Автор Тема: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!  (Прочитано 14455 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2020, 13:54:41 »
Когда мы пишем на форуме и отстаиваем свою точку зрения это тоже иерархический инстинкт.

Про иерархический инстинкт вообще .  Когда у меня было несколько собак  из одного помета , я имела возможность наблюдать  иерархическое устройство  во всей его красе .   Кто какое место займет , было понятно еще в щенячьем возрасте . Отличительная черта собаки -альфа - смелость ( готова идти первой в незнакомых условиях ) и ответственность( всегда извиняется за всю стаю и за любого из  членов стаи  ) . Гаммы  очень робкие и брехливые . 

Может это все вообще врожденное ? 

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #31 : 26 Декабрь 2020, 14:08:51 »
Интересно, флудерство на форумах с брехливостью как коррелирует?  ;D

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #32 : 26 Декабрь 2020, 15:37:13 »
флудерство на форумах с брехливостью как коррелирует?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2020, 17:36:41 »
Интересно, флудерство на форумах с брехливостью как коррелирует?  ;D

)))

Кстати , особи альфа живут много меньше , чем бетта и гамма . В том , что касается собак уже есть  какая-то статистика на эту тему .
Может , нуегонафик , иерархический инстинкт ( если он зудит )

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2020, 21:10:27 »
иерархический инстинкт, он нас погу-у-убит
иерархический инстинкт опять стоит передо мной...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2020, 00:57:29 »
В общем и целом нотки маленького стёба на эту тему прозвучали, но истинных "выживальщиков" мы так покамест и не услышали...
О чём говорит? 
Возможно что их не было на данном форуме (что дОлжно быть, ибо мир перевернётся в голове), или они боялись совершить камингаут.

Конечно тема была для эндорфинов-дофаминов и Ко, и преследовала исключительно одну цель - от души поугорать и постебаться, разумеется на фоне ярко-бледной истории(пардон за оксюморон), очень громкой "выживальческой" братии.

Дай Бог выжили, сходили в 5ятёрочку и слопали Дошика, ну и вообще не обморозились за 7 часов лютейшего аутдора.


akinsel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2020, 13:11:17 »
ого! ещё один бывший фидошник!
Так давно это было )))

В общем и целом нотки маленького стёба на эту тему прозвучали, но истинных "выживальщиков" мы так покамест и не услышали...

Дай Бог выжили, сходили в 5ятёрочку и слопали Дошика, ну и вообще не обморозились за 7 часов лютейшего аутдора.
Не каждому дано выживать в жестких условиях 5ятёрочки на дошираке ;)

Круче выживальщиков только их братья по разуму, самооборонщики.
Процитирую классику:
Цитировать
Рыцарь-тамплиер, собирающийся сделать вылазку против осадивших его неверных, китайский солдат, под знаменем тигра готовящийся к схватке, воинственный команч, выходящий на тропу войны, - все это ничто в сравнении с Тартареном из Тараскона, вооружающимся с головы до ног перед тем, как отправиться в Клуб, а отправляется он туда в девять вечера, через час после вечерней зори.

"К бою готовьсь!" - как говорят матросы.

На левую руку Тартарен надевал железную перчатку с шипами, в правую брал трость со шпагой внутри, в левом кармане у него был кастет, в правом - револьвер. На груди, между сюртуком и жилеткой, скрывался малайский крисс. Но уж насчет отравленных стрел - ни-ни! Это - оружие вероломное!..

Перед самым уходом он в тишине и сумраке кабинета некоторое время упражнялся: фехтовал, стрелял в стену, играл мускулами, затем брал ключ от калитки и важною медлительною поступью шел через сад. По-английски, господа, по-английски! Вот она, истинная храбрость! Пройдя сад, он отворял тяжелую железную калитку. Он отворял ее рывком, так что снаружи она ударялась об ограду… Если бы они стояли за оградой, от них бы мокрого места не осталось!.. Вот только, к несчастью, они не стояли за оградой.

Тартарен выходил за калитку, мгновенно оглядывался по сторонам, поспешно запирал калитку двойным поворотом ключа и - в путь!

На Авиньонской дороге ни одной живой души. Двери заперты, огни погашены. Темным-темно, лишь кое-где в ронском тумане мигает фонарь…

Величавый и непоколебимый, Тартарен из Тараскона мерно шагал в ночном мраке, высекая из булыжника искры железным наконечником трости… Где бы он ни шел - по бульвару, по улице или по переулку, он неизменно держался середины дороги, что является весьма благоразумной мерой предосторожности, ибо так вы всегда увидите надвигающуюся опасность, а главное - так вам не грозит нечто, иной раз выливающееся по вечерам из окон на тарасконские улицы. Подобная осмотрительность вовсе не означала, однако, что Тартарен испытывал страх… Нет, он только остерегался!

Лучшее доказательство того, что Тартарен не испытывал страха, заключается в следующем: в Клуб он шел не бульварами, а через весь город, то есть самым длинным, самым темным путем, бесконечно колеся по всяким мерзким закоулкам, в конце которых зловеще поблескивала Рона. Бедняга все надеялся, что на повороте одной из таких трущоб внезапно вырастут из темноты они и бросятся на него сзади. Им бы не поздоровилось, можете мне поверить… Но по иронии судьбы ни разу, ну то есть ни разу в жизни, Тартарену не повезло на неприятную встречу. Хоть бы собака, хоть бы пьяный. Никого!

