего попридумать.

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #16 : 03 Март 2021, 02:08:04 »
мда... уж пукнули, так газом понесло.
Извините, не знаю как Вас в реале зовут..
Скитулетс это не просто сплав. Это атмосфера сообщества, создаваемая Михаилом и его помощниками много лет.
Вы, прежде чем вякать, хоть раз на сей слет притащите свою тушку и, я надеюсь, за Ваш пост Вам стыдновато будет.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #17 : 03 Март 2021, 09:20:21 »
мда... уж пукнули, так газом понесло.
Извините, не знаю как Вас в реале зовут..
Скитулетс это не просто сплав. Это атмосфера сообщества, создаваемая Михаилом и его помощниками много лет.
Вы, прежде чем вякать, хоть раз на сей слет притащите свою тушку и, я надеюсь, за Ваш пост Вам стыдновато будет.
"Атмосфера" только на р.Вашане бывает, а "справа-слева" отсутствует? Что, никогда не было/не прорабатывалось запасных вариантов? Или свет клином сошелся на Алексинском районе, или исключительно на этой реке?
В общем если это прям вот "кремлёвская ёлка", а кремль закрыт, ну так и скажите... что вот 2й год подряд не будет, так как альтернативы принципиально не существует. Что нельзя СкиТулец провести в ином месте...
Ну а я, прежде чем эээ... как там, "вякать"?  ;D, притащил тушку просто на р. Вашану, по весне. Ну да, можно бодро сплавляться то на лодке, то на льдине, и всяких деревьев хватает. Было любопытно - место для себя открыл и "закрыл".

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #18 : 03 Март 2021, 09:31:53 »
Сложно с Вами общаться.
Попытайтесь переварить такую фразу. "Не важно куда идти. (я про поход) кораздо важнее с КЕМ"

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #19 : 03 Март 2021, 09:41:41 »
Да.. приношу извиняйки за "вякать"
Погорячился

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #20 : 03 Март 2021, 10:06:12 »
"Атмосфера" только на р.Вашане бывает, а "справа-слева" отсутствует? Что, никогда не было/не прорабатывалось запасных вариантов? Или свет клином сошелся на Алексинском районе, или исключительно на этой реке?
из десятков знакомых/друзей, лишь единицы, с кем я могу пересечься в походе, вне Скитульца и Москита. Поэтому, да - атмосфера.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #21 : 03 Март 2021, 10:14:35 »
"Атмосфера" только на р.Вашане бывает, а "справа-слева" отсутствует? Что, никогда не было/не прорабатывалось запасных вариантов? Или свет клином сошелся на Алексинском районе, или исключительно на этой реке?

Понятно, что это все вопросы к Михаилу, но попробую ответить, насколько я вижу это со своей колокольни...

1. Мероприятие не зря называется СкиТулец, т.е. это все-таки именно Тульская область, а никак не Тверская, например :)

2. Мероприятие такого масштаба требует обязательного согласования с местными властями (разные там СанЭпидем, ПожНадзор, МЧС и далее по списку).

Поэтому, если вдруг не получится согласовать его даже с весьма дружественно настроенными властями Алексинского района, то шансы согласовать в каком-нибудь другом районе Тульской области стремительно падают.

3. Скитулец уже давным-давно не только сплав (сплав - лишь небольшая его часть), а широкая "площадка", куда стекаются самые разные участники "шоу" - от "джиперов" до детских домов :) В том числе, там и нечто типа "ярмарки" работает, да и вообще, много чего творится и происходит.

В общем-то, все постоянные участники давно привыкли к определенному месту (и к его "инфраструктуре", так сказать), так что перенос в другое может оказаться весьма "чувствительным"...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #22 : 03 Март 2021, 12:25:05 »
В общем если это прям вот "кремлёвская ёлка", а кремль закрыт, ну так и скажите... что вот 2й год подряд не будет, так как альтернативы принципиально не существует.
я бы сказал что это очень близкая формулировка, подходящая для данного действа.
туда народ тянется не только ради сплава. место встречи, общение, новые знакомства))) и да, атмосфера. в другом, "неотрепетированном" месте .... вряд ли... и тенденция по запретам не совсем местная, к тому же, а на всю страну....
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #23 : 03 Март 2021, 12:54:58 »
В общем-то, все постоянные участники давно привыкли к определенному месту (и к его "инфраструктуре", так сказать), так что перенос в другое может оказаться весьма "чувствительным"...

Дополню слова Лёни. Собственно это как раз и главное.
Не привыкли к инфраструктуре, а она было создана и отлажена Михаилом.
Создать инфраструктуру такого масштаба с нуля на новом месте не реально. На это уйдут годы, как это и происходило на Вашане.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #24 : 03 Март 2021, 13:27:33 »
ОК, понято-принято! Мне представлялось по фоткам что это некий массзаплыв по фану и после водка-шашлыки. Видимо всёж нечто большее...
Ну как бы то ни было, если хочется друзьям встретиться, то необязательно ждать одного единственного повода в году.

 Но если градус скучания невысок, то наверное это удобный вариант - раз в год, но увидел всех.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #25 : 06 Март 2021, 01:39:32 »
Да, кстати, свежая инфа от Миши Трускова:

Дорогие друзья!
Скитулец-2021 я планирую провести 17-18 апреля.
Положение согласовано с Федерацией спортивного туризма Тульской области и даже с ФСТР. Осталась малость - утвердить в министерстве спорта Тульской области(.
Без визы министра спорта все останется на прошлогоднем уровне.
Готовимся. Планируем. Надеемся...
О ситуации в "коридорах власти" буду докладывать по мере появлении информации.
Завтра друзья катают меня по берегам Вашаны на снегоходах. Буду метить* березки, выбранные мной на почетные должности КП для Полумарафона-2021.
*  "метить" в хорошем смысле этого слова - волчатником....

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #26 : 06 Март 2021, 09:56:23 »
надо Мише подсказать что бы впускал на фест только уже провакцинированных)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #27 : 06 Март 2021, 13:21:09 »
надо Мише подсказать что бы впускал на фест только уже провакцинированных)))

Это с хера ли? Вам вакцинированным уже вообще должно быть пофиг с кем общаться.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #28 : 06 Март 2021, 13:36:02 »
Это с хера ли? Вам вакцинированным уже вообще должно быть пофиг с кем общаться.
а не вакцинированным с бессимптомниками общаться? проще всем вакцинированным собраться.
а вообще это шутка была)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: а Скитулец будет???
« Ответ #29 : 06 Март 2021, 15:12:49 »
Кстати как там твои антитела?