Автор Тема: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!  (Прочитано 14575 раз)

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2020, 11:07:26 »
Алекc, вы как специалист по инстинктам можете объяснить почему некоторые люди становятся Выживальщиками а других это явление раздражает?

Володь, это как 2х2=5.
"Другие" питаются от "выживальщиков", и любое недовольство вторых раздражает первых..))))
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2020, 11:12:10 от tadeush »

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2020, 12:42:40 »

Правильно ли я понял, "истинный выживальщик" этакий фрик от туризма, ходит в комуфляжной форме и выживание для него это что-то вреде религии?
ну вот...у меня есть смутное подозрение, что я делаю что-то не так...
камуфлированной одежде! форма это то,что в вс носят
В вс - это в воскресенье?

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #47 : 28 Декабрь 2020, 12:52:55 »
Алекc, вы как специалист по инстинктам можете объяснить почему некоторые люди становятся Выживальщиками а других это явление раздражает?

Гм... Вообще то поведение «выживальщиков» с основными инстинктами увязали Вы. Я так не считаю. Человеку дан разум, и разумом человек способен управлять своими инстинктами вплоть до полного их подавления. В отличие от животного. К сожалению, и среди людей попадаются особи, не способные управлять своими инстинктами. Про них и говорят – вот скотина...

Про «выживальщиков» – чуть позже, времени на всё не хватает.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #48 : 28 Декабрь 2020, 12:57:40 »

В вс - это
вооружённые силы
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #49 : 28 Декабрь 2020, 13:09:58 »
Гм... Вообще то поведение «выживальщиков» с основными инстинктами увязали Вы. Я так не считаю. Человеку дан разум, и разумом человек способен управлять своими инстинктами вплоть до полного их подавления. В отличие от животного.+++++

Да, поведение «выживальщиков» с основными инстинктами увязал я. Потому, что мой опыт показывает, никто не может полностью подавить животные инстинкты, человек не исключение.
 
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2020, 13:14:47 от t1ourist »

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #50 : 28 Декабрь 2020, 14:04:33 »
Где-то лет 40 тому назад, когда я прошёл несколько разных маршрутов, тож появилась идея поиграть в «выживальщиков». Масла в огонь подлила серия статей в «Комсомолке». Там проводился эксперимент, трёх чел с минимальным снаряжением закинули в тайгу. И дальше описывалось, как они выживали.
Но, идея по витала в воздухе и благополучно зачахла. Мы пошли другим путём, спортивным, на высокие категории. Полезли в горы, на бурные реки. Адреналина хватало и безо всякого «выживания».

С «выживальщиками» я плотно не общался. Но, создалось впечатление, что, если они сбиваются в стаю, то это некая ролевая игра, примерно как игра « в толкинистов». Наверняка многие слышали о таком явлении. Шляясь по лесам, я натыкался на их крепости да и самих встречал. Театр, в котором чел одновременно актёр и зритель, совершенно безобидные.

И совсем другое дело, когда «выживальщик» один и начинает изображать из себя героя-одиночку. Пальцы веером, зубы шифером, он такой весь из себя особенный, а вы все остальные – стадо. И при этом ещё дает какие идиотские рекомендации типа развести костёр в снежной пещере.
Вот это и вызывает раздражение. А ещё если какой молодой начинающий последует этим советам.

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #51 : 28 Декабрь 2020, 14:06:49 »
Для меня сейчас данный термин (В), просто эквивалент "истерч...., малограм....., дерев....  бабищ... "
Я бы даже сказал что это явление откровенно гендерно оскорбительное.
Ну так расскажите, чем вас лично выживальщики обидели? На мой взгляд - хобби как хобби, не хуже и не лучше других, выживают себе потихоньку, никому особо не мешают.

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #52 : 28 Декабрь 2020, 16:30:23 »
Я думаю, что выживальщики тоже испытывают к кому нибудь неприязнь. Например к праноедам, к людям питающимся солнечным светом (разрыв шаблона) Потому, что праноедам не нужно овладевать знаниями как выманить и съесть дождевого червя, праноеды и без этого умения круче выживальщиков. ))
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2020, 16:37:55 от t1ourist »

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #53 : 28 Декабрь 2020, 18:30:54 »
Я думаю, что выживальщики тоже испытывают к кому нибудь неприязнь. Например к праноедам, к людям питающимся солнечным светом (разрыв шаблона) Потому, что праноедам не нужно овладевать знаниями как выманить и съесть дождевого червя, праноеды и без этого умения круче выживальщиков. ))
Кто круче - праноед или копрофаг? В нашем климате месяц может не быть солнца. Ласты склеишь. =/

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #54 : 28 Декабрь 2020, 18:32:42 »
Для маня всегда это загадка, зачем нужно выживать? Это игра такая что ли?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #55 : 28 Декабрь 2020, 18:54:32 »
Для маня всегда это загадка, зачем нужно выживать? Это игра такая что ли?

