Автор Тема: вот и я похоже добегался  (Прочитано 33424 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #15 : 03 Февраль 2021, 22:28:18 »
похудел с 92 до 75 кг,  потом постепенно (через пол года) набрал 80. Через год гастрит начал отступать и вес "устаканился" на 83.
я как-то решил похудеть и сбросил почти 7 кг. с 82 до 75. ходить стало реально легче. но потом отступил от жёстких рамок питания и вешу 81. при росте в 182. надо снова занятся.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #16 : 03 Февраль 2021, 23:28:29 »
Странная штука индекс массы тела. Не учитывает конституцию человека. Для дрища и коренастого, квадратного человека ИМТ считается одинаково - по росту.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #17 : 03 Февраль 2021, 23:36:59 »
Серёга, ты к нам со своим хз-розом не пристраивайся. Ты ещё жутко молодой! Главное сейчас - не затягивай лечение.

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #18 : 04 Февраль 2021, 00:29:06 »
Серёга, ты к нам со своим хз-розом не пристраивайся. Ты ещё жутко молодой! Главное сейчас - не затягивай лечение.

Ну, у меня всякая хрень началась раньше по возрасту.

И не особо то это лечится.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 00:30:54 от Радость »

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #19 : 04 Февраль 2021, 00:33:27 »
Сергей не дрейфь! Советов с диагнозом похлеще твоего вокруг света ходит. А чем ты раньше думал? Такие вещь долго беспокоят.

А что надо было "раньше думать"?
Какие у есть упреждающие меры против проблем с суставами?
И разве они есть?
Хондропротекторы употреблять? Так и они не так уж и помогают.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 00:35:51 от Радость »

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #20 : 11 Февраль 2021, 21:30:54 »
11 февраля. Напиши результаты рентгена в личку или позвони мне.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #21 : 11 Февраль 2021, 23:51:36 »
так я только сегодня сходил на снимок. они готовы завтра будут. на руки обещали завтра же и выдать. буду репу чесать: как их перенести в цифровой вид с максимальным качеством?
пока пью выписанные лукавства, на уколы тупо нет денех...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #22 : 12 Февраль 2021, 00:27:32 »
У меня вот пару лет назад после нового года тоже стало колено болеть. Причем нормально так - дома только вдоль стеночки ходил. В поликлинику пошел, там сразу пинком на рентген и диагноз - артроз в начальной стадии. Прописали пить мовалис и мазать долгитом. Результат был прям разительный - через пару недель ходил уже не вдоль стенки, а нормально, но остаточные явления еще с полгода были. Ну там по лестнице подниматься трудно, а если немножко споткнешься или ногой заденешь за что - в колено отдавало и т.д. Потом и это прошло. Щас таких "спецэффектов" вообще близко не наблюдается.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #23 : 12 Февраль 2021, 00:40:51 »
по лестницам я спускаюсь и поднимаюсь без "спецэффектов". но вот если коленку задеть в согнутом виде - то ой-ой...сейчас зима, если ногами притопывать, выбивая снег из подошв обуви, то тоже болезненно. хотя вот принимать начал теблэтки и мазать индовазином - вроде уже и не так...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #24 : 12 Февраль 2021, 20:42:23 »
Не могу отправить личное сообщение.
Отсканируй или сними на телефон и пришли мне на Вотцап или почту +79I665ОI483 Андрей. bеrdоnоsоv@bk.ru
Посмотрю и проконсультирую на кафедре травматологии 2-ого меда. Займёт несколько часов. Это бесплатно.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 19:22:18 от Раш »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #25 : 12 Февраль 2021, 22:47:46 »
е-мейл зафиксировал. сообщение с контактами лучше удалить, что б не пролезли спамоботы.
снимки , пока только такие, отправил.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #26 : 13 Февраль 2021, 01:39:56 »
Не могу отправить личное сообщение.
Отсканируй или сними на телефон и пришли мне на Вотцап или почту +79166501483 Андрей. berdonosov@bk.ru
Посмотрю и проконсультирую на кафедре травматологии 2-ого меда. Займёт несколько часов. Это бесплатно.

А можно тоже свой вопрос задать по профилю травматологии?

Павел 72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #27 : 13 Февраль 2021, 09:57:19 »
по лестницам я спускаюсь и поднимаюсь без "спецэффектов". но вот если коленку задеть в согнутом виде - то ой-ой...сейчас зима, если ногами притопывать, выбивая снег из подошв обуви, то тоже болезненно.

Знакомые симптомы. Так было когда на поправку пошёл и считал, что уже жизнь налаживается. По этому, надеюсь у Вас самые сложные походы ещё впереди. Из личного опыта, было несколько раз, когда без нормальных тренировок проводил по недели-две и всегда начинал  колени "чувствовать" при спуске с лестниц, возвращался к физкультуре и все само проходило. В общем им покой так же вреден как и перегруз. По этому регулярно длительная, но щадящая нагрузка - велосипед, лыжи, скандинавская ходьба, в крайнем случае вечером поход в супермаг не перед домом, а за три квартала.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 19:07:36 от Павел 72 »

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #28 : 13 Февраль 2021, 17:54:10 »
А можно тоже свой вопрос задать по профилю травматологии?
Можно.

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #29 : 15 Февраль 2021, 09:59:23 »
по лестницам я спускаюсь и поднимаюсь без "спецэффектов". но вот если коленку задеть в согнутом виде - то ой-ой...

Привет.
Печалиться не нужно. Если там не сразу 3-4-я степень артроза, то острое состояние можно снять довольно быстро - НПВС внутрь и наружно.
 А потом хондропротекторы и менее легкие и приятные вещи: снижение веса , смена пищевых и питьевых привычек и самое главное - физзарадка и специальные упражнения для колен. И не эти ваши " да я по пять кубов дров  пилю-колю ежедневно и после этого 50 км с рюкзаком 40 км пробегаю и никогда ничего не болело,  мне эта ваша зарядка нафиг не нужна", а именно контролируемые, управляемые и дозированные упражнения, долго, всю жизнь.
Доктор все подскажет (хороший доктор)

У меня есть неплохой комплекс, уже несколько человек обратно ходить научились, но он в печатном виде.