Автор Тема: вот и я похоже добегался  (Прочитано 33432 раз)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #30 : 15 Февраль 2021, 14:55:44 »
У меня есть неплохой комплекс, уже несколько человек обратно ходить научились, но он в печатном виде.
В сканер не влезает? Поди листов 300??
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #31 : 15 Февраль 2021, 16:09:46 »
У меня есть неплохой комплекс, уже несколько человек обратно ходить научились, но он в печатном виде.
В сканер не влезает? Поди листов 300??

Да, сейчас и сканер не нужен. Снять смартфоном и в облако.
Но, это если меньше 100 листов. Чтобы не упариться особенно. )

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #32 : 15 Февраль 2021, 19:08:09 »
Сканера нету :(. Пофотать хорошая идея, когда время будет обязательно поделюсь этим. Не 100 страниц вроде ))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #33 : 16 Февраль 2021, 11:07:17 »
Если там не сразу 3-4-я степень артроза, то острое состояние можно снять довольно быстро - НПВС внутрь и наружно.
 А потом хондропротекторы и менее легкие и приятные вещи: снижение веса , смена пищевых и питьевых привычек и самое главное - физзарадка и специальные упражнения для колен.
не. вроде начальная. НПВС это что?
снижение веса - это утопия) для меня целая проблема. при условии что я и так стараюсь есть не много. в общем когда я скинул почти 7 кг, на это ушло 3 месяца. и жутко трудно. (к тому же часть продуктов, которыми я тогда питался просто исчезла из наших магазинов, может поэтому и вес обратно вернулся)
вот про питание. вероятно надо что-то добавить в рацион, что будет способствовать выработке хрящевой ткани?
поскольку , как мне полагается, дополнительная физ.нагрузка этому совсем не способствует, скорее наоборот: упражнения будут стирать хрящи...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #34 : 16 Февраль 2021, 11:25:11 »
поскольку , как мне полагается, дополнительная физ.нагрузка этому совсем не способствует, скорее наоборот: упражнения будут стирать хрящи...
Смотря какие упражнения..

В большинстве случаев упражнения для суставов со снятием нагрузки, т.е. просто движения с противовесами, улучшают питание хрящей без их истирания.
Делал в своё время для плечевого пояса, два блока на уровне плеч с ручками.
Пока одной рукой тянешь вниз - другая идёт вверх.
За два, примерно, месяца боли ушли. И при редком возникновении я повторяю всё это.
Можно придумать такие тренажёры и для любых суставов.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #35 : 16 Февраль 2021, 16:00:29 »


В большинстве случаев упражнения для суставов со снятием нагрузки, т.е. просто движения с противовесами, улучшают питание хрящей без их истирания.
Делал в своё время для плечевого пояса, два блока на уровне плеч с ручками.


Для коленей - гимнастика  без движений , т н статическая гимнастика .  Мне так объяснял ортопед-травмотолог   много-много лет назад после травмы ( разрыв мениска , разрыв суставной сумки )   Смысл этой гимнастики - напрягать группы мышц  на ноге  ( типа поигрывать мышцой ) и за счет этого разработать  "корсет " вокруг сустава . , Она реально очень эффективна ( моя нога без операции мне 20 лет прослужила )  . Делают эту гимнастику  лежа или сидя , положив ногу на стул , и делать упражнения нужно много-много раз за день  ( благо , это реально не напряжно )  Движения  можно позже подключить , их выполняют в свободном висе ( сесть на стол или какой-то другой предмет , с которого ноги не будут доставать до пола )

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #36 : 16 Февраль 2021, 16:07:50 »

снижение веса - это утопия) для меня целая проблема. при условии что я и так стараюсь есть не много.

Поскольку у меня теперь та же проблема    ( разносит от  лекарств с немыслимой скоростью ) , то  рекомендую   в первую очередь  уменьшить количество жиров . Они содержат максимум калорий , и добавляют их теперь везде  , даже в хлеб . Вообще , самый-самый калорийный продукт - это растительное (подсолнечное)  масло .

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #37 : 16 Февраль 2021, 17:02:58 »
Жир конечно максимально калорийный, но чаще жиреют именно на углях. Просто не успевают их сжигать. Ну а если ещё вспомнить очень странную еду одного из форумчан - так называемую "мучку" - перемолотая в пыль крупа, то там просто Углеводная Ядрёна Бомба - моментальный сахараный нокаут. Там не то что до 200 разнесёт - пара лет такой диеты и диабет.

Так что макароны альденте, белый рис забыть, гречку лучше запаривать не разваривая. Зелёная фасоль, куриные яйца 3-4 в неделю (без желтка), хлеб по праздникам, и желательно не белый, ну и всё в таком грустном духе)))
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 17:06:48 от Thymallus »

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #38 : 16 Февраль 2021, 17:15:39 »
Жир конечно максимально калорийный
Причем, есть такие диеты, специально переводящие организм на питание жирами. Но это все для сильных духом.  ;D
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #39 : 16 Февраль 2021, 18:48:55 »
Жир конечно максимально калорийный, но чаще жиреют именно на углях.

Жиреют все-таки,  от избытка  калорий  относительно их расхода .  В этом смысле   разжиреть можно и от алкоголя , хотя калории из него   не могут  быть организмом запасены  . Организм  просто "припасет"  из других продуктов , а на энергетические расходы потратит алкоголь .

Углеводы  до определенного возраста  нужны обязательно ( главный источник энергии ) , ближе  к старости  их можно и нужно сокращать .

Калорийность растительного масла  -  около 900 Ккал ,  муки - 330 ккал .   Огромная тарелка  макарон по калорийности  получится как  салат из  малопитательной ботвы с парой ложек майонеза  или как несколько ломтиков жареных кабачков .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #40 : 16 Февраль 2021, 18:54:50 »

Причем, есть такие диеты, специально переводящие организм на питание жирами. Но это все для сильных духом.  ;D

Насколько я понимаю , процесс не полезный . Ибо  сопровождается  поступлением в кровь  чего-то типа  ацетона .


d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #41 : 16 Февраль 2021, 20:04:43 »
Калорийность растительного масла  -  около 900 Ккал ,  муки - 330 ккал .   Огромная тарелка  макарон по калорийности  получится как  салат из  малопитательной ботвы с парой ложек майонеза  или как несколько ломтиков жареных кабачков .

Вот что меня всегда заставляет чесать репу, так вот такое сравнение продуктов по калорийности. Бензин по  калорийности даже превосходит растительное масло. Однако никто не сравнивает бензин и макароны по калорийности. Вам не кажется, что Ваше утверждение -  Огромная тарелка  макарон по калорийности  получится как  салат из  малопитательной ботвы с парой ложек майонеза  - несколько расходится с практическим результатом?

Прошу пардонить за оффтоп
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #42 : 16 Февраль 2021, 23:14:17 »
Цитировать
не. вроде начальная. НПВС это что?
хех, еще спроси "гугл это что" )))   нпвс-нестероидные противовоспалительные, такие как  диклофенак, например. Это пусть доктор скажет

Цитировать
снижение веса - это утопия) для меня целая проблема. при условии что я и так стараюсь есть не много. в общем когда я скинул почти 7 кг, на это ушло 3 месяца. и жутко трудно. (к тому же часть продуктов, которыми я тогда питался просто исчезла из наших магазинов, может поэтому и вес обратно вернулся)
  тады ой, придется сказать коленкам покеда, болезные. Да, снижение веса неприятно и трудно, но надо.
Цитировать
вот про питание. вероятно надо что-то добавить в рацион, что будет способствовать выработке хрящевой ткани
"что бы такого съесть, чтобы похудеть..."
 для хрящей, ну холодец, например, шкурку сала, рыбы, хрящики куриные... но все так, чтобы вес при этом снижался. Воду пить побольше, причем не чай и не компот.
Спиртное отлично хрящи разрушает, кстати.

Цитировать
поскольку , как мне полагается, дополнительная физ.нагрузка этому совсем не способствует, скорее наоборот: упражнения будут стирать хрящи...
физнагрузка физнагрузке рознь

Вообще, поправьте, если ошибаюсь: вижу желание излечиться, по-быстренькому съев что-нибудь, а не меняя вредных пищевых, питьевых и двигательных привычек ... Это контрпродуктивно.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #43 : 16 Февраль 2021, 23:56:32 »
ошибаетесь. желание есть, надо только каким-то образом заселить накрепко мысль, что быстро не выйдет...и следовать ей
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #44 : 17 Февраль 2021, 14:43:00 »

-  Огромная тарелка  макарон по калорийности  получится как  салат из  малопитательной ботвы с парой ложек майонеза  - несколько расходится с практическим результатом?


Нет , не кажется . Это не мои досужие вымыслы , мне врач когда-то  разбирал  рацион . И в первую очередь , помимо очевидного ( типа сладкое /мучное ,  животные жиры )
велел убрать  овощи , приготовленные на растительном масле  /заправленные растительным маслом или майонезом . Сами по себе овощи малокалорийные , но добавление к ним растительного масла переводит их в категорию  продуктов , которые не способствуют  снижению калорийности рациона и потере весе ..

 "Основная причина ожирения и избыточного веса — энергетический дисбаланс, при котором калорийность рациона превышает энергетические потребности организма."  -это    цитата с сайта ВОЗ 

Про бензин  - если бы организм умел извлекать  энергию из бензина ( как он умеет из алкоголя) . то и от употребления  бензина можно было бы потолстеть )))