Автор Тема: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!  (Прочитано 14576 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« : 24 Декабрь 2020, 21:45:10 »
Сидючи на работе в офисе и отчаянно скучая (хоть и работаю) вспомнил эту фантасмагорично-презабавную братию, ужаленную в самый эпицентр воспаленного мозга, и понял что сейчас ВОТ ПРЯМ ИХ ВРЕМЯ! Ну то есть если до этого у них был просто многолетний сухой нудный секс, то сейчас вот наступило время просто галактического оргазма! Апофеоз мечты! Майский День - Именины Сердца! Вокруг - ГПец, границы на замке, и в общем то всё то, о чём они мечтали наконец-то свершилось. Отсюда сразу возник вопрос: а где они все сейчас и чем занимаются? Может есть у кого знакомые? Ну вот чтоб прям САМЫЙ ТРЕВОЖНЫЙ РЮКЗАК за плечи и ходу в лесную чащобу, чтоб электричество из дерева добывать, искать ТРЕВОЖНЫЕ СХРОНЫ и сидеть под кустом аки МЫШЬ (ну шобы "камрады" (тьфу - мерзость-термин) не схавали/отняли)! 
Их же только по Подмосковью должно шариться охренеть бог-весть-скока... ну судя по тому что эпизодически попадалось в прежние годы на нечаянно-обнаруженных "камуфляжных" форумах.

Это же настолько весёлая должна быть тема, что потенциально пора животик пеленать!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2020, 21:49:18 »
константин, ну тут-то из подобных выживальщиков только один был, да и тот не ко двору пришёлся 8) а остальные, если и есть - люди вменяемые (то есть с другими исходными) :)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2020, 21:59:14 »
Ганзу можно почитать - отражается ли там наше тревожное время.
ЗЫ Личинки выживальщиков засветились и у нас в теме про короновирус. ))
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2020, 22:10:11 от Раш »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2020, 22:10:31 »
константин, ну тут-то из подобных выживальщиков только один был, да и тот не ко двору пришёлся 8) а остальные, если и есть - люди вменяемые (то есть с другими исходными) :)

Так я и спрашиваю не про форумчан  :), а про гипотетических знакомых кои могут быть у кого-либо. Ведь узнать вживую про их геройства в нынешнее время это ж отдельное удовольствие))). Вот прям чтобы читать и лыбу давить до ушей))) - мне кажется что столь любимые эндорфинчики польются в кровь от подобного чтива. Я даже в надежде полез на сайт Гегельского (уж там то точно должен живот треснуть), но попал на кривой-убогий магазин с ассортиментом неимоверной дряни. Мне казалось что форум был у него - там ведь бесноваться должны сейчас.
Я к тому, что куда-то всё слилось... раньше иногда возникали темы даже на Легкоходе, а тут такая "БЛАГОДАТЬ", а они - молчок... Может реально все по лесам сидят и свечки жгут по снежным норам без связи с большой землёй? :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2020, 22:11:49 »
Сегодня по автостанции Рузы шлялся румяный перец с АгрАмАднейшим рюкзаком и котелком поверх крышки. Взгляд блуждающий но веселый. Кто бы это мог быть в такой период?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2020, 22:15:29 »
вроде бы и у меня никого знакомых нет таких...
мне сразу же вспомнился сюрвивалист
п.с. уже ссылка сдохла(( короче в яндекс и гуглить слово "сюрвивалист" там ссылка на лурк, и в "сохранённая копия"
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2020, 00:40:52 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2020, 22:40:17 »
Хорошая тема. 

Выдвину предположение , что когда  твои соседи запасают гречку и туалетную бумагу и ховаются по дачным  развалюхам , выживать не интересно . Контраста нет -ты делаешь то же самое , что и остальные .


Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2020, 23:30:50 »
Эти соседи не выживальщики, они препперы.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2020, 00:00:02 »
Эти соседи не выживальщики, они препперы.

Ух , а я и слова-то такого не знала . А чем они принципиально отличаются от выживальщиков ?

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2020, 00:14:10 »
Выживальщик полагается на знания и навык. Преппер готовит запасы, место и имеет план действий.

Ивакин Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2020, 10:20:30 »
Хорошая тема. 

Выдвину предположение , что когда  твои соседи запасают гречку и туалетную бумагу и ховаются по дачным  развалюхам , выживать не интересно . Контраста нет -ты делаешь то же самое , что и остальные .

+теперь Кронидов продается даже в Глобусе  среди банок с тушняком по акции :)
Выживальщик уже не тот (с)

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2020, 10:30:50 »
Насчет отечественных препперов не в курсе, а в штатовском ЛА есть один наш бывший соотечественник, почти гуру препперизма. Если кому интересно, могут полюбопытствовать на досуге: https://www.youtube.com/channel/UCieU4RvzNibDyOgG2L_l_HA Там все более чем серьезно, настоящий ПГМ (препперизм головного мозга).

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2020, 10:43:51 »
Насчет отечественных препперов не в курсе, а в штатовском ЛА есть один наш бывший соотечественник, почти гуру препперизма. Если кому интересно, могут полюбопытствовать на досуге: https://www.youtube.com/channel/UCieU4RvzNibDyOgG2L_l_HA Там все более чем серьезно, настоящий ПГМ (препперизм головного мозга).

Жалко у него ролики длинные , а у меня трафик ограниченный . 

Глядя на свои запасы   ( гвозди , саморезы , болты , глухари , уголки )  я теперь понимаю , что готовлюсь к остановке металлургического  производства во всем мире .

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2020, 11:34:26 »
Вдали от цивилизации  проще "выживать", понятные цели, отсутствуют соблазны.
В городе выжить сложнее: можно спиться, уработаться в гонке за благосостоянием,  уйти в депрессию......
 

akinsel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2020, 17:12:18 »
Отечественный survival vulgaris, он же выживальщик обыкновенный, это реинкарнация былого интеллигента кухонного.
Те сидели по кухням и беседовали, эти сидят по "совсем секретным" форумам и там флудят. Адреса не спрашивайте, я кроме старой доброй ганзы не мимокрокодил )))
 
Вдали от цивилизации люди не выживают, а просто живут.

Камуфло - да обычная одежда, грязь на ней меньше видна.

На поинтовке когда-то видал выживальщика. Это был единственный человек, который умудрился порезаться на шашлыках - этим и запомнился. ;)