Автор Тема: МАСКит-2020 14-15 НОЯБРЯ  (Прочитано 62620 раз)

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #75 : 17 Октябрь 2020, 21:34:20 »
 :) Еще пяток флисовых пледов. Ну и на крайняк ватное одеяло.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #76 : 17 Октябрь 2020, 21:48:13 »
чешу репу)))
в принципе хватит одного спальника и одного пледа...
----
эдак вы меня и на пару ночей уговорите. но опять же - по расписанию смотреть надо. билеты пока не брал. и сало не готовил
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2020, 21:50:45 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #77 : 18 Октябрь 2020, 02:57:40 »
Народ, а вот такие забавные вопросики возникли...

Если честно, я пока еще чешу репу, собираться мне на Москит вообще или нет? :(

1. С одной стороны, я вроде как был почти на всех москитах - то бишь, традиция. Которую не хорошо нарушать.

2. С другой стороны, последних два мне как-то очень сильно не понравились... Какие-то неожиданно "пьяные" в плохом смысле слова - хоть я и сам выпить люблю. Но здесь как-то оно получалось "агрессивно-пьяные" - а это уже жопа.

Впрочем, справедливости ради, про предпоследний могу судить не вполне объективно - как раз утром пришло известие о неожиданной (и "плохой") смерти близкой родственницы Лены - поэтому мы засуетились и уехали. Но как раз перед нашим отъездом было притащено от соседей х.з. сколько знает литров какой-то "браги" - что не вселяло надежды на светлое будущее остающихся скитальцев :)

3. Никто, кроме Володи (Хрыча) не берет с собой гитару - все играют на его. А вот здесь кроется самая главная засада! Я, конечно, очень люблю Хрыча как человека - но, блин, насколько лучше бы он был без гитары!!! :) А ведь сам он ее добровольно никому не передаст, покуда не устанет сам и не уморит всех слушателей! :)

Это я к тому, что обычно всегда есть пара-тройка человек, которые легко могут реально "зажечь" на гитаре - но как раз у них ее почему-то никогда и нет с собой... Парадокс? О_о :)

4. Проблема коронавируса меня реально волнует и напрягает :( Не столько из-за себя, сколько из-за папы, с которым мы живем в одной квартире. Ему 96 лет и иммунитет у него отсутствует полностью :(

Насколько реально установить на Моските простейшие правила: а) воздержаться от рукопожатий (а, например, просто пихнуться локтями, как сейчас в тренде); б) не пить и не жрать из чужой посуды ??? :)

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #78 : 18 Октябрь 2020, 04:25:46 »
Леонид, ..... Нет слов,
Приезжай, буду рад видеть тебя.
Вино привезу для глинтвейна, как всегда. Обещаю носить маску. )

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #79 : 18 Октябрь 2020, 12:59:43 »
Народ, а вот такие забавные вопросики возникли...
---------
2.  Какие-то неожиданно "пьяные" в плохом смысле слова - хоть я и сам выпить люблю. Но здесь как-то оно получалось "агрессивно-пьяные" - а это уже жопа.
вот кстати совершенно не охота повторения.
вопросы, поднятые Леонидом, актуальны не только для него одного.
--------
3. Никто, кроме Володи (Хрыча) не берет с собой гитару - все играют на его. А вот здесь кроется самая главная засада! Я, конечно, очень люблю Хрыча как человека - но, блин, насколько лучше бы он был без гитары!!! :) А ведь сам он ее добровольно никому не передаст, покуда не устанет сам и не уморит всех слушателей! :)
в прошлый раз Валентин брал гитару.
 но лично мне её наличие до одного места.  по слётам КСП мотаюсь и я ею пресыщен)))
нет? и ладно - общению не мешает.
4. Проблема коронавируса меня реально волнует и напрягает :( Не столько из-за себя, сколько из-за папы, с которым мы живем в одной квартире. Ему 96 лет и иммунитет у него отсутствует полностью :(
Насколько реально установить на Моските простейшие правила: а) воздержаться от рукопожатий (а, например, просто пихнуться локтями, как сейчас в тренде); б) не пить и не жрать из чужой посуды ??? :)
а вот это актуально как никогда. и такие простейшие правила бы хотелось утвердить и соблюдать. мои родители тоже уже в достаточно почтенном возрасте и не хотелось бы что-то притащить. хоть мы и живём раздельно.
но остальные чего-то молчат.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #80 : 18 Октябрь 2020, 14:29:03 »
вот кстати совершенно не охота повторения.
вопросы, поднятые Леонидом, актуальны не только для него одного.
да, согласен, два последних москита были омрачены пьяными инцидентами. как это предотвратить - не знаю :(

а гитару ещё володя кочергин приносит.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #81 : 18 Октябрь 2020, 16:33:14 »
да, согласен, два последних москита были омрачены пьяными инцидентами. как это предотвратить - не знаю :(

элементарно, Ватсон
надо устроить трезвый Москит!
слабо?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #82 : 18 Октябрь 2020, 16:43:48 »
элементарно, Ватсон
надо устроить трезвый Москит!
слабо?

По типу "трезвых комсомольских свадеб" середины 80-х? О_о :) Ну-ну...

ЗЫ: Метод "борьбы" с чрезмерным агрессивным пьянством есть, конечно - побольше женщин и детей (особенно детей!) в компании. Я имею в виду тех, кто остается на ночевку (когда, собственно, "страсти" обычно и разгораются). Мужики, оставшись одни, имеют тенденцию довольно быстро "оскотиниваться" :)

Но как-то с этими категориями граждан в последние пару лет тяжело складывается... Даже наоборот, было явление в хлам пьяной и несколько агрессивной тетки, которая многих достала :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля

Максик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #84 : 18 Октябрь 2020, 23:42:50 »
элементарно, Ватсон
надо устроить трезвый Москит!
слабо?

По типу "трезвых комсомольских свадеб" середины 80-х? О_о :) Ну-ну...

ЗЫ: Метод "борьбы" с чрезмерным агрессивным пьянством есть, конечно - побольше женщин и детей (особенно детей!) в компании. Я имею в виду тех, кто остается на ночевку (когда, собственно, "страсти" обычно и разгораются). Мужики, оставшись одни, имеют тенденцию довольно быстро "оскотиниваться" :)

Но как-то с этими категориями граждан в последние пару лет тяжело складывается... Даже наоборот, было явление в хлам пьяной и несколько агрессивной тетки, которая многих достала :)

Всеобщий привет))).
-  дети с ночевкой это прекрасно, но тогда такие специальные "морозостойкие" дети)). Не многие родители повезут своих детенышей на ноябрьскую поляну...
- а тётку-то агрессивную Вы где в тот раз раздобыли?

Понятно, что я теперь редкий гость у Вас на поляне..., но вот прямо неприличносебяведущих граждан честно сказать не помню..., не считая вечнопоющегоХрыча, но это жизнь...))).  И кстати альтернатива всегда была рядом: В.Кочергин и И.Карнаух. Не помню шоб они сильно переживали о том, что свою гитару дома забыли... Но две завсегда лучше чем одна!
И да, ежели все сложится, то буду на машине и картошечки конечно захвачу и фольги для нее тоже.
Bewegung ist Leben (движение - жизнь)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #85 : 19 Октябрь 2020, 00:36:29 »
-  дети с ночевкой это прекрасно, но тогда такие специальные "морозостойкие" дети)).
вот. я мёрзну. а мне всегда приводят в пример детей. типа "смотри, а дети не мёрзнут!" специально морозоустойчивых с собой оказывается берут!)
- а тётку-то агрессивную Вы где в тот раз раздобыли?
в позапрошлом году была такая Элла, с кем приехала - не знаю. но реально достала!
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #86 : 19 Октябрь 2020, 12:47:16 »
c 21 окт в МО запрет на проведение массовых мероприятий.

Цитировать
будут закрыты выставки и музеи и ограничено проведение массовых мероприятий", - сказал Воробьев, проводя селекторное совещание с областным кабинетом министров и главами муниципалитетов. При этом график проведения спортивных мероприятий останется неизменным, на них просто перестанут пускать зрителей. Ограничения начнут действовать с 21 октября.
самого постановления, чтобы почитать конкретику,  пока не нашел, вроде как оно будет только в среду.

я ж говорил что надо всем записаться в спортсмены и соответственно не пить.
или наоборот, чемпионат по литрболу, без зрителей, те непьющих придётся не пускать

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #87 : 19 Октябрь 2020, 13:04:38 »
ну вот, наверно, можно уже и не суетится....
раз
два
вероятно в этой теме тоже уместно. и непонятно: надолго ли вводяться ограничения?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2020, 13:06:38 от фыва цукен »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #88 : 19 Октябрь 2020, 13:07:12 »
ну вот, наверно, можно уже и не суетится....
с чего ты взял?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Предварительное обсуждение МоСкит-2020
« Ответ #89 : 19 Октябрь 2020, 13:37:51 »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых