Автор Тема: вот и я похоже добегался  (Прочитано 33435 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #90 : 08 Июль 2021, 17:25:08 »
дык закончится оно разве что в инвалидной коляске. а то и в гробу.

а так - на лыжах давно уже не хожу, пешком тоже не очень получается. а по воде пока нормально :)

t1ourist

  • Гость
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #91 : 08 Июль 2021, 19:01:01 »
Туризм - добегался - водный туризм - инвалидное кресло - гроб. ))

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #92 : 08 Июль 2021, 19:48:45 »
возможно. но последний пункт однозначен.

t1ourist

  • Гость
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #93 : 08 Июль 2021, 20:37:06 »
Последние тридцать лет балансирую между добегался и водным туризмом. Конечно это звучит странно, но оглядываясь назад скажу, что нахожу  в этом балансе больше плюсов чем минусов, есть что вспомнить.
Если бы начинал балансировать сейчас то с возрастом этому научиться сложнее.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2021, 20:43:43 от t1ourist »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #94 : 08 Июль 2021, 22:38:11 »
Отпишитесь, те кто добегался, чем же все закончилось? Есть ли жизнь после того как "я похоже добегался"?
как это "закончилось" ? пока всё ещё продолжается)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Павел 72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #95 : 09 Июль 2021, 16:25:29 »
Отпишитесь, те кто добегался, чем же все закончилось? Есть ли жизнь после того как "я похоже добегался"?

Есть, почти полноценная.
Совсем "караул" не было, но временами не мог потопать как следует, что бы снег с обуви отбить, из за резкой боли в коленях. Временами поднимался по ступенькам с дискомфортом, а спускался через боль.
В общем лечил и занимался спортом одновременно достаточно долго, примерно с 30 до 40 лет. Но лечение помогало всё меньше, по этому завязывал со спортом поэтапно. Сначала футбол, потом волейбол, спортивное ориентирование и к 45 бросил бегать. Остались лыжи (лыжероллеры), скандинавская ходьба и велосипед. Вот с этого момента состояние коленей начало улучшатся. Главное, что бы была постоянная, щадящая нагрузка. Покой так же вреден как и перегруз. В прошлом году для подготовки к походу по 30 маршруту, помимо обычных тренировок, пару месяцев по нескольку раз в день пешком на 17 этаж и обратно, всё без последствий. И поход легко прошёл (рюкзак на старте ~18 кг на финише ~ 15). Сейчас иногда колени побаливают, но даже не каждый месяц. В общем щадящая нагрузка, при необходимости курсовая терапия, назначенными врачом мазями, и за 5-10 лет артроз "загоняется" в полную ремиссию.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2021, 16:32:42 от Павел 72 »

t1ourist

  • Гость
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #96 : 20 Июль 2021, 14:17:56 »
Водитель историю излечения рассказал. Подвернул он неудачно руку и заболело  под лопаткой, руку не мог поднять.
Мази разные применял, массаж, таблетки....Вылечился он кровопусканием. Одна бабка на этом специализируется. На болевом участке тела  делаются мелкие порезы, сливается застоявшаяся то кровь в колличестве не более 600 грамм.
Говорит, что облегчение наступило стазу, боль в спине прошла и рука стала функционировать. 
« Последнее редактирование: 20 Июль 2021, 14:20:56 от t1ourist »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #97 : 20 Июль 2021, 14:28:58 »
Хорошо что у Водителя не голова разболелась.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: вот и я похоже добегался
« Ответ #98 : 20 Июль 2021, 15:42:55 »
Хорошо что у Водителя не голова разболелась.

https://www.youtube.com/watch?v=AirlnKltTu4
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.