Автор Тема: Поход на реку Токко  (Прочитано 10565 раз)

турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Поход на реку Токко
« : 20 Ноябрь 2020, 14:20:05 »
Формируется группа на сплав по реке Токко Забайкалье в период: конец августа - начало сентября 2021. Желающие могу принять участие.

t1ourist

  • Гость
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2020, 14:30:33 »
Был там в 2010 https://photos.app.goo.gl/vpc8tTSXRZ9pZG5B8
Говорили, что в тех местах скоро будет активная добыча ископаемых и реке это будет не на пользу. Подумал тогда, что вовремя успел побывать на Токко.

Турист, ваше фамилие не Бубнов? ))
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2020, 18:07:31 от t1ourist »

турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2020, 08:36:12 »
Нет, моя фамилия не Бубнов

турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2020, 09:16:52 »
Раз вы ходили на Токко в 2010, у меня вопрос:   заброса у вас была от ст. Хани или Новая Чара?

t1ourist

  • Гость
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2020, 10:00:28 »
Раз вы ходили на Токко в 2010, у меня вопрос:   заброса у вас была от ст. Хани или Новая Чара?

В Новой Чаре я сел на рабочий поезд и вышел на ст.Олонгдо. На следующий день ночью подсел в машину к вахтовикам которые ехали на прииск. Шли ливневые дожди, в ночи сквозь стену дождя видел как пенятся пороги Токко. Местами, дорога проходила недалеко от реки, тогда я не стал выходить из машины. Сутки пережидал дождь на ремонтной базе откуда меня на вездеходе подбросили до притока Эвонокит.

У меня был длинный маршрут, Токко была не первая река.
https://yandex.ru/maps/?um=mymaps%3AjK8DRfVA3szRbbsOuFIxjjG4DaL0tRl8&source=constructorLink
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2020, 11:36:28 от t1ourist »

турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2020, 12:47:12 »
Спасибо за информацию. Ну сейчас проблем доставки от ст. Новая Чара до Ивонокита нет

Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2020, 15:55:19 »
Формируется группа на сплав по реке Токко Забайкалье в период: конец августа - начало сентября 2021. Желающие могу принять участие.

Здравствуйте. Сообщите пож подробнее о походе. Продолжительность похода без учета дороги; максимальное количество человек в группе; основная цель похода - спортивный сплав или приоритет рыбной ловле. На чем планируете сплавляться (у меня есть катамаран и "Щуки".  Я несколько раз был в Якутии, много сплавлялся по Приполярному Уралу, рыбалка на сплаве была основным развлечением.

турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2020, 13:21:46 »
Группа не более 8 человек. Основная цель рыбалка. Продолжительность на сплаве 2 недели.

t1ourist

  • Гость
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2020, 14:57:01 »
А как вы планируете домой возвращаться?
В разные годы из Олекминска выбирался бесплатно на попутных судах.
Первый раз меня подбросили до Осетрово (Усть-Кут), другой раз добрался до Якутска. Цены на пассажирский водный транспорт уже в то время были как полетать на самолете. Был период, когда можно было дешево попадать в Сибирь.  Самолет; Москва - Якутск - Москва (6 - 10 тыс. руб.), билеты покупал в день вылета, лишний багаж помогали перевозить пассажиры у которых не было багажа.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2020, 17:13:54 от t1ourist »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2020, 15:08:52 »
саша-борода писал, что с правого берега лены могут довезти до алдана по технологической дороге вдоль нефтепровода. ну, а в алдане уже и федеральное шоссе, и железная дорога...

турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2020, 15:30:35 »
Обратный путь с реки Токко: от турбазы Ини- бии до Олекминска на катере (110 к), от Олекминска до Якутска на теплоходе (8400 руб)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #11 : 04 Январь 2021, 08:54:28 »
Формируется группа на сплав по реке Токко Забайкалье в период: конец августа - начало сентября 2021. Желающие могу принять участие.
человек, не зарегистрированный на этом форуме, просил оставить контакты для связи. он бы зарегистрировался, но, похоже, капча отказывается нормально работать.

турист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #12 : 07 Январь 2021, 10:19:26 »
Для желающих принять участие в походе на реку Токко по детализации предстоящего похода звонить по WhatsApp -№89059020031

siveri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #13 : 21 Март 2021, 17:17:02 »
мало там рыбехи в последнее время.туда местные толпами на катерах катают.и база отдыха на устье с чарой.добывают там чароит

t1ourist

  • Гость
Re: Поход на реку Токко
« Ответ #14 : 21 Март 2021, 19:48:37 »
мало там рыбехи в последнее время.туда местные толпами на катерах катают.и база отдыха на устье с чарой.добывают там чароит

Чароит добывают на горе Голец Мурун.  База отдыха в устье Токко здесь не причем, до горы по прямой 170 км.
Насколько я помню вода Чары становится мутной из за притока Жуя, там прииски.