Автор Тема: вот и я похоже добегался  (Прочитано 33445 раз)

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #60 : 02 Март 2021, 19:58:11 »
Вот тут хорошо объясняют почему физические нагрузки плохо помогают чтобы похудеть https://www.youtube.com/watch?v=tijUuzmg6vo&t=1673s
Без физ нагрузки не похудеешь. Мы в 19 году прошли за 3 недели вокруг Анапурны. Я похудел на 8 кг. Обратно набрал только прошлым летом из-за эпидемии. На работе ночью спать невозможно в защите, вот и жрать хочется.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #61 : 02 Март 2021, 21:50:38 »
Это точно. Движение и нагрузки мужику очень необходимы. Я за 23 дня скинул 7 кг на пешке в Эвенкии. Но было очень тяжело и мало еды.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #62 : 02 Март 2021, 22:12:41 »
я вообще ем как дюймовочка. но организм, по-своему всё это воспринимает, вероятно он полагает "раз еды мало - надо откладывать запасы". и вообще все передвижения стараюсь делать пешком.
таблетки все съел. вроде как стало немного полегче.
начал курс инъекций . мильгама и инъектран. больно блин!
прописанная мазь "индовазин" - вообще по-моему какая-то хрень. ничего не дала. самое хреновое что начал я её мазать в морозы и только кожа на коленке повредилась.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #63 : 03 Март 2021, 01:03:41 »
Довольно легко снизил вес на 6 кг, просто уменьшив потребление сладкого и печеного (конфеты, пряники, печенье и т.п.). Совсем не отказался!  Совсем не пью сладкие напитки. Всё остальное ем без ограничений, в том числе сало свиное и подсолнечное масло.


1 кг массы тела - это примерно 8000ккал .  То есть , чтоб похудеть на 1кг , надоколо  о создать дефицит 8000 ккал, а на 6 кг - дефицит в 48000ккал .

При калорийности сахара в 387 ккал на 100 г  ( или 3870 ккал на 1 кг ) , для потери 1 кг массы за счет исключения именно сладкого  надо не съесть  2 кг сахара , а для потери 6 кг массы тела - 12 кг сахара .  )


choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #64 : 03 Март 2021, 01:07:35 »
Это точно. Движение и нагрузки мужику очень необходимы. Я за 23 дня скинул 7 кг на пешке в Эвенкии. Но было очень тяжело и мало еды.

В походе  сочетание больших трат энергии и потери воды . Большая потеря веса за короткий срок идет именно за счет потери воды .

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #65 : 03 Март 2021, 17:05:52 »
1 кг массы тела - это примерно 8000ккал .  То есть , чтоб похудеть на 1кг , надоколо  о создать дефицит 8000 ккал, а на 6 кг - дефицит в 48000ккал .

При калорийности сахара в 387 ккал на 100 г  ( или 3870 ккал на 1 кг ) , для потери 1 кг массы за счет исключения именно сладкого  надо не съесть  2 кг сахара , а для потери 6 кг массы тела - 12 кг сахара .  )
12 кг сахара мне не съесть и за год :) В месячный поход по Илиму и Ангаре брал 200 гр сахара, так сахар остался...

На снижение веся меня подвигла осенняя поездка на Алтай, уж что-то тяжко было по горам ходить, за молодыми поспевал с трудом.  Решил, что 5-6 кг у меня избыток. Скинул шесть от летней "нормы", зимой набирал еще парочку, их не считаю. Считал, что сладкого ем мало, оказалось, что не так, было куда стремиться. 

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #66 : 03 Март 2021, 23:28:05 »
Таки и что там со снимком?

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #67 : 04 Март 2021, 00:09:38 »

12 кг сахара мне не съесть и за год :) В месячный поход по Илиму и Ангаре брал 200 гр сахара, так сахар остался...


Сахар - это не только сахар, это еще и мед, фрукты, даже овощи некоторые, т.е. любая -оза: глюкоза, фруктоза, лактоза...
Кроме того, сахар есть в колбасе, например, кетчупе, хлебе , консервах и т.п.
80-90% купленных в магазине продуктов, готовых  употреблению, содержит сахар. :)
Отказываемся от этого всего на 3-4 недели и смотрим, что будет :)

Кроме того, нужно с микробиотой своей договориться, чем ты ее будешь кормить и чем она тебя. Это мы думаем, что мы едим гречку с маслом, на самом деле ее лопают бактерии в кишках, а нам достаются объедки с их стола, от этих объедков и зависит, потолстеем мы или похудеем от съеденного.


-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #68 : 04 Март 2021, 00:30:03 »
Таки и что там со снимком?
к кому вопрос?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #69 : 04 Март 2021, 00:31:51 »
Таки и что там со снимком?
к кому вопрос?
к автору ессно :)  чьи коленки обсуждаем? )))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #70 : 04 Март 2021, 00:38:06 »
к автору ессно :)  чьи коленки обсуждаем? )))
ну так я отправил снимки и бумажку с диагнозом и рекомендациями BAS'у. всё. его спрашивать надо. он просил.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #71 : 04 Март 2021, 17:34:49 »
Сахар - это не только сахар, это еще и мед, фрукты, даже овощи некоторые, т.е. любая -оза: глюкоза, фруктоза, лактоза...
Кроме того, сахар есть в колбасе, например, кетчупе, хлебе , консервах и т.п.
80-90% купленных в магазине продуктов, готовых  употреблению, содержит сахар. :)
Отказываемся от этого всего на 3-4 недели и смотрим, что будет :)
Вопрос изучал маленько, представление что и откуда берётся имею. Эффект проявляется гораздо быстрее, буквально за неделю.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #72 : 04 Март 2021, 17:56:10 »
если за неделю - то, думаю, это всё же вода.

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #73 : 06 Март 2021, 09:17:16 »
к автору ессно :)  чьи коленки обсуждаем? )))
ну так я отправил снимки и бумажку с диагнозом и рекомендациями BAS'у. всё. его спрашивать надо. он просил.
даже не заглядывал внутрь? :)
в расшифровке обычно есть слова вроде "1-2 степень" , "сужение\увеличение суставной щели", "смещение.." и т.п.
Нет?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #74 : 06 Март 2021, 23:55:30 »
в самом первом посту запись из бумажки. больше ничего нет.
-------
вот кстати, а это может быть отзвуком буйной молодости из 90-х ? я тогда в автосервисе 5 лет проработал и не думал что ползание на коленках, в мороз, по снегу бывало или ещё как,  так аукнеться. может быть такое?
« Последнее редактирование: 07 Март 2021, 00:05:59 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых