Автор Тема: Регистрация маломерных Мутная вода за кормой Кормщика  (Прочитано 14121 раз)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
https://vk.com/wall125741853_870

https://kormschik.ru/testpad   - только ВНИМАНИЕ! ГОЛОСОВАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!!!
утверждают что в голосовалке подстава и автоматом проставляется первая галочка про регистрацию (см. коментарии ВК)
И вообще очень непонятно, зачем этот вопрос поднимать. Возможна заказная подстава что "народ требует"

Просьба неравнодушным высказать своё мнение Кормщику доступным способом, в соцсетях, на ютубе

https://vk.com/intravelerru
https://www.youtube.com/channel/UCaY_qLwA2EoIeuyoDp5oJyA
https://www.facebook.com/kormschik
https://kormschik.ru/

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Возможна заказная подстава что "народ требует"

Так этот Кулик имеет на всём этом "таки свой малэнький гешефт" (Школа судовождения маломерных судов. Подготовка к экзамену ГИМС, обучение судовождению)
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
не важно что он там имеет.
иметь гешефт не запрещено и не зазорно.

Дело в поднятии вопроса, который имхо трогать не следует.
Относительно недавно очень уважаемую женщину-героя-первого космонавта народ слёзно упрашивал поднять вопрос о вечном царствовании лучезарного правителя. И она разумеется подняла. Вот только этих слёзных просьб народа никто не видел. Но лично я не сомневаюсь, что ели бы возник вопрос, то просьбы нашлись бы.

Вот сейчас зачем он этот вопрос поднимает?
и зачем ему мухляж с горячим одобрямсом первого вопроса?


на самом деле ответы лучше писать не здесь, а там, у него.
автопроставление галочки он пока никак не прокомментировал, хотя ответы давал.

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Уже как-то писал,  что:
Достаточно давно,  "Кормщик", как человек / личность, так и приводимая им информация,  и его деятельность,  не внушает доверия.
И серьёзными водномоторниками, мягко говоря, неуважаем.
Лично я, не вижу смысла тратить "на него" своё время.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Лично я, не вижу смысла тратить "на него" своё время.

Конечно ваше право не тратить своё время,  только он на вас своё потратил. И ещё может потратить.
А вы потом будете вынуждены тратить своё, в поисках паспорта на бабушкин таймень,  бегая собирая бумажки и стоя в очередях в ГИМС, и техосмотр,  или оплачивать штрафы.

там теперь в ВК комменты все потёрты, голосовалок стало несколько

1) обязательная регистрация всех судов https://onlinetestpad.com/exm7nt4ksvf4u
с вариантами ответов "вредно, необходимо, безразлично"
сейчас показывает 60% вредно и 40% необходимо.

Советую пойти https://onlinetestpad.com/exm7nt4ksvf4u и проголосовать.


2) срочное изменение законодательства
(прям срочное аж горит)
https://onlinetestpad.com/exlk6lhtuxs7m

опять на первом месте вопрос галочка про обязательную регистрацию.
утренняя тема началась с этого. и тогда у человека в ВК было подозрение что галочка автоматически проставляется.
Сейчас в ответах показывает что 22% отвечавших проголосовали за обязательную регистрацию.

Советую тоже проголосовать и желательно запостить например сюда текущие результаты.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Советую тоже проголосовать
1. Какова юридическая сила данного голосования?
2. Что с возможностью накрутки результатов в любую сторону?

Если с этими двумя пунктами все плохо, то смысл не очень просматривается.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
1. Какова юридическая сила данного голосования?
2. Что с возможностью накрутки результатов в любую сторону?

1. никакая.
2. очевидно что крутить можно как угодно.

Алексей, ты предложение Терешковой слышал?  которое весной?  Она утверждала что люди ей пишут и просят.
Вот тут имхо может быть примерно так же. Он потом выпустит пару передач на ютубе и напишет пару статей в интернете и в журналах,
и там будет на белом глазу утверждать что народ проголосовал, не вдаваясь особенно в подробности.
Потом ГИМС родит очередной законопроект кивая на "мнение народа".
У М.Кулика есть немалый опыт лоббирования и продавливания изменений в водном законодательстве. Я это знаю точно.
Имхо он этим занимается профессионально.
Это может быть всё что угодно, начиная с его личного хоть даже праздного интереса, кончая отрабатыванием заказа на "народ горячо просит регистрацию".
Ведь не секрет что в недрах ГИМС с завидной регулярностью возникают идеи подправить закон чтобы была регистрация всего и вся.
Очевидно что им это выгодно, это и деньги и показатели.  Можно ничего не делать, только ловить и штрафовать байдарочников.

Вообще меня умиляет  не побоюсь слова ублюдочная позиция многих: "мне жалко своего времени пару кнопок нажать", "а чо, а ничо не будет", и т д.
 

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Он потом выпустит пару передач на ютубе и напишет пару статей в интернете и в журналах,
и там будет на белом глазу утверждать что народ проголосовал, не вдаваясь особенно в подробности.
Серега, ну ты же понимаешь, что результат может быть получен и озвучен вообще любой, с потолка? И я так думаю, что результат будет тот, который нужен инициатору данной голосовалки.

Да, а коментарии к своим голосовалкам на вконтактике данный товарищ, похоже, трет, что на мой взгляд, показывает, что никакое мнение ему на самом деле не нужно.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2020, 19:32:57 от vuk »
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
да, М. Кулик трёт комменты и меня забанил на своей странице вконтакте, хотя я там писал очень корректно и вежливо.
И написал там лишь своё мнение, вот текст
Цитировать
Вы очевидно забыли что есть ещё великое множество туристов со своими Тайменями, Салютами и ещё кучей всевозможных байдарок, каяков, катамаранов. Так же забыли что есть миллионы рыбаков с лёгкими нерегистрируемыми комплектами. Очевидно что вы забыли у них у всех спросить, они ведь к вам на ютуб, сайт и в соцсети не ходят. Вы, преследуя свои интересы, спрашиваете узкий круг лиц об изменении законодательства, и эти изменения могут быть полезны лишь очень узкому кругу лиц, владельцев дорогих лодок. А подавляющему большинству остальных эти изменения будут категорически вредны



Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля

Вообще меня умиляет  не побоюсь слова ублюдочная позиция многих: "мне жалко своего времени пару кнопок нажать", "а чо, а ничо не будет", и т д.
 
Сергей, если это камень в мой огород, то совершенно напрасно.
Поверьте на слово, мне как водномоторнику с тридцатипятилетним стажем, и владельцу на настоящий момент пяти маломерок, как парусных так и моторных, как надувных так и жесткокорпусных, поднятая тема, очень актуальна, и совершенно не безразлична.
Но, в отличие от наверное большинства здесь присутствующих форумчан, мнение по этому вопросу имею совершенно другое.
А именно:
Я мало того, что всеми руками, ногами и другими конечностями, за регистрацию всего “водоплавающего”, начиная от камеры волейбольного мяча, так я еще и за радикальное ужесточение правил для маломерок, (как спортивных так и моторных), и так же за ужесточение ответственности за их соблюдение, в разы.
Ибо “нерегистраты” и моторные, и парусные, и гребные,достали до дальше некуда.
Совершенно никакой политики, только лишь моё, и моего окружения мнение  и не более.
Моё же нежелание участвовать в этой с позволения сказать “акции” Кормщика, объясняется совсем не моей пассивностью, ленью, и нежеланием тратить свое время, а лишь моим отношением к данному “персонажу”

