Автор Тема: Закат сотовой связи  (Прочитано 10513 раз)

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2020, 18:28:48 »
Леш , вот глянь на пункт 5   Это не оно ли ?
Я так понимаю, что это то, что сбер будет делать вне зависимости от наличия приложения вообще, на своей стороне, внутри банка. А приложение просто дает возможность некоторыми возможностями управлять.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2020, 18:40:18 »

Я так понимаю, что это то, что сбер будет делать вне зависимости от наличия приложения вообще, на своей стороне, внутри банка. А приложение просто дает возможность некоторыми возможностями управлять.

Хм , а зачем ему на это разрешение ? Он и так это делает , без всяких приложений в рамках онлайн-банкинга ., в разделе  аналитики все можно посмотреть . 

Опять же , как он собирается определять , что доход    а что -нет?   Мне 5 тыр перевели - это доход , или возврат  долга ,  или подарок ?
 
 То есть , это  разрешение   именно  для  приложения .

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2020, 18:55:29 »
Хм , а зачем ему на это разрешение ? Он и так это делает , без всяких приложений в рамках онлайн-банкинга ., в разделе  аналитики все можно посмотреть . 
Возможно потому, что это какой-то сервис "свое дело", а не онлайн банкинг. Возможно, что там какие-то другие дополнительные разрешения.

Цитировать
То есть , это  разрешение   именно  для  приложения .
Разрешения для приложения в мобильных операционных системах выглядят иначе, всегда доступны для просмотра и управления пользователем. И то, что тут показано не имеет к ним никакого отношения.
А вот то, что к ним отношение таки имеет, позволяет включать и отключать приложению доступ к функциям телефона, контактов, определения местоположения и т.п.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2020, 19:07:52 »

Цитировать
То есть , это  разрешение   именно  для  приложения .
Разрешения для приложения в мобильных операционных системах выглядят иначе,

Упс , плохо сформулировала . Это разрешение Сберу  именно для приложения . То есть сбер будет это  делать не вне зависимости от наличия приложения ,  а только при его наличии ( иначе доход не определить )


vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2020, 19:11:45 »
Это разрешение Сберу  именно для приложения .
Нет. Из того, что я вижу это опции взаимодействия налоговых органов со сбером.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #35 : 01 Ноябрь 2020, 19:23:13 »
Это разрешение Сберу  именно для приложения .
Нет. Из того, что я вижу это опции взаимодействия налоговых органов со сбером.

Разумеется . Ведь приложение -налоговое .
 И теперь обрати внимание , что человек дает  разрешение не  на "получение информации по моим доходам , полученным  в рамках такой-то деятельности " , он  дает разрешение  на получение информации  о доходах вообще ( без уточнения )  , да плюс еще и разрешает "корректировку сведений о моих доходах без ограничений "

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #36 : 01 Ноябрь 2020, 19:31:12 »
Разумеется . Ведь приложение -налоговое .
Да, и приложение позволяет  некоторыми параметрами взаимодействия управлять. Но из этого не следует, что для взаимодействия нужно вообще какое-то приложение или мобильное устройство. Ибо это было бы глупо, причем совсем.

Цитировать
И теперь обрати внимание , что человек дает  разрешение не  на "получение информации по моим доходам , полученным  в рамках такой-то деятельности " , он  дает разрешение  на получение информации  о доходах вообще ( без уточнения )  , да плюс еще и разрешает "корректировку сведений о моих доходах без ограничений "
Для того, чтобы делать из этого какие-либо выводы, надо понимать, что под этими пунктами кроется.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #37 : 01 Ноябрь 2020, 19:41:14 »

Для того, чтобы делать из этого какие-либо выводы, надо понимать, что под этими пунктами кроется.

Именно .   И пока  содержание их однозначно  не раскрыто , стороны договора могут их  трактовать как им удобно .

[Но из этого не следует, что для взаимодействия нужно вообще какое-то приложение или мобильное устройство. Ибо это было бы глупо, причем совсем.
 

Леш , можешь считать , что глупо . Но я лично звонила в налоговую и выясняла , какие есть варианты  для тех ,  у кого нет  подобных мобильных устройств . И вариант только один - с компа через сайт налоговой . Все . Все остальное  - как раз через устройства .

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #38 : 01 Ноябрь 2020, 20:05:02 »
Леш , можешь считать , что глупо . Но я лично звонила в налоговую и выясняла , какие есть варианты  для тех ,  у кого нет  подобных мобильных устройств . И вариант только один - с компа через сайт налоговой . Все . Все остальное  - как раз через устройства .
Попытаюсь разжевать. Для управления чем-либо вообще нужно как минимум два объекта - управляющий и управляемый. Управляемый объект в данном случае - детали взаимодействия сбера с налоговыми органами. Управляющий объект - некое приложение, которое эти параметры может показать и изменить. Для этого нужен либо обычный компьютер, либо компьютер мобильный. Для самого взаимодействия ни один из этих компьютеров не нужен. По-моему так. Если хочется выдумывать что-то сверх этого - ну, хозяин барин. Я с чужой конспирологией бороться не собираюсь, т.к. занятие бесполезное и никакие разумные доводы неприменимы.  ;D
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #39 : 01 Ноябрь 2020, 20:05:35 »
  Ну разве что она закачена  в виде изображения в телефон .
ну так правильно. карты должны работать исключительно автономно.
на фиг мне смартфон в инет выпускать? он отлучен от него настройками. ибо не фиг.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #40 : 01 Ноябрь 2020, 20:21:45 »

Попытаюсь разжевать. Для управления чем-либо вообще нужно как минимум два объекта - управляющий и управляемый. Управляемый объект в данном случае - детали взаимодействия сбера с налоговыми органами. Управляющий объект - некое приложение, которое эти параметры может показать и изменить. Для этого нужен либо обычный компьютер, либо компьютер мобильный. Для самого взаимодействия ни один из этих компьютеров не нужен. По-моему так. Если хочется выдумывать что-то сверх этого - ну, хозяин барин. Я с чужой конспирологией бороться не собираюсь, т.к. занятие бесполезное и никакие разумные доводы неприменимы.  ;D

Какая конспирология ,  если управлюящий объект на  стационарный комьютер не устанавливается  , ты о чем вообще ?.

 И вдогонку к конспирологии  - у тебя есть хоть один договор со Сбером  ? 

Открой его и посмотри - там будет 5 страниц текста  ,  с правами и обязанностями сторон , где раскрыто содержание каждого  термина договора .  Приведенная  картинка с кнопочкой  "разрешить "  -точно такой же договор  , и имеет такую же юридическую силу , как 5-страничный .  Только ни твои  права , ни обязанности Сбера  в этом договоре не раскрыты , а значение используемых в договоре терминов - не известно .

А теперь открой  и посмотри любой  другой он-лайн договор   с солидными контрагентами , пусть даже в виде схожей картинки со схожей кнопкой "разрешить " - он будет весь изобиловать  гиперссылками , пройдя  по которым ты может  узнать , что " соглашаясь  с данным предложением вы..... и т д "  и далее все то же  самое про права, обязанности  и  значение терминов .   

Не надо лепить конспирологию туда , где все понимается на уровне здравого смысла и законов  РФ .

На кого такая  филькина грамота рассчитана  "разрешить не-знаю-чего" ?  На идиотов  ?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #41 : 01 Ноябрь 2020, 20:23:30 »

  Ну разве что она закачена  в виде изображения в телефон .
ну так правильно. карты должны работать исключительно автономно.
на фиг мне смартфон в инет выпускать? он отлучен от него настройками. ибо не фиг.
[/quote]

Поняла . У меня для таких целей маленький ноутбук , который   везде умещается .

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #42 : 01 Ноябрь 2020, 21:19:12 »
Какая конспирология ,  если управлюящий объект на  стационарный комьютер не устанавливается  , ты о чем вообще ?.

Вот об этом:

Цитировать
И вариант только один - с компа через сайт налоговой .
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #43 : 01 Ноябрь 2020, 21:54:51 »


Вот об этом:

Цитировать
И вариант только один - с компа через сайт налоговой .

Леш , я тебе говорю , то , что имею . И придумывать мне незачем .  Что мне ответили в ИФНС - то я здесь и написала . Если это не так - то , значит , меня ввели в заблуждение ( к счастью ) , и конспирология здесь , опять же , не при чем .

Что  по-любому никак не связано с содержанием публичного договора , который предлагает Сбер по этой теме . Заключить такой договор  можно   либо в бессознательном состоянии , либо при нарушении мыслительных функций . Если с  налоговой  наши отношения  регулируются законами РФ , то Сбером - они чисто договорные .   Если что разрешил Сберу - то сам дурак . Тем более , что договор 2-сторонний ,  а не 3 сторонний , и содержание  договора Сбера с налоговой гражданину не известно . 

Осталось выяснить  что в мобильном приложении от самой ИФНС .

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Закат сотовой связи
« Ответ #44 : 02 Ноябрь 2020, 00:04:40 »
Леш , я тебе говорю , то , что имею . И придумывать мне незачем .  Что мне ответили в ИФНС - то я здесь и написала . Если это не так - то , значит , меня ввели в заблуждение ( к счастью ) , и конспирология здесь , опять же , не при чем .
Ну да, в ИФНС что-то там сказали. Никто ни в чем не разбирается, но выводы сделаны исключительно из серии "за нами следят через смартфоны". Конспирология ни при чем, натурально.  ;D
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2020, 00:11:55 от vuk »
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.