Автор Тема: Самокат  (Прочитано 14095 раз)

Derkater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Самокат
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2020, 22:33:27 »
Все точки в четырех станциях метро от дома стали доступны "пешком"...
Вожу на нем рюкзаки до 10 кг без проблем, но .... ПО АСФАЛЬТУ. Мой по грунту не умеет ехать.
В Москве просто асфальт хороший, у нас в Сарове езда на обычном самокате по тротуарам напоминает езду по стиральной доске. Но младшие школьники ездят, у них вес маленький  :)

t1ourist

  • Гость
Re: Самокат
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2020, 18:27:04 »
В Москве по Собянинской плитке езда на самокате без надувных колес тоже напоминает движение по стиральной доске.

Жорка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Самокат
« Ответ #32 : 17 Июль 2021, 22:02:30 »
Каково, проехать на нем 20 км в изящной позе?  Без напряга?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Самокат
« Ответ #33 : 17 Июль 2021, 22:24:45 »
В Москве по Собянинской плитке езда на самокате без надувных колес тоже напоминает движение по стиральной доске.
ну зачем вот вы поехали на самокате в мухосранск?)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Самокат
« Ответ #34 : 17 Июль 2021, 23:34:22 »
В Москве по Собянинской плитке езда на самокате без надувных колес тоже напоминает движение по стиральной доске.
ну зачем вот вы поехали на самокате в мухосранск?)))
"Мухосранск"?..
Какими же эпитетами вы тогда будете обозначать иные города? Просто степень добавлять? Или сначала долю от основы, а после степень трэша? Типа" 0.076 Мухосранска в степени 2"?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Самокат
« Ответ #35 : 18 Июль 2021, 00:42:15 »
м-м-м. я искренне считаю что сокращение "мск" это от названия "мухосранск"))). и большинство россиян, (не живущих на территории со своими законами и своей экономикой, называемой - мск), со мной согласны)))
« Последнее редактирование: 18 Июль 2021, 00:43:53 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Самокат
« Ответ #36 : 18 Июль 2021, 02:25:28 »
м-м-м. я искренне считаю что сокращение "мск" это от названия "мухосранск"))). и большинство россиян, (не живущих на территории со своими законами и своей экономикой, называемой - мск), со мной согласны)))

Ну ежели разговор об обесцененном, то тогда имеет смысл прочесть хотя бы Википедию, ну а для "прочности" - Лукоморье. В современных реалиях всё диаметрально. Да, Крыжополь остался в 60-х, а данный термин употребим и поныне. Но не в контексте столицы.
А так... Я просто пытаюсь аккуратно образумить, ибо не я употребляю термин, и "сильно задеть" не получится априори, но выдать себя "с головой" - моментально.
Здесь вроде нарочито никто свой статус не предъявляет, и уж тем паче не пишет: "Фу, ЗаМКАДье". Хотя перепалки случаются, но куда же без них?;)
" Об этом нам говорит история"
« Последнее редактирование: 18 Июль 2021, 02:27:04 от Thymallus »

Жорка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Самокат
« Ответ #37 : 18 Июль 2021, 09:10:15 »
Самокат хорош тем, что относительно компактен. Можно возить в троллейбусе (метро). Это как коньки — повесил на гвоздик и не мешают, а с лыжами возьни много.
В моем городе, всё больше, электросамокатчиков.