У М.Кулика есть немалый опыт лоббирования и продавливания изменений в водном законодательстве. Я это знаю точно.
Имхо он этим занимается профессионально.
Увы, у меня лично, и всего моего окружения, на этот счет совершенно другое, противоположное мнение нежели у вас. Не хотелось бы, пользоваться оскорбительными эпитетами, но тем не менее для меня он “ютубовский / интернетовский пиз…..бол, и не более.
Вот если бы данную акцию проводили лично Вы, ( совершенно и без грамма иронии, и какого либо подтекста) , я принял бы в ней участие, несмотря на наше с вами различие во взглядах, даже заведомо зная, что вряд ли, она как то повлияет на ход событий. Но, я участвовал бы.
Но, добровольно принимать участие в шоу “этого клоуна” который у меня не пользуется ни авторитетом, ни доверием, ни уважением…., нет уж…, увольте.


ублюдочная позиция многих: "мне жалко своего времени пару кнопок нажать", "а чо, а ничо не будет", и т д.
 
Так что может быть моя позиция не такая уж и “ублюдочная”?
Да и вообще, стоит ли так агрессивно реагировать на мнение отличное от вашего?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Я мало того, что всеми руками, ногами и другими конечностями, за регистрацию всего “водоплавающего”, начиная от камеры волейбольного мяча, так я еще и за радикальное ужесточение правил для маломерок, (как спортивных так и моторных), и так же за ужесточение ответственности за их соблюдение, в разы.
Ибо “нерегистраты” и моторные, и парусные, и гребные,достали до дальше некуда.
ну, кто кого достал - на этом, несомненно, можно устроить мегасрач. но не нужно. но объясните - зачем надо регистрировать всё подряд? просто чтобы жизнь мёдом не казалась? или есть ещё какой-то скрытый смысл?

кстати, а если отвлечься от воды - надо ли регистрировать велосипеды? скейтборды? лыжи? да просто обувь?

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Я мало того, что всеми руками, ногами и другими конечностями, за регистрацию всего “водоплавающего”, начиная от камеры волейбольного мяча, так я еще и за радикальное ужесточение правил для маломерок, (как спортивных так и моторных), и так же за ужесточение ответственности за их соблюдение, в разы.
Ибо “нерегистраты” и моторные, и парусные, и гребные,достали до дальше некуда.

Я полностью с вами согласен что вы имеете право на собственное суждение, так же как любой из нас.
Но я в корне не согласен с этим вашим суждением,  я считаю его узколобым и индивидуалистическим.
Вы ратуете за то, чтобы очень большому числу людей сделать плохо, ради того чтобы вам лично возможно стало хорошо, но вы совсем не уверены и не можете быть уверены что вам от этого станет лучше.  А вот очень большому числу людей совершенно точно станет хуже.
Вы не информированы или не интересуетесь или просто не понимаете что правила на воде обязаны соблюдать все, независимо от регистрации судна. К тому же в этом году были приняты дополнительные поправки в законы, конкретизирующие и ужесточающие ответственность, равным образом и для нерегистратов.
У того же М.Кулика на ютуб канале есть про это несколько роликов - посмотрите.
Если вас "достали" нерегистраты, то это либо проблема вашего локального ГИМС, и я советую начать решать ваши проблемы с "доставанием" именно с них, проявите активность. сообщайте обо всех нарушениях и требуйте наведения порядка по каждому конкретному случаю. Все необходимые законы есть для этого уже прямо сейчас.
Либо у вас у самого имеются психосоциальные проблемы, если вас все "достают",  тогда советую начать с похода к врачам, но отнюдь не с требований зарегистрировать всё подряд у всех подряд.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Но, добровольно принимать участие в шоу “этого клоуна” который у меня не пользуется ни авторитетом, ни доверием, ни уважением…., нет уж…, увольте.

можно полюбопытствовать, на каких основаниях вы считаете его "клоуном" без авторитета и доверия?
есть какие-то аргументы?  можете привести?

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
ну, кто кого достал - на этом, несомненно, можно устроить мегасрач. но не нужно.

Павел, а почему собственно обязательно устраивать “мегасрач”?
Разве недостаточно, просто обменяться мнениями, не навязывая никому своих убеждений?

но объясните - зачем надо регистрировать всё подряд? просто чтобы жизнь мёдом не казалась? или есть ещё какой-то скрытый смысл?

По моему мнению, смысл есть, и он отнюдь не скрытый. И как бы банально это не звучало, смысл регистраци “всего подряд” , в достижении порядка и безопасности на воде, и именно для всех.

Я полностью с вами согласен что вы имеете право на собственное суждение, так же как любой из нас.
Но я в корне не согласен с этим вашим суждением,  я считаю его узколобым и индивидуалистическим.
Вы ратуете за то, чтобы очень большому числу людей сделать плохо, ради того чтобы вам лично возможно стало хорошо, но вы совсем не уверены и не можете быть уверены что вам от этого станет лучше.  А вот очень большому числу людей совершенно точно станет хуже.
Сергей, это ваше мнение, и оно имеет право быть. Все мы разные, и смотрим на мир со своих колоколен.
Но, в данном случае вы заблуждаетесь в том, что “я хочу сделать плохо всем вокруг (большинству) ради того, чтобы было лучше лично мне”
Отнюдь.
Во первых, людей с таким же мнением как у меня очень много (только в подавляющем большинстве своем не сидят они на форумах)
Да, конечно меньше нежели первых, но тем не менее их есть, их много, и их интересы тоже должны учитываться.
Во вторых, лично я считаю, более того убежден, что введение всеобщей регистрации, ”сделает лучше “ всем, абсолютно всем, а не лично мне, или маленькой кучки отдельных пользователей.

Вы не информированы или не интересуетесь или просто не понимаете что правила на воде обязаны соблюдать все, независимо от регистрации судна. К тому же в этом году были приняты дополнительные поправки в законы, конкретизирующие и ужесточающие ответственность, равным образом и для нерегистратов.

Поверьте на слово, я полностью в теме. Это имеет непосредственное отношение ко мне, и моей деятельности.
То, что вы написали, имеет место быть. Но…, только на бумаге.
Вы, как взрослый грамотный, разумный, самодостаточный человек, как именно Вы видите механизм их исполнения???

“Неригистраты”  обезличены, и в этом главная проблема, как порядка на воде, так и соблюдения правил, так и безопасности всех без исключения.
Обезличенность создает иллюзию безнаказанности, что собственно провоцирует к нарушениям.

