Автор Тема: Короче братцы сгорел Горыныч  (Прочитано 2940 раз)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Короче братцы сгорел Горыныч
« : 25 Ноябрь 2020, 21:38:56 »
Сегодня ночью мастерская у меня сгорела, со всем барахлом, станками, лекалами, компами и т.д. От слова совсем. Есть кто-то связаный со стройкой? У меня вопрос - пенобетонные стенки после пожара. Как оценить, можно ли на них строить?
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Сергей

  • Гость
Re: Короче братцы сгорел Горыныч
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2020, 21:57:42 »
По строительству может к Ермакову обратиться? Он же здесь есть, может он подскажет?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короче братцы сгорел Горыныч
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2020, 21:59:23 »
Сергей и я плотничаем. С Камнем (бетоном) никак не связаны. Юр, мои сочувствия.... Я запрошу строителей. Дай время.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короче братцы сгорел Горыныч
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2020, 22:47:02 »
Вот специально для тебя сотворил тему на строительном  - форуме Парни говорят что в принципе ничего страшного и можно восстановить в прежних стенах. Но наверное лучше накрыть от промокания сверху рубероидом до весны. Тогда просохнут. В этом есть доля истины.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Короче братцы сгорел Горыныч
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2020, 23:24:52 »
Я конечно тоже не каменщик и не хочется огорчать  RedRickа, но цемент в любом виде не выносит  высоких температур. Пеноблок - это тот же цемент... Можно попробовать поковырять его. И сравнить прочность с нетронутым блоком. Вода, если это пенобетон, а не газобетон, не страшна, у пенобетона закрытые поры, она вглубь не проникнет.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короче братцы сгорел Горыныч
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2020, 00:05:24 »
Я конечно тоже не каменщик и не хочется огорчать  RedRickа, но цемент в любом виде не выносит  высоких температур.

Кстати да - есть даже способ восстановления скомковавшегося /слипшегося цемента нагревом на костре .

Тоша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Короче братцы сгорел Горыныч
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2020, 06:40:09 »
пенобетонные стенки после пожара. Как оценить, можно ли на них строить?

Зависит от того, какую функцию эти стенки выполняют. Как далеко от очага возгорания? Что с несущими элементами? Опять же конструкцию здания надо видеть/понимать (размеры, оси итд)
В любом случае степень снижения несущей способности можно определить только путем лабораторных испытаний. Либо строить наобум

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Короче братцы сгорел Горыныч
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2020, 10:56:14 »
Вот специально для тебя сотворил тему на строительном  - форуме Парни говорят что в принципе ничего страшного и можно восстановить в прежних стенах. Но наверное лучше накрыть от промокания сверху рубероидом до весны. Тогда просохнут. В этом есть доля истины.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Короче братцы сгорел Горыныч
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2020, 10:57:13 »
Вот специально для тебя сотворил тему на строительном  - форуме Парни говорят что в принципе ничего страшного и можно восстановить в прежних стенах. Но наверное лучше накрыть от промокания сверху рубероидом до весны. Тогда просохнут. В этом есть доля истины.
Если ждать до весны пока просохнет, я с голоду сдохну)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короче братцы сгорел Горыныч
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2020, 11:10:36 »
Тогда зачищай гарь, ставь крышу и своего Горыныча. Начинай строить заново. Делов то!