Автор Тема: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!  (Прочитано 14589 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2020, 22:10:12 »

На поинтовке когда-то видал выживальщика. Это был единственный человек, который умудрился порезаться на шашлыках - этим и запомнился. ;)
ого! ещё один бывший фидошник! а адрес? мой бывший 2:5022/41.46
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2020, 22:52:04 »
, это реинкарнация былого интеллигента кухонного.
Те сидели по кухням и беседовали, эти сидят по "совсем секретным" форумам и там флудят.

Вот сейчас подумала - а пьют ли выживальщики водку , пиво .?  Курят ли ?   Если пьют и курят , то где они будут доставать бухло и табак вдали от цивилизации ?

Кухонная интеллигенция   пила и курила. 

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2020, 23:28:15 »
Вот сейчас подумала - а пьют ли выживальщики водку , пиво .?  Курят ли ?   Если пьют и курят , то где они будут доставать бухло и табак вдали от цивилизации ?
выращивать самосад, и производить свой алкоголь. )))
вспоминается история, из разряда баек, как какой-то руковод, увёл группу молодёжи в тайгу и там с ними типа жил месяца два,(цель вылазки не помню, но там студенты не менее 4-го курса были) и всё удивлялся "ну до ближайшего жилья 100 км, а они чуть ли не каждый день выпившие. где берут?".
оказалось всё просто. в этой группе был какой-то деревенский паренёк,умевший делать брагу из чего угодно. он в нескольких пнях подальше от лагеря заквасил то ли ягоды, то ли ещё какие-то дикоросы...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2020, 23:36:40 »
Год в Мирном переводит меня в выживальщики или нет?

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2020, 10:44:53 »
Минутка философии и психоанализа.

Мне кажется, мужчины становятся выживальщиками для того, что бы добавить себе немного брутальности, чтобы женщины любили и мужики не обижали.
Женщин выживальщиц наверное в детстве не любили.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2020, 11:12:36 от t1ourist »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2020, 11:32:57 »
Да ну, Володь, мне кажется, ты слишком усложняешь! :) Просто большинству мужчин нужна хоть какая-то "игрушка", в которую можно с удовольствием поиграться - они как маленькие дети :)

Игрушки у всех разные, кто-то нашел себя именно в "выживальщицких"...

ЗЫ: А женщины - они обычно более серьезны и прагматичны, чтобы играть в эти игрушки. Но у них есть свои собственные, я полагаю :)

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2020, 11:49:25 »
 
Да ну, Володь, мне кажется, ты слишком усложняешь! :) Просто большинству мужчин нужна хоть какая-то "игрушка", в которую можно с удовольствием поиграться - они как маленькие дети :)
 
Три базовых инстинкта.
1. Инстинкт самосохранения.
2. Инстинкт половой (продолжения рода).
3. Иерархический инстинкт.

Теперь рассмотрим.

1. Инстинкт самосохранения наверное не в восторге, что человек спит в сугробе и ест березовую заболонь.
2. Половой инстинкт доволен, у выживальщика  повысилась брутальность.
3  Иерархический инстинкт наверное тоже доволен, опытная обезьяна в стае имеет больший вес.))

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2020, 12:04:51 »
Ох, тема инстинктов вечна и бесконечна :)

Вот я, например, очень люблю ловить рыбку - вне зависимости от потребности в пище. Очевидно, таким образом я удовлетворяю свой охотничий инстинкт :)

А еще я очень люблю искать грибы (хотя и не люблю их есть!) - наверное, я удовлетворяю свой искательский инстинкт :)

А также люблю пожить в палатке, посидеть у костра, приготовить что-нибудь на этом костре - наверное, я удовлетворяю свои пещерные инстинкты! :)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2020, 12:09:53 »
Мне нравится, как товары подают на Али.
Брелок, универсальный инструмент для выживания - открывалка для бутылок. ))

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2020, 12:10:20 »

3. Иерархический инстинкт.


Вот с этим непонятно . Где и как  он его реализует , если большую часть времени  находится вне коллектива себе подобных ?

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2020, 12:15:21 »
Вот с этим непонятно . Где и как  он его реализует , если большую часть времени  находится вне коллектива себе подобных ?++++++

Когда Выживальщик вернется в коллектив и будет делиться опытом произойдет его переоценка. И если даже не вернется он будет думать, что когда вернется это точно произойдет ))
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2020, 12:22:02 от t1ourist »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2020, 12:40:33 »

Когда Выживальщик вернется в коллектив и будет делиться опытом произойдет его переоценка. И если даже не вернется он будет думать, что когда вернется это точно произойдет ))

Это какая-то притянутая за уши конструкция , имхо .  Не факт , что выживальщик , когда вернется, будет иметь хоть какую-то ценность в глазах коллектива .  Например , члены коллектива  могут высоко ценить какие-то другие навыки  , и авторитетом для них окажутся люди умеющие (допустим) зарабатывать деньги, или организовать работу , или  улаживать конфликты .

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2020, 13:08:33 »

Когда Выживальщик вернется в коллектив и будет делиться опытом произойдет его переоценка. И если даже не вернется он будет думать, что когда вернется это точно произойдет ))

Это какая-то притянутая за уши конструкция , имхо .  Не факт , что выживальщик , когда вернется, будет иметь хоть какую-то ценность в глазах коллектива .  Например , члены коллектива  могут высоко ценить какие-то другие навыки  , и авторитетом для них окажутся люди умеющие (допустим) зарабатывать деньги, или организовать работу , или  улаживать конфликты .


У Выживальщика своя стая, например это люди с форума saveyou.ru. там свой табель о рангах и его оценят. А может он просто любит природу и хочет побыть в одиночестве.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2020, 13:15:16 »
А может он просто любит природу и хочет побыть в одиночестве.

Не, Володь, это не серьезно! :) Коль ты уж начал их клеймить "научно-философским методом", так не сдавай своих позиций так запросто! :) А то, понимаешь-ли, природа, лютики-цветочки... Ты еще родимые березки вспомни :)

t1ourist

  • Гость
Re: Выживальщики! А-у-у-у-у-у!
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2020, 13:26:15 »
А может он просто любит природу и хочет побыть в одиночестве.

Не, Володь, это не серьезно! :) Коль ты уж начал их клеймить "научно-философским методом", так не сдавай своих позиций так запросто! :) А то, понимаешь-ли, природа, лютики-цветочки... Ты еще родимые березки вспомни :)

Про про любовь к природе написал несерьезно, хотел закончить тему.  Когда мы пишем на форуме и отстаиваем свою точку зрения это тоже иерархический инстинкт.