Давайте ради эксперимента, на пару лет снимем регистрационные знаки со всего автотранспорта, как вы думаете, количество дтп, и нарушений пдд, уменьшаться, увеличатся или останутся на прежнем уровне?
Регистраты на воде легко идентифицировать, как органам власти, так и любым другим участникам движения, они несут гос номера.
 Нерегистраты же темные лошадки, и установить их владельца  практически невозможно.
Два примера из моей личной практики, и как иллюстрация причин моей “нелюбви” “нерегистратов”
….
Наш  яхт - клуб стоит в устье Вуоксы , в 800 метрах выше ее впадения в Ладогу.
Эти восемьсот метров очень интенсивное движение по воде. Мало того что много не самых маленьких маломерок, так плюс еще и рейсовые  “Метеоры” идущие на Валаам и обратно.
Можете представить, что там творится в навигацию?
А на противоположном берегу, хорошенький песчаный, небольшой  пляжик. Очень удобный для стапеля туристов байдарочников , и катамаранщиков.
Фарватер там очень узок, с трудом могут разойтись два Ярославца. А справа/ лево от фарватера камни, отмели, и глубина около метра, вполне пригодная для байдарок и катамаранов, но совершенно неподходящая для серьезных маломерок.
Большинство адекватных, правильных туристов, после стапеля аккуратненько вдоль правого берега,лавируя между камушками выходят в Ладогу, и дальше уже идут по своим туристским делам. Но, бывает и иначе.
Выходные дни, шикарная погода, полный штиль. Выхожу со своими близкими прокатится на яхте, провести выходные так сказать…….
Поскольку штиль, иду под мотором. (ох как повезло, что под мотором, шел бы под парусами, последствия были куда как более горькие)
Неожиданно из за поворота, метрах в тридцати перед штевнем , прямо по моему ходу выскакивают несколько (пять или четыре) байдарки с детьми!!!
И рассыпаются перед / вокруг яхты. Так же с ними типа два инструктора / сопровождающих, на катамаране с моторчиком, который у них не заводится, и катамаран этот крутит по воле течения как угодно.
Мне до них метров двадцать, не больше….
И эти с позволения сказать инструкторы, кричат мне в матюгальник, что дядя ты мол мудак, ты что не видишь впереди дети, и ты что не знаешь правил, что моторные суда, должны, обязаны уступать дорогу гребным!!!!
Блин, то что суда имеющие большую возможность к маневрированию уступают, они запомнили. А вот момент с выводом на оживленный, с бешеным трафиком фарватер, несовершеннолетних детей, они как то упустили. Так же и невдомек им убогим, что трехтонную, восьмиметровую яхту, не остановить мгновенно, и в сторону мне не уйти ибо осадка у меня полтора метра.
И выхода у меня лишь два, либо топить детей, либо садить яхту на камни…..
Итог:
Испорченные выходные и настроение, работы по стаскиванию яхты с мели, подъем, ремонт киля, и сопутствующее.
Три месяца и двести тысяч с копейками ремонт.
У меня нет ни малейших претензий к детишкам, но этих ублюдков инструкторов - организаторов, из которых дети могли погибнуть, а я на долгие годы сесть в тюрьму, я б с огромным удовольствием привлек бы к ответственности  по полной. И не столько ради возмещения причиненного мне (и совсем не малого) ущерба, а лишь ради того чтобы подобного больше никогда не случалось. Не с их не с моей, стороны, да вообще ни с кем и никогда.
Были бы у кого либо из них номера на судне, нет проблем, фотовидеофиксация нарушения, некорректного поведения, и прочего, и все можно принимать меры.
А так, обезличенных, как их найти?
……
Случай второй.
Примерно тоже самое место, но открытая Ладога, фарватер на Валаам
Я иду по фарватеру на шестиметровом рибе. Скорость под полтинник.
Вдоль фарватера  навстречу мне идет нерегистрат, надуван с пятнадцатисильным моторчиком. Идет вроде бы правильно, ничего не нарушая, но…
Он оказывается троллил, и тащил за собой планеры, и планеры эти шли как раз по фарватеру….. 
Планеры на полуметровой ряби можно увидеть, если знать, что они есть, и специально искать их глазами, я просто не видел их, и естественно, отстрелил корпусом как за здрасте.
Нет, если бы я увидел их раньше, то естественно обошел  бы, без проблем но увы, не заметил……
Да, по человечески я неправ, и чувствую свою некую вину, но чисто формально и по закону, я в отличае от нерегистрата ничего не нарушил, и вина полностью на нем.
Два мужика из лодки что то кричали мне, и я развернувшись подошел к ним и извиниться, и спросить нужна ли помощь.
Но, только ругань, брань, словесная перепалка, (типа ты падла знаешь сколько эти планеры стоят) после чего достается пневмат, и несколько выстрелов мне по корпусу…………., а сами заведя моторчик, “в кусты”
Последствия не такие фатальные как в первом случае, но тем не менее заделка трех отверстий в корпусе, восстановление гелькоута,  покраска, косметический ремонт колпака мотора.
….
Опять же, будь у них на борту номера, возможно с большой долей вероятности, они и не повели бы себя так, зная что могут быть легко идентифицированы,  а так , развернулись дали газу, и всё... , ищи свищи…..
…….
Есть много подобных случаев, от моих знакомых, моего окружения, как на Ладоге, так и На Белом, и на Баренцевом морях.
Так же много “подобных благодарностей” от горе туристов и рыбаков, которых я лично, по просьбе моринспекции вывозил с островов Белого Моря в непогоду, так далее…

