Автор Тема: стареющий интернет  (Прочитано 3201 раз)

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
стареющий интернет
« : 23 Январь 2021, 20:49:29 »
 Вот. В очередной раз наблюдал на одном из форумов срач по поводу ленд-лиза. Хотел дать ссылку на воспоминания Гарри Гопкинса и... не нашел. То есть, лет семь назад, точно помню, я их читал, а сейчас не могу найти. Так-то повод не крупный, но из доступного мне инета исчезли в том числе целые библиотеки. Это паранойя? Или я не один такой?

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #1 : 23 Январь 2021, 22:42:08 »
Это паранойя?
Это, как правило, копирасты.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #2 : 24 Январь 2021, 00:16:13 »
  Это паранойя? Или я не один такой?

Все , не укладывающееся в генеральную линию , выпиливается .

Показательным был пример моего участия в интернет -сраче по поводу ночи длинных ковшей  (когда в Москве сносили , якобы , грязные  ларьки ) . Я , в споре с ботами , привела ссылки на фото снесенного  рядом со мной красивого торгового центра ( который 11 арбитражных судов признали законной постройкой ) . Через 40 минут все фото этого здания  были выпилены из сети , по моим ссылкам не осталось ни одной фотографии . Оперативно работают ) 

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #3 : 24 Январь 2021, 11:26:55 »
Все , не укладывающееся в генеральную линию , выпиливается .
я уже об  этом немного говорил. причём выпиливается не только по гос.указивке, но и по заказам от крупных корпораций и объединений. ну например от cisco, минздрава, энергетических компаний, поставщиков товаров. примеров - масса.
недавний пример, это как samura продавила ганзу на убирание всех негативных отзывов о их продукции. (ганза упиралась до последнего. на всех остальных ресурсах к тому времени уже подчистили)
минздрав продвигал какое-то лекартсво - выпилили так же все упоминания о побочных эффектах и рассказы о мучениях применивших. остались только хвалебные дифирамбы.
самое хреновое, что потом остаются только "голословные утверждения" о том, что "вот ведь было, а теперь нет"... и всё.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2021, 11:39:45 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #4 : 24 Январь 2021, 12:57:04 »
самое хреновое, что потом остаются только "голословные утверждения" о том, что "вот ведь было, а теперь нет"... и всё.
Лет 10 тому начал искать про время отработки при увольнении в конце 80х
Сам увольнялся с месячной отработкой.. А сейчас везде - не было такого - только 2 недели..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #5 : 24 Январь 2021, 13:28:39 »
 Министерство правды? Создано и работает?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2021, 13:48:54 от mrt »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #6 : 24 Январь 2021, 14:57:23 »
Министерство правды? Создано и работает?

Видела где-то в сети :" Всем , кто не успел прочитать Оруэлла, теперь будет неинтересно его читать " 

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #7 : 24 Январь 2021, 16:29:36 »
 Я догадывался, верить не хотелось...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #8 : 24 Январь 2021, 16:55:32 »
Лет 10 тому начал искать про время отработки при увольнении в конце 80х
Сам увольнялся с месячной отработкой.. А сейчас везде - не было такого - только 2 недели..
было. до 92-го года. я сам попал на это.
вот ссылка
-------
помню как году в ~97-м мужики, с которыми я работал в оборонке, ну никак не могли вспомнить, что самой крупной банкнотой в СССР были 100р. диоинтернетная эпоха, блин. и кроме моих слов никаких доказательств.
------
я на другие моменты попадал. вот сюжет прошёл по ТВ, а в сети его нет. всё есть и до и после, а именно его и нет. чаще всего про альтернативные способы получения электроэнергии. сейчас такое просто до эфира не доходит.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2021, 16:59:22 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #9 : 24 Январь 2021, 17:40:25 »

я на другие моменты попадал. вот сюжет прошёл по ТВ, а в сети его нет. всё есть и до и после, а именно его и нет. чаще всего про альтернативные способы получения электроэнергии. сейчас такое просто до эфира не доходит.

Я , копая информацию о производстве  молока в РФ , случайно накопала стат данные   , по которым  Белоруссия поставляет нам в 2 раза больше молока , чем мы   у нее покупаем . Разница отражается как наше производство .   Как только я дала на эти стат данные ссылку - они тут же исчезли .

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #10 : 24 Январь 2021, 19:44:07 »
Это паранойя?
никакой паранойи. всё так и есть.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #11 : 24 Январь 2021, 22:27:01 »
вот ссылка
Спасибо, сейчас скрины сделаю, а то опять всё пропадёт..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #12 : 25 Январь 2021, 01:49:00 »
 Офф-топ почти, но Наташа напомнила. Во времена Бориса Николаича, в самый разгар гласности, попался мне на бумажном носителе (газета) отчёт таможни за истекший, не помню какой год. По отчёту видно было, что за год Россия импортировала примерно два вагона спирта "Ройяль". А продавался он  тогда в каждом деревенском магазине :) Вот в последующем мне отчёты таможенной службы не попадались, да я и не искал :)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2021, 01:51:00 от mrt »

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #13 : 25 Январь 2021, 11:29:57 »

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: стареющий интернет
« Ответ #14 : 25 Январь 2021, 14:38:08 »
выпиливается не только по гос.указивке, но и по заказам от крупных корпораций и объединений. ну например от cisco, минздрава, энергетических компаний, поставщиков товаров. примеров - масса.

Ха, так эт во всём мире так. Недавно крупнейшие Инет-сервисы "выпилили" тогда ещё действующего президента Пиндостана. Ну, если такое возможно в "оплоте свободы и демократии", то что уж про остальной мир говорить...