Автор Тема: вот и я похоже добегался  (Прочитано 33438 раз)

t1ourist

  • Гость
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #75 : 10 Март 2021, 08:51:34 »
Даже не верится, человеку 88 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=0lylbqapzTw

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #76 : 10 Март 2021, 10:52:29 »
Если за прошедшие 88 лет она не работала в поле или цеху, не поднимала тяжестей и не питалась в кулинарии и ширпотребом, то организм не изнашивался так, как у наших женщин тружениц.  А вот японки и китаянки все в морщинах и движения скованные от изношенных суставов. Они всю жизнь работали.

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #77 : 11 Март 2021, 09:42:54 »
в самом первом посту запись из бумажки. больше ничего нет.
-------
вот кстати, а это может быть отзвуком буйной молодости из 90-х ? я тогда в автосервисе 5 лет проработал и не думал что ползание на коленках, в мороз, по снегу бывало или ещё как,  так аукнеться. может быть такое?

если за 30 лет, прошедших с тех 90х, коленки использовались большей частью по назначению, то все должно было восстановиться. В любом случае, влияние следов тех давних воспалений на нынешнее состояние исчезающе мало
 по сравнению с текущим ежедневным влиянием излишнего веса в сочетании со слабостью структур, окружающих сустав .
Худеть и тренировать 8)

За прошедшие недели изменилось что-то в состоянии?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #78 : 11 Март 2021, 11:54:44 »
За прошедшие недели изменилось что-то в состоянии?
чисто субъективно - стало меньше болеть. но я стараюсь этот сустав и не задевать лишний раз. болит ведь не всё время, а только в определённых условиях. вот я и стараюсь их и не создавать. плюс увеличилась ходовая нагрузка - утренние походы в поликлинику на инъекции.
это немного - всего 2.2 км, если верить ЯКам.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

roamer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #79 : 11 Март 2021, 20:09:40 »
ну короче недели с две назад начало болеть правое колено в некоторых положениях. как согнуто - так прикоснуться невозможно.
выпнула меня супруга к хирургу. сходил сегодня. он даже не осматривал! всё исключительно со слов. слава те йайтсы, они сейчас распечатанные бумажки дают, а не тренировочный листок по стеганографии. написано "первичный гонартроз двусторонний".
блин. это хоть лечится?
навыписывал мне лукавств на ~3000р, и направление на рентген на 11.02.
вот сижу теперь и не знаю что делать...
Та же история. Ноги не ломал. Травм не было. Возраст...
Сделал МРТ правого колена. Диагноз: разрушение заднего мениска. Через 2 недели будут зашивать мениск. Травматолог даже показал видео, как он это будет делать.
Сказал, что если только от работы до дивана, то можно ничего не оперировать. А если хочешь активной жизни, то только операция.
Хоолодцы и хондропротекторы здесь не помогут...
« Последнее редактирование: 11 Март 2021, 20:13:38 от roamer »
"От глупости и раболепства, и указующих перстов. Нам остается только бегство. На Север или на Восток." (В. Туриянский)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #80 : 12 Март 2021, 12:05:40 »
если за 30 лет, прошедших с тех 90х, коленки использовались большей частью по назначению,
ну как бы 30 лет ещё не прошло. это было с 95-го по 2000-й....
сейчас хожу на инъекции мильгамы и инъектрана. мильгама в понедельник последний укол курса, а инъектран ещё 15 порций через день.
ну да. немного полегче. есть знакомые со спортивным прошлым. у них тоже с возрастом до хрена чего в суставах повылазило. очень рекомендуют кое-какие спортивные питалки именно для суставов) попробую. хуже наверняка не будет
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #81 : 12 Март 2021, 12:57:53 »
в 2013 году левое колено стало резко беспокоить. Даже спать не мог - трясло как при сильной температуре.
МРТ.
Диагноз: Синовит. Артроз 1ст. Повреждение заднего рога внутреннего мениска 3ст. с образованием параменисковой кисты. Минимальное внутриствольное повреждение заднего наружного пучка крестообразной связки. Контузия внутреннего мыщелка бедренной кости.
Сделал артроскопию. Лежал и смотрел в монитор как через проколы там все вырезали/вычищали.
Через сутки отправили домой. Через неделю уже бегал.
До сих пор не беспокоит.

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #82 : 12 Март 2021, 13:01:52 »
из лекарств что пил:
до операции хондроксит форте гель и Мовалис
после операции Геладринк форте

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #83 : 12 Март 2021, 13:12:54 »
у меня диагноз был гонартроз... таблеток не прописывали, но ходил на физиотерапию и делал суставную гимнастику. резкие боли исчезли, но до конца так и не нормализовалось - при заметной нагрузке начинает поднывать.

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #84 : 13 Март 2021, 01:22:57 »
в 2013 году левое колено стало резко беспокоить. Даже спать не мог - трясло как при сильной температуре.
МРТ.
Диагноз: Синовит. Артроз 1ст. Повреждение заднего рога внутреннего мениска 3ст. с образованием параменисковой кисты. Минимальное внутриствольное повреждение заднего наружного пучка крестообразной связки. Контузия внутреннего мыщелка бедренной кости.
Сделал артроскопию. Лежал и смотрел в монитор как через проколы там все вырезали/вычищали.
Через сутки отправили домой. Через неделю уже бегал.
До сих пор не беспокоит.


"Через неделю бегал"
Повезло, однако,с таким быстрым восстановлением.
После артроскопии обычно так быстро не восстанавливаются. Все гораздо медленнее.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #85 : 09 Май 2021, 00:43:36 »
и смотрел в монитор как через проколы там все вырезали/вычищали.
я тоже хочу что б мне всё вырезали, что там болит.
-------
ни хрена не помогло всё прописанное и применённое. как постанывало это место в колене при прижиме, так ничего и не изменилось.
есть небольшая припухлость BAS говорит что это киста, и что с ней ничего делать пока не надо. но ведь я из-за неё и обращался. а мне диагностировали артроз... фигня в общем какая-то. просто стараюсь колено в положение когда болит не приводить.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #86 : 13 Май 2021, 21:02:39 »
- Да, Сергей, тебе не позавидуешь, снижай нагрузку на сустав. Я не доктор и ничего советовать не могу. Выздоравливай скорее.

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #87 : 15 Май 2021, 10:59:19 »

ни хрена не помогло всё прописанное и применённое. как постанывало это место в колене при прижиме, так ничего и не изменилось.
есть небольшая припухлость BAS говорит что это киста, и что с ней ничего делать пока не надо. но ведь я из-за неё и обращался. а мне диагностировали артроз... фигня в общем какая-то. просто стараюсь колено в положение когда болит не приводить.

 суставную гимнастику делал?
надо делать - улучшится кровообращение - усилится обмен веществ - отек спадет - уйдет боль

Cheluskin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #88 : 10 Июнь 2021, 22:39:46 »
ни хрена не помогло всё прописанное и применённое.
Тейпирование! Я с ним про свой артроз редко вспоминаю. На Ютубе про это много, как пример - https://www.youtube.com/watch?v=K0Sw9yL_vuo&t=221s
Обхожусь всего одной полоской.

t1ourist

  • Гость
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #89 : 08 Июль 2021, 17:03:00 »
Отпишитесь, те кто добегался, чем же все закончилось? Есть ли жизнь после того как "я похоже добегался"?