Я за всеобщую регистрацию всех плавсредств, и введение “прав” для всех, лишь ради того, чтобы любого участника движения на воде, любого от надувного презерватива, байдарки, плота, до Ярославца, можно было легко идентифицировать. Чтобы любой судоводитель, совершенно любого судна, знал необходимый минимум правил.
Хочешь на воду, будь добр зарегистрируй свое плавсредство, неважно Таймень два или МСП, отучись, получи удостоверение и необходимый минимум знаний и вперед…
Разве, это выгодно только мне лично и более никому?
Да и в чем проблема зарегистрировать свою лодку?
Я это делаю регулярно, снимаю, ставлю на учет, как в Ленобласти, так и в Мурманской и Карелии,  совершенно никаких проблем при этом не испытываю.
Естественно спортивные суда и ныне нерегистрируемые не должны облагаться налогами, не должны проходить техосмотр. Процедуру регистрацию, для “нерегистратов” нужно максимально упростить.
Но, она (регистрация) должна быть у всех. Судно, не должно быть обезличенным на воде.
Я в этом твердо убежден.
Но, при этом я никого в том не убеждаю, не провожу сам и не участвую в акциях проводимых другими.
Просто озвучиваю свое мнение, и как то пытаюсь его обосновать и не более.
Да, мое мнение отлично от подавляющего большинства здесь присутствующих, но оно вполне имеет место быть, как и любое иное мнение каждого из нас. Да и не видится мне оно в моем приближении эгоистичным, напротив, я за порядок для всех, и за равные условия также для всех .

кстати, а если отвлечься от воды - надо ли регистрировать велосипеды? скейтборды? лыжи? да просто обувь?
Павел, если велосипеды используются на дорогах общего пользования, наравне с автомобильным транспортом, то таки да я за их регистрацию, соблюдение всех правил, и даже возможно за осаго для них.

Либо у вас у самого имеются психосоциальные проблемы, если вас все "достают",  тогда советую начать с похода к врачам, но отнюдь не с требований зарегистрировать всё подряд у всех подряд.

И еще раз:
Я ни у кого, и ничего  не требую.
Озвучил свое мнение, отношение к вопросу, и не более.
Не навязывая его никому, и никого ни к чему не призывая.

Сергей, я предложил бы не ставить диагнозы дистанционно, и не посылать / советовать кого либо куда либо пойти.
Поверьте на слово, я умею это делать ничуть не хуже вас, но нужно ли оно…?
Может лучше конструктивно дискутировать?
Ведь у каждого своя правда, не так ли?

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Номер и штрих код на лбу.
Крупные, хорошо видимые. Татуировку. С законодательным запретом маскировать.
Вдобавок имплант в задницу, для беспроводной идентификации на расстоянии не менее 30м, сейчас технологии позволяют.
Обычным гражданам показывается только рег номер, чтобы было на кого стучать,  необычным вся поднаготная, включая историю недавно зафиксированных нарушений.
Оруэлловщина.

Давайте я простыми словами и меньшим количеством букв опишу ваши проблемы, бо я в точности похожие слышал в этом году уже много раз.(от людей которые на форумы не ходят)
Признайтесь честно - вам люди мешают.
Раньше было хорошо, народу мало, бухточки и пляжи свободные, на воде никто не мешается.
А теперь...
А теперь отдыхающие, которые раньше оллинклюзили в Турции и Египте все как один устремились во внутренний туризм.
Коммерсанты им в этом помогли.
И вам стало грустно. На воде столпотворение, все бухточки заняты, кругом толпы и всё засирается.
И вы решили, что если всех зарегистрировать, то они все испугаются и станет как раньше.
А вот и нет.

имхо всё это обычная возня за место по солнечнее и кусочек по жирнее.

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2020, 16:47:24 от white »