Конечно, игра. Впрочем, по сути, эта игра ничем не отличается от туризма, рыбалки, охоты и прочих многочисленных видов "активности на природе" для городских жителей.

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #56 : 28 Декабрь 2020, 18:56:29 »
Кто круче - праноед или копрофаг? В нашем климате месяц может не быть солнца. Ласты склеишь. =/

Я думаю в пасмурные дни солнечную прану можно заменить лучами от лампы дневного света или светодиодного фонарика.
Кто круче - праноед или копрофаг судить не берусь, но в идеале наверное комбинировать два способа питания.




choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #57 : 28 Декабрь 2020, 20:20:05 »
Потому, что праноедам не нужно овладевать знаниями как выманить и съесть дождевого червя, праноеды и без этого умения круче выживальщиков. ))

Знаем мы этих праноедов . Когда я  одному праноеду указала на то , что с за день он выпил 2 чашки чая с 10 кусками сахара каждая , съел шмат сала и выпил сколько-то коньяка , он сказал : " А это не считается "

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #58 : 28 Декабрь 2020, 20:46:15 »
В лучах лампы и фонарика праны нет.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #59 : 28 Декабрь 2020, 21:29:23 »
Для меня сейчас данный термин (В), просто эквивалент "истерч...., малограм....., дерев....  бабищ... "
Я бы даже сказал что это явление откровенно гендерно оскорбительное.
Ну так расскажите, чем вас лично выживальщики обидели? На мой взгляд - хобби как хобби, не хуже и не лучше других, выживают себе потихоньку, никому особо не мешают.
Да Господь с Вами!  Они не имели возможности :)
Ощутимое раздражение начал испытывать после того как наткнулся на сайт Гегельского - "Вестигатор чего-то там".
Посвящен продаже алишного говнища за неадекватные деньги взрослым дяденькам (уже это неприкрыто намекает на некий "уровень" организатора и его паствы). Помимо этого всякие курсы в стиле голодать 3 дня за 7000 рублей и поспать под плащом у костра за 8000.  В общем выискиваются личности теряющие волю перед камуфляжем, плащ-палаткой и ножом в виде джадайского меча. Просто так в магаз реальный покупатель вряд ли попадет "с улицы"  - нужно чтобы какой-либо ресурс промыл могз (вот тут промытые выживальщики - отличный субстрат для деятельности).
В общем, кмк, В это классические религиозные сектанты готовящиеся к непременному ГП который ессно произойдёт. То есть это не совсем хобби - это скрытый камуфляжем психоз.
Видимо в данном состоянии они попадают в этот камомирок, где становятся крутыми пацанами и начинают чувствовать что могут возглавить "прайд" ( то есть скорее всего то, чего в немиражной жизни они сделать не могут)

То есть сублимированно мое видение их такое: человек с психозом, с большим комплексом, реализующий себя внутри секты, руководители которой частенько греют на этом руки. Предпочитают "хавать" без особый раздумий то, что им втюхивают их "гуру", на улице выглядят невероятно потешно, так как бродят по городу в камуфляже и берцах, часто в тактических перчатках и иногда наколенних, имеют тревожный взгляд и смотрят исподлобья, и вообще складывается ощущение что Ядрёный Взрыв уже бабхнул и они вот прям сейчас решают сложную тактическую задачу.

Уровень потешности выше толкинистов (там хоть дети-пубертаты и фактически официальная игра, в отличие от этой угарной серьёзности).

К туризму часто отношения не имеют. Никогда не встречал на маршруте, но может издали видел в каком-либо водном походе, так как обычно вся та туфта с помощью которой они собираются выживать неносибельна на себе в контексте пешего похода и годна для перевозки на лодке.

В общем поугорать над толкинистами не тянет особо - играются и пущай, а эти (В) вроде также играются, но грань реальности потеряли так как у сектантов с критическим мышлением (предполагаю) туговато. Так что угорать над детьми из песочницы как-то странно, а вот над взрослой камуфляжной братией с тревожными глазами которая живёт в отрыве от реальности - самое оно. Тем более что иногда они прорываются на туристские форумы и начинают задвигать всякую дичь.

Кстати, они знают что их в камуфляже видят абсолютно ВСЕ?  ;D

Не так давно один представитель собрался где-то Ковид "пережить" вместе с велосипедом и знаниями, ну и слопал под эгидой выживальщеской мудрости какое-то корневище, через что и умер...

П.С. К изучению всяких туристских премудростей-"лайфхаков" разумеется отношусь однозначно с одобрением. Вот культивирование психоза вместо лечения...
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2020, 21:42:38 от Thymallus »