Изредка все же фальшивая тревога бывала. Шаги, приглушенные голоса… "Внимание!" - говорил себе Тартарен, замирал на месте, вглядывался в темноту, нюхал воздух, по способу индейцев припадал ухом к земле… Шаги приближались. Голоса звучали отчетливее. Сомнений нет! Это они! Они сейчас подойдут.

И вот уже Тартарен с загоревшимся взглядом, тяжело дыша, весь подобрался, точно ягуар, вот сейчас он прыгнет, издав воинственный крик, как вдруг из темноты слышатся приветливые голоса тарасконцев, спокойно окликающих его:

- Э! Глянь-ка… Да это Тартарен! Здравствуйте, Тартарен!

Проклятие! Это аптекарь Безюке с семейством, - он только что спел свой романс у Костекальдов.

- Добрый вечер! Добрый вечер! - в ярости, что обознался, цедил сквозь зубы Тартарен и, с остервенением взмахнув тростью, исчезал во тьме.

Прежде чем войти в Клуб, бесстрашный тарасконец еще некоторое время расхаживал в ожидании взад и вперед возле дома… Наконец ему надоедало их ждать, и, окончательно убедившись, что они и на сей раз не появятся, Тартарен бросал последний вызывающий взгляд в темноту и злобно шептал: "Никого!.. Никого!.. Никогда - никого!"

Затем доблестный муж садился играть с каптенармусом в безик.

 ;D

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2020, 13:37:26 »
В общем и целом нотки маленького стёба на эту тему прозвучали, но истинных "выживальщиков" мы так покамест и не услышали...

Правильно ли я понял, "истинный выживальщик" этакий фрик от туризма, ходит в комуфляжной форме и выживание для него это что-то вреде религии?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2020, 15:01:29 »
Правильно ли я понял, "истинный выживальщик" этакий фрик от туризма, ходит в комуфляжной форме и выживание для него это что-то вреде религии?

Мне кажется, немного по-другому... Большинство туристов в той или иной степени владеют навыками выживания (как минимум, на природе) - но их навыки больше "теоретические". Т.е. они примерно представляют себе нужные действия, если "что-то пошло не так", но редко когда применяют эти знания на практике -  поскольку обычно нет такой необходимости.

Ну а для "выживальщиков" практическая отработка этих навыков и есть главная цель и смысл. Собственно, почему бы и нет, если им нравится? О_о :)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #39 : 27 Декабрь 2020, 18:43:32 »
В общем и целом нотки маленького стёба на эту тему прозвучали, но истинных "выживальщиков" мы так покамест и не услышали...

Правильно ли я понял, "истинный выживальщик" этакий фрик от туризма, ходит в комуфляжной форме и выживание для него это что-то вреде религии?
Я бы сказал что это явный параноик с комплексом неполноценности прикрывающий свою сущность щитом состоящим из культивируемых троеголовых драконов и методов борьбы с оными.
Врачи (профессионалы) перед тем же Ковидом не обладают даже долей той бабьей истерии, которой заходятся дяденьки младых и почтенных летов.
Это настолько омерзительно, что "стёб" со стороны, это просто отеческое похлопывание по плечу.

Для меня сейчас данный термин (В), просто эквивалент "истерч...., малограм....., дерев....  бабищ... "
Я бы даже сказал что это явление откровенно гендерно оскорбительное.

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #40 : 27 Декабрь 2020, 21:12:34 »
++++Для меня сейчас данный термин (В), просто эквивалент "истерч...., малограм....., дерев....  бабищ... "
Я бы даже сказал что это явление откровенно гендерно оскорбительное.+++++

Похоже, вы какую то личную неприязнь к (В) испытываете.
Когда выживальщики сбиваются в стаи они опасны, хорошо, что на Скитальце их пока нет.))

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #41 : 27 Декабрь 2020, 21:36:51 »

Когда выживальщики сбиваются в стаи они опасны, хорошо, что на Скитальце их пока нет.))

А в это время выживальщики  на своем форуме  пишут : "Когда туристы  сбиваются в стаи они опасны, хорошо, что на на нашем форуме  их пока нет " )

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2020, 10:24:46 »
Три базовых инстинкта.
1. Инстинкт самосохранения.
2. Инстинкт половой (продолжения рода).
3. Иерархический инстинкт.

Не, базовый инстинкт один – самосохранения. Все остальные – производные. Посредством полового инстинкта сохраняется вся популяция, состоящая из отдельных особей.
Иерархический инстинкт также способствует сохранению популяции – наиболее сильная и подготовленная обезьяна дает хорошее потомство, лучше, чем от слабаков.

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2020, 10:44:47 »
Алекc, вы как специалист по инстинктам можете объяснить почему некоторые люди становятся Выживальщиками а других это явление раздражает?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2020, 10:51:51 »

Правильно ли я понял, "истинный выживальщик" этакий фрик от туризма, ходит в комуфляжной форме и выживание для него это что-то вреде религии?
ну вот...у меня есть смутное подозрение, что я делаю что-то не так...
камуфлированной одежде! форма это то,что в вс носят
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2020, 10:54:02 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых